16+
Политика

Губернатор Бочаров поблагодарил волгоградцев за активность на выборах

Губернатор Бочаров поблагодарил волгоградцев за активность на выборах
Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня глава региона подвел итоги проведения выборов на территории Волгоградской области.

Сегодня, 18 марта, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подвел итоги выборов Президента РФ, которые признаны историческими.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что глава региона поблагодарил всех волгоградцев за активную гражданскую позицию в дни голосования и поздравил с 10-летием воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Андрей Бочаров отметил, что на территории Волгоградской области на протяжении трех дней выборы проходили организованно и в соответствии с действующим российским законодательством. Волгоградцы имели возможность реализовать свое избирательное право в полной мере.

Губернатор Волгоградской области акцентировал внимание на том, что в региона явка избирателей составила 81,83 процента, и этот показатель превышает среднероссийский. Кроме того, этот процентный показатель значительно выше данных по выборам Президента России в 2018 году.

- Жители Волгоградской области, приняв участие в выборах Президента России, проявили свою ответственную, гражданскую, по-настоящему патриотическую позицию, - сказал Андрей Бочаров.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что на УИКах работали почти пять тысяч наблюдателей. Они были направлены Общественной палатой Волгоградской области и Общественной палатой Российской Федерации, а также кандидатами и политическими партиями. Следили за процессом голосования международные наблюдатели, представители СМИ.

В регионе были открыты 1408 избирательных участков, где волгоградцы могли оставить свой голос за выбранного ими кандидата в Президенты России.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

27 Янв, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

27 Янв, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

Календарь