16+
Мнение

В Волгоградской области муниципалитеты получают дополнительную поддержку

В Волгоградской области муниципалитеты получают дополнительную поддержку
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Свое мнение высказал глава города Урюпинска.

Сегодня, 29 ноября, губернатор Волгоградской области Бочаров провел оперативное совещание, посвященное вопросам развития муниципалитетов, формирования регионального бюджета на 2023 год и плановый трехлетний период.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, сегодня стало известно, что прямая поддержка муниципальных образований области для исполнения расходных обязательств в 2023 году выросла на 1,6 млрд рублей.

Свое мнение на этот счет выразил глава города Урюпинска, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области» Юрий Хорошеньков:

— С 2014 года в регионе планомерно идет работа по развитию муниципальных образований, она направлена на повышение качества жизни, преображение общественных территорий.

Юрий Хорошеньков отметил, что эта работа не прекращается даже сейчас, в довольно сложный период. При этом, несмотря на непростую ситуацию, бюджет не сокращается, сохраняются все социальные статьи и программы, направленные на развитие муниципальных образований в сфере культуры, благоустройства, пожарной безопасности и прочих. В Волгоградской области продолжается строительство и ремонт соцобъектов.

В прошлые годы муниципальные образования финансировались по остаточному принципу: накопилось множество нерешенных задач. Губернатор Андрей Бочаров переломил эту ситуацию и остается верен выбранному курсу.

Финансирование на прямую поддержку муниципалитетов выросло с трех до 4,6 млрд рублей.

- Эти средства позволят муниципальным образованиям выполнить все соцобязательства и продолжить развитие, а также стимулируют повышение качества и эффективности расходования средств, — сказал Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:31, Общество

Умер известный волгоградский театральный художник

16:20, Происшествия

Школьница едва не перевела 4,3 миллиона рублей мошенникам в Волгограде

16:14, Общество

Прихожане храмов Волгоградской области передали гуманитарную помощь воинам СВО

16:00, Общество

1945-й: Сталинград - прерванный полет и возрождение города

16:00, Инфраструктура

100 миллионов рублей потратят на ремонт волгоградских столовых

15:46, Общество

559 млрд рублей накопили волгоградцы на банковских вкладах

15:40, Общество

Бочаров принимает участие в заседании Госсовета

15:30, Общество

LaserLand – развлечения для всей семьи

15:25, Общество

Моржи из Волгоградской области позвали Снегурочек и Дедов Морозов

15:24, Общество

Волгоградцы обсуждают просьбу Ларисы Долиной пожить в спорной квартире

15:13, Культура

Госпремии удостоен Волгоградский молодежный театр

15:04, Общество

Волгоградцам рассказали, что входит в трудовой стаж для пенсии

14:57, Общество

Волгоградец промедлил с вызовом сотрудников ДПС, выпил и лишился прав

14:47, Происшествия

В Волгограде задымился НЭТ

14:42, Общество

Заводу Волгоградской области доначислили налог на миллионы рублей

14:36, Происшествия

Ночное ДТП в Волгограде: «Рено» врезался в припаркованный автомобиль

14:28, Происшествия

Камышане Максим Ирушкин и Павел Шишкин погибли на СВО

14:20, Криминал

УФСБ: волгоградца осудили за оправдание терроризма в интернете

14:17, Здоровье

Врач Хомутова: неправильное питание провоцирует метаболический синдром

13:53, Общество

Волгоградцы в 2025 году пережили 69 магнитных бурь

Календарь