16+
Мнение

Дмитрий Парфенов, «Спартак»: «С Волгоградом у меня связаны самые приятные воспоминания»

Дмитрий Парфенов, «Спартак»: «С Волгоградом у меня связаны самые приятные воспоминания»
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Легенды российского футбола поделились впечатлениями о прошедшем ретроматче.

Накануне, 1 мая, в Волгограде на стадионе "Волгоград Арена" состоялся ретроматч Победы. Он стал реконструкцией легендарной игры сталинградского «Динамо» и московского «Спартака». Ретроматч приурочили к 80-летию Победы в Сталинградской битве.

Некоторые из прославленных футболистов, участвующих в ретроматче, посетили Волгоград не в первый раз. Среди них игрок "Спартака" Дмитрий Парфенов. Он поделился своими впечатлениями о прошедшем мероприятии, при этом спортсмен заявил, что с Волгоградом у него связаны самые приятные воспоминания.

- Здесь мы с командой «Тосно» в 2018 году выиграли Кубок России, финал был 9 мая, - рассказал Дмитрий Парфенов. - Накануне матча, ночью 8 мая, сильно волновались. Я предложил всему тренерскому штабу совершит прогулку на Мамаев курган.

Футболист вспомнил, как в это время на главной высоте России шла демонстрация лазерной программы "Свет Великой Победы".

- Зрелище, которое мы увидели - это было мощно, сильно, это наша история, - считает футболист. - И вот именно здесь я испытал сильные эмоции. Финал мы выиграли, поэтому, конечно, у меня остались самые приятные воспоминания. Стадион, конечно, супер — здесь проводился чемпионат мира. Самое главное, что сегодняшний матч состоялся. Наверное, большая сыгранность футболистов «Спартака» тоже сыграла роль. Получалось постоянно чуть более свежие силы выпускать на поле, отсюда и моменты появлялись.

Стадион "Волгоград Арена" был полон зрителей и болельщиков. Историческую футбольную встречу посетили 36 тысяч зрителей, которые активно поддерживали своих игроков. Вместе с жителями региона и всей страны с трибуны за игрой следил и губернатор Андрей Бочаров.

В числе болельщиков были не только волгоградцы, но и жители других российских регионов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Какая погода ждёт волгоградцев 28 марта, рассказали синоптики

20:54, Общество

Волгоградка обвиняет врачей в смерти своей малолетней дочери

20:35, Культура

Прозрачная архитектура: в Волгограде открылась выставка современного стекла

20:35, Здоровье

Врач Семёнова рассказала, как предотвратить заболевания органов дыхания

20:17, Здоровье

Волгоградские кардиологи раскрыли любопытную информацию о болезнях сердца

20:10, Криминал

За повреждение опоры «танцующего» моста в Волгограде ответит помощник капитана

19:40, Общество

В Волгоградском регионе интернет-продажи увеличились на 30%

19:10, Общество

Блогер Виолетта Чиковани из Волгограда дала женщине совет, как привлекать мужское внимание

18:40, Культура

Волгоградцы посоревновались в авторских моделях детской одежды

18:10, ЖКХ

Пять районов Волгограда отключат от электричества

17:56, Общество

В Волгограде спасли «пострадавших» в котельных

17:55, Происшествия

Волгоградцам предлагают фальшивые промокоды Ozon

17:41, Общество

Волгоградец погасил долг по алиментам в 500 тысяч после обязательных работ

17:40, Общество

В Волгограде представили комикс по мотивам истории бронекатера БК-31

17:39, Происшествия

Волгоградка перевела 4 млн на «безопасный» счет после звонка

17:20, ЖКХ

В Волжском 9 апреля отключат газ

17:18, Происшествия

MAN и «шестерка» столкнулись в жутком смертельном ДТП под Волгоградом

17:17, Здоровье

Стоматолог Гришина запретила использовать электрические зубные щетки

16:50, Общество

Плиточник стал самой высокооплачиваемой вакансией в Волгограде

16:49, Общество

80 саженцев крымской сосны украсили в Волгограде Мамаев курган

Календарь