Здоровье

Женщина и 4 мужчин умерли от ковида в Волгоградской области за сутки

Женщина и 4 мужчин умерли от ковида в Волгоградской области за сутки
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Состояние инфицированных отягчалось наличием хронических болезней.

По информации областного оперштаба, на 3 декабря еще 5 жителей Волгоградской области стали жертвами коронавируса с двусторонней пневмонией. Врачи приложили все усилия, но 4 мужчин и 1 женщину, к сожалению так и не спасли.

68-летний мужчина из областного центра был экстренно госпитализирован в больницу № 16 в Красноармейском районе.

63-летний волгоградец пытался лечиться самостоятельно. Через семь дней доставлен в больницу № 12 в Краснооктябрьском районе.

71-летнюю женщину в критическом состоянии привезли в ту же двенадцатую больницу. Волгоградка в течение шести дней не обращалась к медикам.

58-летний волжанин лечился амбулаторно без положительной динамики. Определен в инфекционное отделение местной клинической больницы № 1.

69-летнему палласовцу через четверо суток самолечения стало намного хуже. Бригада СМП забрала пациента в волжскую больницу № 2.

Оперштаб напоминает жителям города и области, что новая коронавирусная инфекция очень опасна. Не занимайтесь самолечением и при первых настораживающих симптомах как можно скорее обращайтесь к медспециалистам.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.