16+
Мнение

Политолог Андрей Чешов: "Высокая явка волгоградцев - закономерный итог работы преобразований региона"

Политолог Андрей Чешов: "Высокая явка волгоградцев - закономерный итог работы преобразований региона"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Явка волгоградцев на выборы превысила все прогнозы.

Сегодня, 18 марта политолог Андрей Чешов прокомментировал итоги прошедших в Волгоградской области выборов Президента РФ.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что он отметил высокую явку избирателей в Волгоградской области, она превысила все предполагаемые прогнозы.

- Анализируя предвыборную ситуацию, выборную кампанию, внутрирегиональные процессы эксперты прогнозировали, что жители в Волгоградской области будут активны на президентских выборах – явка подойдет к отметке 80 процентов и порядка 80 процентов голосов будут отданы за Путина, - сказал политолог. - Но реальность превзошла даже самые смелые прогнозы. Явка по региону составила почти 82 процента, что выше среднего по стране.

При этом политолог отметил, что за Владимира Путина проголосовали 88 процентов жителей региона. И эти цифры можно считать историческими.

- В течение трех дней мы наблюдали всероссийский референдум по поддержке президента РФ, - считает Андрей Чешов. - Эти результаты во многом соотносятся с показателями по голосованию за поправки в Конституцию.

Предварительные итоги голосования за кандидата в Президенты РФ в Волгоградской области, по мнению политолога, свидетельствует о том, что волгоградцы реально видят позитивные изменения в регионе, ощущают поддержку и внимание к Волгоградской области со стороны президента, оказывают высокое доверие губернатору.

- Не нужно забывать, что решения главы государства на местах реализуют региональные команды, - отметил Чешов. - И уровень поддержки Президента напрямую соотносится с оценкой жителями работы главы субъекта. И здесь команда Волгоградской области не подкачала. Высокие результаты говорят еще и о том, что Волгоградская область укрепилась в статусе региона государственного значения. Субъект, его жители, руководство — надежная опора Президента в реализации задач развития государства.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что сегодня, 18 марта, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поблагодарил всех жителей региона за активную гражданскую позицию на выборах.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Чего не стоит делать 11 декабря, в Сойкин день

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

10 Дек, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

10 Дек, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

10 Дек, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

10 Дек, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

10 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

10 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

10 Дек, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

10 Дек, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

10 Дек, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

Календарь