16+
Мнение

Костя Цзю рассказал в Волгограде о своей детской мечте

Костя Цзю рассказал в Волгограде о своей детской мечте
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Титулованные боксеры Костя Цзю и Кевин Джонсон посетили молодежный фестиваль #ТриЧетыре

Костя Цзю признался, что первый раз в Волгограде. Спортсмены прогулялись по городу, посетили музей-заповедник «Сталинградская битва». Костя Цзю остался под впечатлением от увиденного. «Это очень сильно затронуло душу. Я обязательно покажу все, что увидел, своим детям. Им также нужно это знать», - отметил боксер.

Он также признался, что здесь на фестивале молодости чувствует себя молодым.

- Молодежь была инициатором проведения фестиваля. У меня много молодых мыслей, люблю экспериментировать, - отметил он.

Он рассказал о том, что в жизни нужно уметь мечтать. Но мечтать правильно. И именно этот посыл он хочет дать детям.

- Есть два схожих понятия: мечтать и быть мечтателем. У одних просто есть в голове мечта, и все. А вторые умеют эту мечту воплощать. Моя первая мечта с целью появилась в 11 лет – попасть на Олимпийские игры. Что она означала для меня? Я в 11 лет начал тренироваться два раза в день. Вставал сам в пять утра и не пропустил ни одной тренировки. Я просто просыпался с той мечтой, что у меня была. Это тот самый посыл, который я хочу дать молодежи: найти точку соприкосновения со своей хотелочкой. Многие люди обещают себе вечером: все, завтра встану и начну тренироваться. А утром находят тысячу отговорок, чтобы этого не делать. А у меня не было тысячи отговорок. Я просто вставал в пять утра в 11 лет и тренировался. И за последние 15 лет я не пропустил ни одной утренней тренировки. Потому что я научился обещать самому себе и выполнять обещание. Я хочу донести это до молодых ребят и мотивировать их. Мой совет - никогда не сдаваться.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:19, Общество

В Волгограде «моржи» переплыли Волгу при температуре воды +19

10:03, Здоровье

Почему головную боль нужно обязательно лечить, рассказал волгоградцам врач

10:01, Происшествия

Две иномарки столкнулись у «шайбы» в Волгограде

09:59, Общество

Волгоградская область показала самый низкий уровень безработицы в ЮФО

09:50, Общество

Волгоградцы одинаково боятся коронавируса и гриппа

09:43, Общество

Умер экс-директор крупного комбината в Волгоградской области Василий Сивокозов

09:41, Общество

250 тыс. тонн продукции экспортировали из Волгоградской области

09:36, Общество

Вопросы земли и жилья обсудят участники СВО и волгоградские депутаты

09:35, Общество

В Волгограде умерла спасенная из ЛНР мартышка Маруся

09:25, Общество

Пять щенков оказались брошенными на остановке в Волгограде

09:20, ЖКХ

Участок теплосети меняют в центре Волгограда

09:12, Экономика

430 млрд рублей составил оборот розничной торговли в Волгоградской области

09:10, Транспорт
Фото: "Городские вести"

С 15 сентября в Волгограде увеличится количество транспорта на маршрутах №2 и №10

09:04, Происшествия

В пруду рядом с Волгоградом утонул человек

08:48, Общество

В Волгограде военнослужащим и силовикам повысят оклады на 7,6%

08:29, Общество

Народные приметы на 15 сентября: что нельзя делать в день Мамонтия

08:08, Политика

«Единая Россия» победила на выборах в Волгоградской области

07:46, Общество

В Волгограде давление подскочило до рекордных 769 мм

07:28, Общество

Трехэтажный ТЦ в Волгограде продан под аренду федеральным сетям

07:08, Общество

В небе над Волгоградом завис загадочный светящийся объект

Календарь