16+
Мнение

Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ отметил успехи волгоградской промышленности

Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ отметил успехи волгоградской промышленности
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Максим Фатеев заявил, что за этим стоит в первую очередь последовательная реализация планов.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Максим Фадеев отметил успехи волгоградской промышленности. Специалист отметил, что, несмотря на санкции, давление и все трудности текущего периода, региону удается успешно реализовывать крупные инвестиционные проекты в промышленности.

За этим, по оценке Максима Фадеева, стоит не только созданные еще в период советской индустриализации необходимая база, природные и трудовые ресурсы, но еще и стратегическое мышление, долгосрочное планирование и, самое главное, последовательная реализация планов. Этому был посвящен состоявшийся накануне, 16 января, губернаторский совет по развитию промышленности и ТЭК.

За последние 10 лет в Волгоградской области реализовали 155 инвестпроектов в промышленности на общую сумму 650 млрд рублей. Значительная часть из них с государственной поддержкой, общая сумма которой превысила 40 млрд рублей. У руководства региона было и есть четкое понимание, как эти инвестпроекты впишутся в общую структуру волгоградской промышленности, какие новые возможности появятся, какие кооперационные цепочки позволят создать.

Особое внимание за это минувшее десятилетие было уделено проблемным предприятиям, потенциал которых могли утратить. Не утратили. Помогли вывести из зоны риска, встать на ноги, а затем и перейти к дальнейшему развитию. Самые яркие примеры — «Красный Октябрь», алюминиевый завод, - заявил Максим Фадеев.

Сейчас на повестке, по словам эксперта, план на следующее десятилетие, а это еще 30 опорных проектов на сумму 800 млрд рублей. Под них уже готовится ресурсная база.

​- Это по-настоящему государственный подход, который и на федеральном уровне оценили. О реализации проектов развития на территории Волгоградской области в 2023 году Бочаров несколько раз докладывал Путину. Предприятия региона посетили вице-премьер Правительства РФ - глава Минпромторга России Денис Мантуров, министр экономического развития России Максим Решетников, состоялись встречи с главой «Россетей», «Газпрома». Федеральная поддержка и взвешенная политика региона дают основания верить, что все планы будут реализованы, - заявил Максим Фадеев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

17 Янв, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

17 Янв, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

Календарь