16+
Здоровье

Жертвами коронавируса стали 9 пенсионеров и 53-летний житель Волгограда

Жертвами коронавируса стали 9 пенсионеров и 53-летний житель Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

У всех умерших были хронические заболевания.

В Волгоградской области за сутки подтвердили ещё 10 смертей от коронавируса. Жертвами COVID-19 стали девять пенсионеров, а также 53-летний житель региональной столицы. Всего в перечне умерших от инфекции было двое мужчин, остальные – женщины от 65 до 83 лет.

53-летнего мужчину госпитализировали в стационар из-за обострения хронического заболевания. В анамнезе у него были проблемы с сердечно-сосудистой, эндокринной, пищеварительной системами. Во время проверки тест на коронавирус показал положительный результат. С пневмонией его перевели в больницу № 4, расположенную в Тракторозаводском районе.

В этом же медицинском учреждении скончался и 92-летний житель Волгограда. С осложнениями от инфекции он попал сюда на третий день с момента ухудшения самочувствия.

Также на третий день в медучреждение попала 65-летняя жительница Михайловки. От ковида и двухсторонней пневмонии её лечили в местной ЦРБ.

67-летняя женщина из Волгограда с эндокринными проблемами помощь врачей получала в больнице № 15 в Красноармейском районе областной столицы.

Горожанка 69 лет четыре дня лечилась самостоятельно. После обратилась в поликлинику по месту жительства. Как итог – положительный тест на COVID-19 и госпитализация в клиническую больницу № 5 в Краснооктябрьском районе.

В этом же медучреждении проходили лечение и жительницы Волгограда 73 и 74 лет. На фоне обострения хронического заболевания у них выявили COVID-19 с двусторонней пневмонией. С осложнениями ни пациенты, ни врачи не справились.

А вот 76-летняя жительница Волгограда десять дней пыталась самостоятельно справиться с инфекцией. Но в итоге попала в больницу № 4.

Самыми возрастными жертвами коронавируса среди женщин стали 82-летняя жительница Урюпинского района и 83-летняя жительница Кумылженского района. Обе лечились в местных ЦРБ, которые работают в режиме ковидных госпиталей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:30, Общество

Нерадивых родителей погибшего бойца СВО лишил выплат суд под Волгоградом

13:22, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись «Киа Рио» и электровелосипед

13:05, Здоровье

Хирурги спасли пациента с мегаопухолью мозга

13:00, Криминал

30-летняя волгоградка попалась на закладке

12:50, Общество

Cколько свободных денег зумеры и миллениалы хранят на карте

12:42, Общество

Нарушения на рыбном предприятии выявили в Волгоградской области

12:39, Общество

В Волгограде устранили незаконную свалку в Мокрой Мечетке

12:26, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Соревнования и патриотические акции пройдут в Волгограде к 19 ноября

12:24, ЖКХ

Котельная на колесах помогла восстановить подачу тепла за час в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградские компании оштрафовали на 1,5 млн рублей за неуплату экосбора

12:07, Общество

Под Волгоградом женщина нашла редкий гриб «земляная звездочка»

11:44, Происшествия

Известно состояние пострадавшего в смертельном ДТП под Волгоградом

11:43, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам, почему нельзя пить антибиотики «для профилактики»

11:24, Общество

Волгоградцам начали «охлаждать» SIM-карты

11:21, Происшествия

Под Волгоградом директор фирмы ответит в суде за долги по зарплате

11:11, Общество

Аудитория госпабликов Волгоградской области превышает 3,7 млн подписчиков

11:02, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименуют в Сталинград 19 ноября

11:00, Происшествия

В Волгограде за сутки - три аварии и три пожара

10:43, Происшествия

В Волгограде в массовом ДТП пострадали женщина и 13-летняя девочка

10:42, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

Подготовку фонтанов к зиме завершают в Волгограде

Календарь