16+
Мнение

Костя Цзю рассказал в Волгограде о своей детской мечте

Костя Цзю рассказал в Волгограде о своей детской мечте
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Титулованные боксеры Костя Цзю и Кевин Джонсон посетили молодежный фестиваль #ТриЧетыре

Костя Цзю признался, что первый раз в Волгограде. Спортсмены прогулялись по городу, посетили музей-заповедник «Сталинградская битва». Костя Цзю остался под впечатлением от увиденного. «Это очень сильно затронуло душу. Я обязательно покажу все, что увидел, своим детям. Им также нужно это знать», - отметил боксер.

Он также признался, что здесь на фестивале молодости чувствует себя молодым.

- Молодежь была инициатором проведения фестиваля. У меня много молодых мыслей, люблю экспериментировать, - отметил он.

Он рассказал о том, что в жизни нужно уметь мечтать. Но мечтать правильно. И именно этот посыл он хочет дать детям.

- Есть два схожих понятия: мечтать и быть мечтателем. У одних просто есть в голове мечта, и все. А вторые умеют эту мечту воплощать. Моя первая мечта с целью появилась в 11 лет – попасть на Олимпийские игры. Что она означала для меня? Я в 11 лет начал тренироваться два раза в день. Вставал сам в пять утра и не пропустил ни одной тренировки. Я просто просыпался с той мечтой, что у меня была. Это тот самый посыл, который я хочу дать молодежи: найти точку соприкосновения со своей хотелочкой. Многие люди обещают себе вечером: все, завтра встану и начну тренироваться. А утром находят тысячу отговорок, чтобы этого не делать. А у меня не было тысячи отговорок. Я просто вставал в пять утра в 11 лет и тренировался. И за последние 15 лет я не пропустил ни одной утренней тренировки. Потому что я научился обещать самому себе и выполнять обещание. Я хочу донести это до молодых ребят и мотивировать их. Мой совет - никогда не сдаваться.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:38, Происшествия

Волгоградка напала на судебного пристава

15:23, Криминал

Волгоградская пенсионерка отдала иногородней мошеннице 600 тыс. рублей

15:20, Общество

ВТБ: дальневосточный леопард вышел к сотрудникам нацпарка «Земля леопарда»

15:09, Культура

Движуха: волгоградцам рассказали, какими словами пополнился русский язык

14:48, Образование

В общежитиях волгоградского медуниверситета провели ремонт

14:34, Общество

«Зарядка со стражем порядка» прошла в Волгоградской области

14:20, Спорт

Имран Азнауров стал игроком волгоградского «Ротора»

14:04, Экономика

7,2 млрд рублей долга по бюджетному кредиту спишут Волгоградской области

13:44, Транспорт

Трамвай № 11 временно изменил маршрут в Волгограде

13:32, Транспорт

В Волгограде за год увеличилось количество электрозаправок

13:28, Общество

Партию мототехники передала Волгоградская область в зону СВО

13:11, Общество

Чего категорически нельзя делать волгоградцам 9 августа

13:02, Спорт

Россия сыграет с Ираном на «Волгоград Арене»

12:59, Происшествия

Два балкона загорелись в многоэтажке в Волжском

12:58, Происшествия

Дорожный инцидент в Волгоградской области завершился стрельбой

12:58, Общество

Билайн усилил сеть домашнего интернета и ТВ в Волгограде с помощью отечественного оборудования

12:47, Общество

Звонки без границ: T2 внедрила технологию VoWiFi в Волгоградской области

12:42, Общество

Волгоградское предприятие сделало из 950 кг свинины 393 кг набора для борща

12:41, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, который сбил ребенка и скрылся

12:20, Общество

Бочаров провел выездное совещание по реставрации волгоградских храмов

Календарь