16+
Мнение

Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ отметил успехи волгоградской промышленности

Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ отметил успехи волгоградской промышленности
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Максим Фатеев заявил, что за этим стоит в первую очередь последовательная реализация планов.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Максим Фадеев отметил успехи волгоградской промышленности. Специалист отметил, что, несмотря на санкции, давление и все трудности текущего периода, региону удается успешно реализовывать крупные инвестиционные проекты в промышленности.

За этим, по оценке Максима Фадеева, стоит не только созданные еще в период советской индустриализации необходимая база, природные и трудовые ресурсы, но еще и стратегическое мышление, долгосрочное планирование и, самое главное, последовательная реализация планов. Этому был посвящен состоявшийся накануне, 16 января, губернаторский совет по развитию промышленности и ТЭК.

За последние 10 лет в Волгоградской области реализовали 155 инвестпроектов в промышленности на общую сумму 650 млрд рублей. Значительная часть из них с государственной поддержкой, общая сумма которой превысила 40 млрд рублей. У руководства региона было и есть четкое понимание, как эти инвестпроекты впишутся в общую структуру волгоградской промышленности, какие новые возможности появятся, какие кооперационные цепочки позволят создать.

Особое внимание за это минувшее десятилетие было уделено проблемным предприятиям, потенциал которых могли утратить. Не утратили. Помогли вывести из зоны риска, встать на ноги, а затем и перейти к дальнейшему развитию. Самые яркие примеры — «Красный Октябрь», алюминиевый завод, - заявил Максим Фадеев.

Сейчас на повестке, по словам эксперта, план на следующее десятилетие, а это еще 30 опорных проектов на сумму 800 млрд рублей. Под них уже готовится ресурсная база.

​- Это по-настоящему государственный подход, который и на федеральном уровне оценили. О реализации проектов развития на территории Волгоградской области в 2023 году Бочаров несколько раз докладывал Путину. Предприятия региона посетили вице-премьер Правительства РФ - глава Минпромторга России Денис Мантуров, министр экономического развития России Максим Решетников, состоялись встречи с главой «Россетей», «Газпрома». Федеральная поддержка и взвешенная политика региона дают основания верить, что все планы будут реализованы, - заявил Максим Фадеев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Какая погода ждёт волгоградцев 28 марта, рассказали синоптики

20:54, Общество

Волгоградка обвиняет врачей в смерти своей малолетней дочери

20:35, Культура

Прозрачная архитектура: в Волгограде открылась выставка современного стекла

20:35, Здоровье

Врач Семёнова рассказала, как предотвратить заболевания органов дыхания

20:17, Здоровье

Волгоградские кардиологи раскрыли любопытную информацию о болезнях сердца

20:10, Криминал

За повреждение опоры «танцующего» моста в Волгограде ответит помощник капитана

19:40, Общество

В Волгоградском регионе интернет-продажи увеличились на 30%

19:10, Общество

Блогер Виолетта Чиковани из Волгограда дала женщине совет, как привлекать мужское внимание

18:40, Культура

Волгоградцы посоревновались в авторских моделях детской одежды

18:10, ЖКХ

Пять районов Волгограда отключат от электричества

17:56, Общество

В Волгограде спасли «пострадавших» в котельных

17:55, Происшествия

Волгоградцам предлагают фальшивые промокоды Ozon

17:41, Общество

Волгоградец погасил долг по алиментам в 500 тысяч после обязательных работ

17:40, Общество

В Волгограде представили комикс по мотивам истории бронекатера БК-31

17:39, Происшествия

Волгоградка перевела 4 млн на «безопасный» счет после звонка

17:20, ЖКХ

В Волжском 9 апреля отключат газ

17:18, Происшествия

MAN и «шестерка» столкнулись в жутком смертельном ДТП под Волгоградом

17:17, Здоровье

Стоматолог Гришина запретила использовать электрические зубные щетки

16:50, Общество

Плиточник стал самой высокооплачиваемой вакансией в Волгограде

16:49, Общество

80 саженцев крымской сосны украсили в Волгограде Мамаев курган

Календарь