16+
Здоровье

Жертвами коронавируса стали 9 пенсионеров и 53-летний житель Волгограда

Жертвами коронавируса стали 9 пенсионеров и 53-летний житель Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

У всех умерших были хронические заболевания.

В Волгоградской области за сутки подтвердили ещё 10 смертей от коронавируса. Жертвами COVID-19 стали девять пенсионеров, а также 53-летний житель региональной столицы. Всего в перечне умерших от инфекции было двое мужчин, остальные – женщины от 65 до 83 лет.

53-летнего мужчину госпитализировали в стационар из-за обострения хронического заболевания. В анамнезе у него были проблемы с сердечно-сосудистой, эндокринной, пищеварительной системами. Во время проверки тест на коронавирус показал положительный результат. С пневмонией его перевели в больницу № 4, расположенную в Тракторозаводском районе.

В этом же медицинском учреждении скончался и 92-летний житель Волгограда. С осложнениями от инфекции он попал сюда на третий день с момента ухудшения самочувствия.

Также на третий день в медучреждение попала 65-летняя жительница Михайловки. От ковида и двухсторонней пневмонии её лечили в местной ЦРБ.

67-летняя женщина из Волгограда с эндокринными проблемами помощь врачей получала в больнице № 15 в Красноармейском районе областной столицы.

Горожанка 69 лет четыре дня лечилась самостоятельно. После обратилась в поликлинику по месту жительства. Как итог – положительный тест на COVID-19 и госпитализация в клиническую больницу № 5 в Краснооктябрьском районе.

В этом же медучреждении проходили лечение и жительницы Волгограда 73 и 74 лет. На фоне обострения хронического заболевания у них выявили COVID-19 с двусторонней пневмонией. С осложнениями ни пациенты, ни врачи не справились.

А вот 76-летняя жительница Волгограда десять дней пыталась самостоятельно справиться с инфекцией. Но в итоге попала в больницу № 4.

Самыми возрастными жертвами коронавируса среди женщин стали 82-летняя жительница Урюпинского района и 83-летняя жительница Кумылженского района. Обе лечились в местных ЦРБ, которые работают в режиме ковидных госпиталей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

18 Ноя, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

18 Ноя, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

18 Ноя, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

18 Ноя, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

18 Ноя, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

18 Ноя, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

18 Ноя, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

18 Ноя, Криминал

Трое юных хулиганов избили двух мужчин в Михайловке

Календарь