16+
Мнение

«Программа -настоящий прорыв для Волгограда»: Владлен Колесников о развитии города

30 Янв 2024 18:23, видео

Депутаты городской думы приняли программу единогласно.

Видео: Администрация Волгограда

Сегодня, 30 января, депутаты Волгоградской городской думы единогласно проголосовали за принятие комплексной программы перспективного развития Волгограда до 2034 года включительно.

Журналисты "Городских вестей" сообщали, что в ее обсуждении участвовали губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко. Обсуждение проходило на площадке возрожденного ГДЮЦа.

Утверждая масштабную программу, на реализацию которой требуется 1403,9 млрд рублей, народные избранники учли 8 основных приоритетных направлений и 650 мероприятий, которые они в себя включают. Разработку программы в 2020 году инициировал глава региона Андрей Бочаров, который подтвердил готовность Волгоградской области реализовать стратегические планы развития областной столицы.

Своим мнением о комплексной программе перспективного развития Волгограда и Волгоградской агломерации на десятилетний период поделился председатель Волгоградской городской думы Владлен Колесников.

- Прежде всего отмечу, что сегодня впервые в истории Волгоградской городской думы выездное заседание прошло в таком формате. Депутаты единогласно поддержали комплексную программу перспективного развития города-героя Волгограда до 2034 года.

В ее основу положены приоритеты стратегического развития региона, озвученные губернатором Андреем Ивановичем Бочаровым на встрече с представителями ключевых отраслей, промышленниками и предпринимателями, общественниками и экспертами.

Программа очень масштабна, это настоящий прорыв для Волгограда! Она способна придать импульс развитию Волгограда как центра Волгоградской агломерации. В документе более 650 мероприятий, объединенных по всем ключевым направлениям жизнедеятельности города. Общий объем финансирования около 1,4 трлн рублей.

Строительство дорог и возведение современных микрорайонов, благоустройство общественных пространств и модернизация инфраструктуры, создание новых рабочих мест – все это будет способствовать росту экономики, улучшению качества жизни наших горожан, о чем мы всегда говорим и к чему стремимся.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:30, Общество

Моржи загорали на катке в ЦПКиО Волгограда

13:10, Общество

Волгоградские соцслужбы комплексно помогают особенным детям

12:55, Происшествия

Пенсионерку обманули при покупке морепродуктов в Волгограде

12:35, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 снова курсируют по привычным маршрутам в Волгограде

12:15, Происшествия

Трое пострадали при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградская область оказалась в топе по финансированию дорожных проектов

11:40, Криминал

Вора, укравшего телефон, поймали в Волжском

11:20, Общество

Волгоградская молодежь отмечает День российского студенчества

11:00, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

10:45, Общество
фото: администрация Волгограда

Почетному гражданину Волгограда и области Хельви Латту исполнилось 89 лет

10:25, Транспорт

Четыре московских рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 25 января

10:05, Общество

Сухой закон действует в Волгоградской области 25 января

09:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда открыли утром 25 января

09:30, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 25 января

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

Календарь