16+
Экономика

Муниципалитеты Волгоградской области дополнительно получат 1,6 млрд рублей

Муниципалитеты Волгоградской области дополнительно получат 1,6 млрд рублей
Фото: администрация Волгоградской области

Главной темой оперативного совещания стало формирование бюджета региона.

Сегодня, 29 ноября, губернатор Волгоградской области провел оперативное совещание по вопросам развития муниципалитетов. Оно было посвящено вопросам формирования регионального бюджета на 2023 год и плановый трехлетний период.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, в регионе формирование бюджета региона вышло на завершающий этап. После принятия в первом чтении финансовый документ детально дорабатывается на думских комитетах, стоит задача утвердить его в течение текущей недели.

В бюджете региона учтены соцобязательства, заложены средства на реализацию национальных и приоритетных проектов, в том числе на мероприятия к 80-летию Сталинградской Победы. География проектов — все муниципальные образования субъекта. В будущем году запланировано увеличить объем областных субсидий для местных бюджетов.


- Прямая поддержка муниципальных образований области для исполнения расходных обязательств в будущем году выросла на 1,6 млрд рублей в сравнении с 2022 годом, — акцентировал Андрей Бочаров.


Финансирование на это увеличено с трех до 4,6 млрд рублей. Эти средства станут серьезной дополнительной поддержкой муниципалитетов.


- Эти средства позволят муниципальным образованиям выполнить социальные обязательства и продолжить развитие, а также стимулируют повышение качества и эффективности расходования средств, — сказал Андрей Бочаров. — По итогам первого квартала и первого полугодия 2023 года вернемся к рассмотрению вопроса дополнительной поддержки муниципальных образований.

Выстроенное взаимодействие с региональным Советом муниципальных образований, Волгоградской облдумой способствует решению системных задач на конкретных территориях и в области в целом. С 2014 года благодаря совместной работе реализованы важные для людей проекты развития.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:16, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

17:57, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

17:52, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

17:50, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

17:47, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

17:40, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

17:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

17:34, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

17:28, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

17:22, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

17:18, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

17:09, Общество

В Котово под Волгоградом простятся с погибшим участником СВО Денисом Ведилиным

16:56, Образование

11 волгоградских учителей получат по миллиону рублей в 2026 году

16:54, Происшествия

Двое волгоградцев попались на краже из сетевого магазина

16:40, Происшествия

МЧС сделало экстренное предупреждение для волгоградцев

16:32, Образование

Поступление в вузы изменят с 2026 года: что важно знать волгоградцам

16:32, Происшествия

1,14 млн рублей перевела волгоградка на «безопасный счет»

16:25, Происшествия

556 человек пропали без вести в Волгоградской области в 2025 году

16:24, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде аварийная бригада устраняет технологическое нарушение на водоводе

16:10, Криминал

Убийце судьи Ветлугина продлили арест в Волгограде до июня 2026 года

Календарь