16+
Мнение

«Программа -настоящий прорыв для Волгограда»: Владлен Колесников о развитии города

30 Янв 2024 18:23, видео

Депутаты городской думы приняли программу единогласно.

Видео: Администрация Волгограда

Сегодня, 30 января, депутаты Волгоградской городской думы единогласно проголосовали за принятие комплексной программы перспективного развития Волгограда до 2034 года включительно.

Журналисты "Городских вестей" сообщали, что в ее обсуждении участвовали губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко. Обсуждение проходило на площадке возрожденного ГДЮЦа.

Утверждая масштабную программу, на реализацию которой требуется 1403,9 млрд рублей, народные избранники учли 8 основных приоритетных направлений и 650 мероприятий, которые они в себя включают. Разработку программы в 2020 году инициировал глава региона Андрей Бочаров, который подтвердил готовность Волгоградской области реализовать стратегические планы развития областной столицы.

Своим мнением о комплексной программе перспективного развития Волгограда и Волгоградской агломерации на десятилетний период поделился председатель Волгоградской городской думы Владлен Колесников.

- Прежде всего отмечу, что сегодня впервые в истории Волгоградской городской думы выездное заседание прошло в таком формате. Депутаты единогласно поддержали комплексную программу перспективного развития города-героя Волгограда до 2034 года.

В ее основу положены приоритеты стратегического развития региона, озвученные губернатором Андреем Ивановичем Бочаровым на встрече с представителями ключевых отраслей, промышленниками и предпринимателями, общественниками и экспертами.

Программа очень масштабна, это настоящий прорыв для Волгограда! Она способна придать импульс развитию Волгограда как центра Волгоградской агломерации. В документе более 650 мероприятий, объединенных по всем ключевым направлениям жизнедеятельности города. Общий объем финансирования около 1,4 трлн рублей.

Строительство дорог и возведение современных микрорайонов, благоустройство общественных пространств и модернизация инфраструктуры, создание новых рабочих мест – все это будет способствовать росту экономики, улучшению качества жизни наших горожан, о чем мы всегда говорим и к чему стремимся.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

7 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

7 Сен, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

7 Сен, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

7 Сен, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

7 Сен, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

7 Сен, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

7 Сен, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

Календарь