16+
Мнение

В Волгоградской области муниципалитеты получают дополнительную поддержку

В Волгоградской области муниципалитеты получают дополнительную поддержку
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Свое мнение высказал глава города Урюпинска.

Сегодня, 29 ноября, губернатор Волгоградской области Бочаров провел оперативное совещание, посвященное вопросам развития муниципалитетов, формирования регионального бюджета на 2023 год и плановый трехлетний период.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, сегодня стало известно, что прямая поддержка муниципальных образований области для исполнения расходных обязательств в 2023 году выросла на 1,6 млрд рублей.

Свое мнение на этот счет выразил глава города Урюпинска, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области» Юрий Хорошеньков:

— С 2014 года в регионе планомерно идет работа по развитию муниципальных образований, она направлена на повышение качества жизни, преображение общественных территорий.

Юрий Хорошеньков отметил, что эта работа не прекращается даже сейчас, в довольно сложный период. При этом, несмотря на непростую ситуацию, бюджет не сокращается, сохраняются все социальные статьи и программы, направленные на развитие муниципальных образований в сфере культуры, благоустройства, пожарной безопасности и прочих. В Волгоградской области продолжается строительство и ремонт соцобъектов.

В прошлые годы муниципальные образования финансировались по остаточному принципу: накопилось множество нерешенных задач. Губернатор Андрей Бочаров переломил эту ситуацию и остается верен выбранному курсу.

Финансирование на прямую поддержку муниципалитетов выросло с трех до 4,6 млрд рублей.

- Эти средства позволят муниципальным образованиям выполнить все соцобязательства и продолжить развитие, а также стимулируют повышение качества и эффективности расходования средств, — сказал Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:00, Происшествия

ДТП сковало движение четырех трамваев в Волгограде

13:56, Здоровье

В Волгограде врач Ибишова предупреждает: гастрит может привести к раку

13:44, Инфраструктура

Объемы жилищного строительства растут в Волгограде и области

13:36, Общество

С 1 февраля волгоградцы будут жить по новым законам

13:21, Общество

Афанасьев день: что нельзя делать 31 января, рассказали волгоградцам

13:20, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименуют в Сталинград 2 февраля

13:13, Здоровье

Как побороть тревогу и снизить риск мигрени: советы невролога Лисиной

12:59, Образование

Сверку сведений о воинском учете проведут в вузе Волгограда

12:55, Общество

В Волгоградской области обсудили вовлечение в оборот заброшенных земель

12:54, Происшествия

Мошенники пытались обмануть 88-летнюю волжанку

12:41, Спорт

В селе Волгоградской области пройдут лыжные гонки

12:32, Общество

Автопробег к 83-й годовщине Сталинградской Победы пройдет под Волгоградом

12:31, Происшествия

В Волгограде завершено расследование дела о порностудиях

12:21, Общество

Пруды очистных сооружений КАУСТИКа подтвердили статус места обитания краснокнижных птиц

12:19, Общество

ВТБ: в 2025 году каждый пятый заемщик с рыночной ипотекой погасил ее

12:16, Общество

Сталинградская битва: уличные бои

12:08, Здоровье

Температура, сыпь и боли: врачи предупредили волгоградцев о денге

12:06, Транспорт

На ж/д вокзале Волгограда устроят «Блиндаж» на 2 часа

11:58, Происшествия

Женщина-пассажир пострадала в ДТП в Волгограде

11:51, Общество

Состоялась рабочая встреча Андрея Бочарова и Сергея Четверикова

Календарь