16+
Здоровье

Жертвами коронавируса стали 9 пенсионеров и 53-летний житель Волгограда

Жертвами коронавируса стали 9 пенсионеров и 53-летний житель Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

У всех умерших были хронические заболевания.

В Волгоградской области за сутки подтвердили ещё 10 смертей от коронавируса. Жертвами COVID-19 стали девять пенсионеров, а также 53-летний житель региональной столицы. Всего в перечне умерших от инфекции было двое мужчин, остальные – женщины от 65 до 83 лет.

53-летнего мужчину госпитализировали в стационар из-за обострения хронического заболевания. В анамнезе у него были проблемы с сердечно-сосудистой, эндокринной, пищеварительной системами. Во время проверки тест на коронавирус показал положительный результат. С пневмонией его перевели в больницу № 4, расположенную в Тракторозаводском районе.

В этом же медицинском учреждении скончался и 92-летний житель Волгограда. С осложнениями от инфекции он попал сюда на третий день с момента ухудшения самочувствия.

Также на третий день в медучреждение попала 65-летняя жительница Михайловки. От ковида и двухсторонней пневмонии её лечили в местной ЦРБ.

67-летняя женщина из Волгограда с эндокринными проблемами помощь врачей получала в больнице № 15 в Красноармейском районе областной столицы.

Горожанка 69 лет четыре дня лечилась самостоятельно. После обратилась в поликлинику по месту жительства. Как итог – положительный тест на COVID-19 и госпитализация в клиническую больницу № 5 в Краснооктябрьском районе.

В этом же медучреждении проходили лечение и жительницы Волгограда 73 и 74 лет. На фоне обострения хронического заболевания у них выявили COVID-19 с двусторонней пневмонией. С осложнениями ни пациенты, ни врачи не справились.

А вот 76-летняя жительница Волгограда десять дней пыталась самостоятельно справиться с инфекцией. Но в итоге попала в больницу № 4.

Самыми возрастными жертвами коронавируса среди женщин стали 82-летняя жительница Урюпинского района и 83-летняя жительница Кумылженского района. Обе лечились в местных ЦРБ, которые работают в режиме ковидных госпиталей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

14 Янв, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

Календарь