16+
Здоровье

Жертвами коронавируса стали 9 пенсионеров и 53-летний житель Волгограда

Жертвами коронавируса стали 9 пенсионеров и 53-летний житель Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

У всех умерших были хронические заболевания.

В Волгоградской области за сутки подтвердили ещё 10 смертей от коронавируса. Жертвами COVID-19 стали девять пенсионеров, а также 53-летний житель региональной столицы. Всего в перечне умерших от инфекции было двое мужчин, остальные – женщины от 65 до 83 лет.

53-летнего мужчину госпитализировали в стационар из-за обострения хронического заболевания. В анамнезе у него были проблемы с сердечно-сосудистой, эндокринной, пищеварительной системами. Во время проверки тест на коронавирус показал положительный результат. С пневмонией его перевели в больницу № 4, расположенную в Тракторозаводском районе.

В этом же медицинском учреждении скончался и 92-летний житель Волгограда. С осложнениями от инфекции он попал сюда на третий день с момента ухудшения самочувствия.

Также на третий день в медучреждение попала 65-летняя жительница Михайловки. От ковида и двухсторонней пневмонии её лечили в местной ЦРБ.

67-летняя женщина из Волгограда с эндокринными проблемами помощь врачей получала в больнице № 15 в Красноармейском районе областной столицы.

Горожанка 69 лет четыре дня лечилась самостоятельно. После обратилась в поликлинику по месту жительства. Как итог – положительный тест на COVID-19 и госпитализация в клиническую больницу № 5 в Краснооктябрьском районе.

В этом же медучреждении проходили лечение и жительницы Волгограда 73 и 74 лет. На фоне обострения хронического заболевания у них выявили COVID-19 с двусторонней пневмонией. С осложнениями ни пациенты, ни врачи не справились.

А вот 76-летняя жительница Волгограда десять дней пыталась самостоятельно справиться с инфекцией. Но в итоге попала в больницу № 4.

Самыми возрастными жертвами коронавируса среди женщин стали 82-летняя жительница Урюпинского района и 83-летняя жительница Кумылженского района. Обе лечились в местных ЦРБ, которые работают в режиме ковидных госпиталей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:36, Транспорт
Фото: Администрация Волгограда

Схему движения изменят в центре Волгограда

10:24, Инфраструктура

4710 зданий сдали за 10 месяцев в Волгоградской области

10:20, Спорт

Решающий домашний матч: «Ротор» принимает «Челябинск»

10:12, ЖКХ

Газ отключат в трех СНТ Волжского

10:02, Криминал

ФСБ: Волгоградец получил 3,5 года за попытку выбить деньги с медработника

09:58, Транспорт
Фото: администрация Волгограда

Платные парковки начнут работать на 9 улицах Волгограда

09:56, ЖКХ

Еще одна волгоградская УК получила лицензию

09:44, Общество

«Изуродованная» после пластики волгоградка проиграла суд

09:43, Общество

Волгоград и Волжский снова накрыло едким запахом

09:40, Общество

440 тонн моркови отправили из Волгоградской области в Казахстан

09:31, Общество

Желтый уровень ввел Гидрометцентр в Волгограде из-за туманов

09:22, Общество

Краевед поведал волгоградцам об озере на площади Павших борцов

09:20, Общество

Аэропорт Волгограда вышел в финал премии «Крылья России»

09:06, Происшествия

Бойца Анатолия Халанского похоронят под Волгоградом

08:56, Общество

Волгоградцам пригрозили штрафами до 1 млн за рекламу в запрещенных соцсетях

08:55, Общество

В Волгограде "Ротор" выразил соболезнования близким Никиты Симоняна

08:37, Общество

30% работающих волгоградцев заняты в малом и среднем бизнесе

08:13, Общество

Волгоградцам напомнили о "белом списке" сайтов при отсутствии Сети

07:52, Происшествия

Под Волгоградом в тройном ДТП пострадала женщина

07:17, Общество

Последний в Старополтавском районе фронтовик скончался на 100-м году жизни

Календарь