16+
Мнение

«Волгоградская промышленность - результат стратегии»: директор УК «ВОЛМА» об итогах года

«Волгоградская промышленность - результат стратегии»: директор УК «ВОЛМА» об итогах года
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгоградской области озвучены планы развития промышленности на ближайшие десять лет.

Сегодня, 16 января, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров озвучил планы развития промышленности на ближайшие десять лет.

Глава региона акцентировал внимание на том факте, что промышленный индустриальный комплекс является надежной опорой социально-экономического развития Волгоградской области. Несмотря на внешние и внутренние политические события, в регионе стабильно сохраняется программа определения приоритетов в направлении развития, организации новых производств, в том числе и импортозамещающих, продукция которых востребована не только в регионе, но и в других субъектах Федерации.

В настоящее время волгоградская промышленность активно развивается, повышается технологический суверенитет, предприятия выполняют задачи гособоронзаказа.

В Волгограде генеральный директор УК «ВОЛМА» Владимир Овчинцев считает, что такой результат достигнут благодаря правильно расставленным приоритетам и грамотно разработанной стратегии:

- Мы сегодня подвели итоги нашей прошлогодней работы и с радостью отметили, что несмотря на все трудности и ограничения, год был крайне продуктивный, мы продолжали придерживаться стратегии, которую наметили совместно с руководством нашей области. Это результат системной плодотворной ежедневной совместной работы бизнеса и власти, наших совместных усилий. Мы все нацелены на достижение высоких результатов, и я уверен, те планы, которые мы сегодня обсуждали, для нас более чем достижимые.

За 10 лет в регионе начали работу 155 новых производств. Благодаря им появилось более 9,3 тысячи рабочих мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:43, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

16:41, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

16:34, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

16:22, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

16:16, Общество

Волгоградец погасил 68 штрафов ГИБДД после лишения права собственности

16:01, Криминал

75-летняя пенсионерка из Волгограда стала курьером мошенников

15:58, Происшествия

Сообщения в СМИ о массовой драке в Волжском оказались фейком

15:43, Общество

В зоне СВО погиб Алексей Матасов из Волгоградской области

15:40, Здоровье

#ДоброВСело: медбригады и волонтеры продолжают работу в волгоградских селах

15:26, Общество

Какие льготы положены ветерану труда в 2025 году, объяснили волгоградцам

15:18, Криминал

В Волгоградской области 29 мигрантов выдворили из страны

15:16, Происшествия

Под Волгоградом после ссоры двух женщин селянин ударил друга ножом в живот

15:08, Общество

Уборка овощей в Волгоградском регионе идет опережающими темпами

14:55, Криминал

Бизнесмену из Волжского суд оставил 8 лет колонии за ДТП с четырьмя жертвами

14:44, Общество

Волгоградка представила свою коллекцию одежды в знаменитом Доме моды Вячеслава Зайцева

14:34, Общество

В Волгограде могут удвоить пошлину за получение водительских прав

14:25, Общество

В Волгоградской области отцовство погибшего участника СВО установила экспертиза

14:11, ЖКХ

Временно приостанавливается подача газа потребителям в ряде населенных пунктов Ленинского района

14:08, Общество

Волгоградцам в 2026 году добавили 12 выходных дней в календаре

14:03, Транспорт

В Волгограде запустят веселую электричку

Календарь