16+
Мнение

«Программа -настоящий прорыв для Волгограда»: Владлен Колесников о развитии города

30 Янв 2024 18:23, видео

Депутаты городской думы приняли программу единогласно.

Видео: Администрация Волгограда

Сегодня, 30 января, депутаты Волгоградской городской думы единогласно проголосовали за принятие комплексной программы перспективного развития Волгограда до 2034 года включительно.

Журналисты "Городских вестей" сообщали, что в ее обсуждении участвовали губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко. Обсуждение проходило на площадке возрожденного ГДЮЦа.

Утверждая масштабную программу, на реализацию которой требуется 1403,9 млрд рублей, народные избранники учли 8 основных приоритетных направлений и 650 мероприятий, которые они в себя включают. Разработку программы в 2020 году инициировал глава региона Андрей Бочаров, который подтвердил готовность Волгоградской области реализовать стратегические планы развития областной столицы.

Своим мнением о комплексной программе перспективного развития Волгограда и Волгоградской агломерации на десятилетний период поделился председатель Волгоградской городской думы Владлен Колесников.

- Прежде всего отмечу, что сегодня впервые в истории Волгоградской городской думы выездное заседание прошло в таком формате. Депутаты единогласно поддержали комплексную программу перспективного развития города-героя Волгограда до 2034 года.

В ее основу положены приоритеты стратегического развития региона, озвученные губернатором Андреем Ивановичем Бочаровым на встрече с представителями ключевых отраслей, промышленниками и предпринимателями, общественниками и экспертами.

Программа очень масштабна, это настоящий прорыв для Волгограда! Она способна придать импульс развитию Волгограда как центра Волгоградской агломерации. В документе более 650 мероприятий, объединенных по всем ключевым направлениям жизнедеятельности города. Общий объем финансирования около 1,4 трлн рублей.

Строительство дорог и возведение современных микрорайонов, благоустройство общественных пространств и модернизация инфраструктуры, создание новых рабочих мест – все это будет способствовать росту экономики, улучшению качества жизни наших горожан, о чем мы всегда говорим и к чему стремимся.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:54, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

17:52, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

17:43, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

17:40, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

17:36, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

17:33, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

17:27, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

17:17, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

17:14, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

17:05, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

16:58, Криминал

В Волгоградской области будут судить мошенника, прикрывавшегося связями

16:51, Общество

Роскомнадзор дал советы по выбору детских новогодних сладостей

16:41, Общество

Волгоградская пара примирилась в суде

16:30, Культура

В ЦПКиО зовут на бесплатную сальсу и бачату в выходные

16:19, Криминал

Волгоградец разгромил и разграбил сельское кладбище

15:53, Общество

Бочаров провел совещание по вопросам бюджета Волгоградской области

15:36, Спорт

361 волгоградская семья получила жилье по соцнайму

15:30, Образование

Волгоградский медвуз вновь попал в передовики российских вузов

15:28, Общество

Т2 в 10 раз сократила затраты на обработку рекламных материалов благодаря ИИ-системе

15:19, Общество

Волгоградец не смог доказать, что продал недвижимость, находясь в психическом расстройстве

Календарь