16+
Здоровье

Женщина и 6 мужчин умерли от коронавируса в Волгоградской области

Женщина и 6 мужчин умерли от коронавируса в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Хронические недуги усугубили течение COVID-19.

К 4 мая в Волгоградской области зафиксировано еще 7 смертей от коронавируса с двусторонней пневмонией. Общее количество летальных исходов приблизилось к 1132.

— Шестеро мужчин и женщина, несмотря на все усилия врачей, к сожалению, не смогли победить ковид-19. Один случай отмечен в Волгограде, два в городе Волжском, — сообщили «Городским вестям» в региональном оперштабе.

74-летний житель областной столицы лишь на пятый день после проявившегося недомогания обратился к медикам. Пенсионера привезли в инфекционное отделение больницы № 7 в Советском районе города.

64-летний волжанин через четыре дня самолечения все же обратился в поликлинику. Мужчина получал медпомощь амбулаторно, но без положительной динамики. Пациента госпитализировали в больницу № 3.

Еще один 64-летний житель Волжского лечился самостоятельно трое суток. После мужчину доставили во вторую больницу.

53-летний житель Михайловки принял решение бороться с вирусом своими силами. Спустя пару дней мужчину транспортировали в критическом состоянии в местную ЦРБ.

62-летнего жителя Котельниковского района на восьмые сутки самолечения определили в больницу № 4.

71-летнюю жительницу Чернышковского муниципалитета через 14 дней лечения собственными методами направили в местную районную больницу.

71-летнего жителя Котовского муниципального образования на третью неделю после начала заболевания положили в первую городскую больницу.

Волгоградский оперштаб напоминает жителям региона об опасности самолечения! При проявлении первых признаков недомогания — немедленно обращайтесь к квалифицированным медспециалистам!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:06, Происшествия

Под Волгоградом фура сбила пешехода на трассе под Элисту

12:59, Происшествия

Подростки-вандалы разгромили парк под Волгоградом

12:54, Происшествия

На юге Волгограда загорелся павильон

12:49, Происшествия

30 штрафов на 70 тысяч оплатил волгоградец после ареста авто

12:45, Общество

Данилов день: чего следует избегать 30 января

12:38, Транспорт

Трамвай №13 менял схему движения в Волгограде

12:28, Общество

Волгоградский ботаник хочет вырастить клубнику на дне Волги

12:20, Происшествия

Двое детей разбились в тройном ДТП в Волгограде

12:06, Общество

Безработным волгоградцам проиндексируют выплаты с 1 февраля на 6,8%

12:04, Экономика

Сладости в Волгоградской области подорожали из-за праздника

11:52, Здоровье

Сроки ожидания медпомощи назвали жителям Волгограда

11:45, Здоровье

Хлеб не враг: врач Садыков развенчал популярный миф

11:29, Происшествия

Спасатели переправили через Волгу мужчину с сердечным приступом

11:23, Культура

В Волгограде открылась выставка о Сталинградской битве к 83-летию победы в ТЮЗе

11:20, Общество

37 тыс. м² почвы в Волгограде испортило частное предприятие

11:03, Общество

Короткое потепление сменится морозами и штормом в Волгограде

11:02, Общество

Волгоградские поисковики установили место захоронения участника Сталинградской битвы

11:00, Общество

ВТБ: фиксируется рекордный рост интереса россиян к серебру

10:54, Происшествия

Мужчина сгорел заживо в деревянном доме под Волгоградом

10:43, Происшествия

Бани, дома и машины горели в Волгограде за прошедшие сутки

Календарь