16+
Мнение

Дмитрий Парфенов, «Спартак»: «С Волгоградом у меня связаны самые приятные воспоминания»

Дмитрий Парфенов, «Спартак»: «С Волгоградом у меня связаны самые приятные воспоминания»
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Легенды российского футбола поделились впечатлениями о прошедшем ретроматче.

Накануне, 1 мая, в Волгограде на стадионе "Волгоград Арена" состоялся ретроматч Победы. Он стал реконструкцией легендарной игры сталинградского «Динамо» и московского «Спартака». Ретроматч приурочили к 80-летию Победы в Сталинградской битве.

Некоторые из прославленных футболистов, участвующих в ретроматче, посетили Волгоград не в первый раз. Среди них игрок "Спартака" Дмитрий Парфенов. Он поделился своими впечатлениями о прошедшем мероприятии, при этом спортсмен заявил, что с Волгоградом у него связаны самые приятные воспоминания.

- Здесь мы с командой «Тосно» в 2018 году выиграли Кубок России, финал был 9 мая, - рассказал Дмитрий Парфенов. - Накануне матча, ночью 8 мая, сильно волновались. Я предложил всему тренерскому штабу совершит прогулку на Мамаев курган.

Футболист вспомнил, как в это время на главной высоте России шла демонстрация лазерной программы "Свет Великой Победы".

- Зрелище, которое мы увидели - это было мощно, сильно, это наша история, - считает футболист. - И вот именно здесь я испытал сильные эмоции. Финал мы выиграли, поэтому, конечно, у меня остались самые приятные воспоминания. Стадион, конечно, супер — здесь проводился чемпионат мира. Самое главное, что сегодняшний матч состоялся. Наверное, большая сыгранность футболистов «Спартака» тоже сыграла роль. Получалось постоянно чуть более свежие силы выпускать на поле, отсюда и моменты появлялись.

Стадион "Волгоград Арена" был полон зрителей и болельщиков. Историческую футбольную встречу посетили 36 тысяч зрителей, которые активно поддерживали своих игроков. Вместе с жителями региона и всей страны с трибуны за игрой следил и губернатор Андрей Бочаров.

В числе болельщиков были не только волгоградцы, но и жители других российских регионов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:40, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

17:36, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

17:33, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

17:27, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

17:17, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

17:14, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

17:05, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

16:58, Криминал

В Волгоградской области будут судить мошенника, прикрывавшегося связями

16:51, Общество

Роскомнадзор дал советы по выбору детских новогодних сладостей

16:41, Общество

Волгоградская пара примирилась в суде

16:30, Культура

В ЦПКиО зовут на бесплатную сальсу и бачату в выходные

16:19, Криминал

Волгоградец разгромил и разграбил сельское кладбище

15:53, Общество

Бочаров провел совещание по вопросам бюджета Волгоградской области

15:36, Спорт

361 волгоградская семья получила жилье по соцнайму

15:30, Образование

Волгоградский медвуз вновь попал в передовики российских вузов

15:28, Общество

Т2 в 10 раз сократила затраты на обработку рекламных материалов благодаря ИИ-системе

15:19, Общество

Волгоградец не смог доказать, что продал недвижимость, находясь в психическом расстройстве

15:15, Происшествия

В Волгограде задержан студент по делу о платежных махинациях

15:11, Общество

Волгоградцы закатывают прощальные вечеринки для коллег

15:04, Общество

Банкиры: более 10 компаний готовятся выйти на IPO

Календарь