16+
Здоровье

Женщина и 4 мужчин умерли от коронавируса в Волгоградской области

Женщина и 4 мужчин умерли от коронавируса в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Хронические недуги ослабили пациентов.

Региональный оперштаб к утру 10 марта сообщил о 5 новых смертях от коронавируса с двусторонней пневмонией в Волгоградской области. Четверо мужчин и одна женщина не смогли противостоять ковид-инфекции, несмотря на все медицинские мероприятия. Два случая отмечено в Волгограде.

57-летний житель областной столицы спустя четыре дня самолечения госпитализирован в больницу № 4 Тракторозаводского района города.

65-летнего жителя областного центра через несколько суток самостоятельной борьбы с болезнью доставили в областной наркодиспансер в Тракторозаводском районе, перепрофилированный для приема ковид-пациентов.

67-летнего жителя Алексеевского района с подозрением на хирургическую патологию направили на обследование. У мужчины обнаружили пневмонию. Пенсионера транспортировали в четвертую больницу. Его 62-летнего земляка на пятнадцатый день лечения своими силами определили в Урюпинскую ЦРБ.

56-летняя жительница Городищенского района на седьмые сутки после проявления заболевания все же обратилась к медикам. Женщина помещена в местную ЦРБ.

Волгоградский оперштаб напоминает всем жителям региона об опасности самолечения! Не рискуйте своим здоровьем – при появлении первых признаков недомогания сразу же обращайтесь к медспециалистам!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:01, Общество

Волгоградцы могут купить модное ведро для грибов за 16 тысяч

20:41, Происшествия

В Волжском мужчины избили женщину за замечание о шумной гулянке

20:30, Общество

Главный символ Волгограда «Родина-мать» украсил стену в столице Венесуэлы

20:16, Здоровье

На 50 юных волгоградцев напали клещи

20:07, Общество

2 тысячи одиноких волгоградок получают пособия

19:55, ЖКХ

28 мая в четырех районах Волгограда отключат свет

19:42, Общество

В городе под Волгоградом требуют запретить покатушки мотоциклистов

19:23, Общество

В Волгограде водителей могут лишить прав за прием лекарств

19:05, Общество

Волгоградских должников по алиментам внесли в открытый реестр

18:44, Общество

Волгоградцы собираются для совместных забегов по городу

18:25, Общество

В Волгограде защитят права жильцов многоквартирных домов

17:56, ЖКХ

В Волгограде отключат газ 4 июня

17:54, Криминал

В Волгограде состоялся суд над похитителями людей

17:50, Криминал

Под Волгоградом 16-летний студент пошутил о минировании колледжа

17:39, Происшествия

Волгоградцев разводят заработком на «лайках»

17:37, Криминал

В Волгограде экс-полицейский не смог обжаловать приговор суда

17:29, Общество

Волгоградской пенсионерке перерасчитали плату за капремонт

17:16, Общество

Волгоградские аграрии завершают яровой сев

17:13, ЖКХ

Стало известно, по каким адресам у волгоградцев в июне отключат горячую воду

16:56, Спорт

Волгоградские полицейские выиграли соревнования по хоккею

Календарь