16+
Мнение

«Такие ощущения я давно не испытывал»: полузащитник «Спартака» Самедов о поездке на Мамаев курган перед ретроматчем

«Такие ощущения я давно не испытывал»: полузащитник «Спартака» Самедов о поездке на Мамаев курган перед ретроматчем
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Александр Самедов рассказал, где побывали футболисты и какие места посетили в городе-герое Волгограде перед ретроматчем Победа.

1 мая в Волгограде на стадионе "Волгоград Арена" состоялся ретроматч Победы. Он стал реконструкцией легендарной игры сталинградского «Динамо» и московского «Спартака». Ретроматч приурочили к 80-летию Победы в Сталинградской битве.

Некоторые из прославленных футболистов, участвующих в ретроматче, посетили Волгоград не в первый раз.

- Я бывал раньше в Волгограде – в 2004 году в составе «Спартака» я даже отметился голом. Это было еще на старом стадионе. Перед матчем мы были на Мамаевом кургане, и знаете, мне очень стыдно, что я не сделал этого раньше — в этом году мне будет 39 лет, и я оказался там впервые. И даже не знаю как описать свои эмоции: такие ощущения я давно не испытывал. Действительно потрясающее место. Записал смску жене, что у меня по всему телу мурашки, и добавил, что обязательно нужно привезти сюда детей, показать им Мамаев курган. Неимоверные ощущения, -поделился полузащитник "Спартака" Александр Самедов.

Во время мачта стадион "Волгоград Арена" был полон зрителей и болельщиков. Историческую футбольную встречу посетили 36 тысяч зрителей, которые активно поддерживали своих игроков. Вместе с жителями региона и всей страны с трибуны за игрой следил и губернатор Андрей Бочаров.

В числе болельщиков были не только волгоградцы, но и жители других российских регионов.

Также своими впечатлениями о Волгограде и ретроматче поделился игрок "Спартака" Дмитрий Парфенов. Спортсмен заявил, что с Волгоградом у него связаны самые приятные воспоминания.

Ранее легенды футбола прокомментировали ретроматч «Динамо» - «Спартак». Напомним, игра завершилась со счетом 2:0 в пользу "Спартака"

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

21 Фев, Общество

Боец из Волгограда Олег Пономарев с позывным «Пин» погиб в зоне СВО

21 Фев, Происшествия

В Волгограде задержали «ворошиловского стрелка»

21 Фев, Общество

Волгоградцы предлагают поздравлять с 23 Февраля только военных

21 Фев, Здоровье

Врач рассказал волгоградцам, что такое варикоцеле

21 Фев, Инфраструктура

Под Волгоградом досрочно открыли школу после капремонта

21 Фев, Криминал

Волгоградец пытался задушить свою соседку

21 Фев, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде на станции подземного перехода «Ул. Комсомольская» стартовал новый этап работ

21 Фев, Спорт

Волгоградские борцы завоевали 4 медали на Всероссийских соревнованиях

21 Фев, ЖКХ

В Волгограде будут поддерживать домохозяйства с электроотоплением

21 Фев, Происшествия

На пожаре в Волжском обгорел мужчина

Календарь