16+
Здоровье

Железнодорожную больницу Волгограда возглавил новый главный врач

Руководителем медучреждения стал Евгений Крайнов.

В отделении клинической больницы на станции Волгоград-1 ОАО «РЖД» назначен новый главный врач. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на облздрав, им стал Евгений Крайнов, который последние четыре года возглавлял Ленинскую ЦРБ. В ходе рабочей поездки учреждение проинспектировала начальник Центральной дирекции здравоохранения филиала ОАО «РЖД» Елена Жидкова.

Как пояснили в региональном комитете здравоохранения, в числе задач, которые федеральное руководство ставит перед новым руководителем, – интеграция учреждения в систему государственного здравоохранения, а также расширение видов и объемов оказываемой медицинской помощи населению.

– Кандидатура Евгения Крайнова перед назначением на должность директора прошла многоуровневое согласование и была утверждена федеральным центром, – пояснили в облздраве. – Аналогичная процедура по назначению главных врачей проходит и в Волгоградской области, начиная с 2014 года. Тогда, по поручению губернатора Андрея Бочарова, в регионе впервые была сформирована экспертная комиссия. За это время в системе государственного здравоохранения сменилось 39 управленцев, в их числе оказались руководители таких крупнейших учреждений, как онкологический и наркодиспансер, клинические больницы скорой медицинской помощи № 7, 15, 25, клиническая больница № 5.

Отметим, что в структуру НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Волгоград-1 ОАО «РЖД» входят три поликлиники, многопрофильный стационар на 330 коек, стоматология, несколько здравпунктов, кабинетов предрейсовых медицинских осмотров, а также два медицинских пункта вокзалов. Учреждение имеет серьезную диагностическую базу, а специализированную медицинскую помощь населению оказывают по 27 профилям.  Важно, что учреждение оказывает медицинскую помощь не только железнодорожникам, но и активно работает в системе обязательного медицинского страхования.

Стоит добавить, что в регионе реализуется комплексный подход к развитию системы здравоохранения и повышения качества медицинского обслуживания. Модернизация охватывает не только ведущие областные стационары, но и ЦРБ и поликлиники, обновляется парк автомобилей скорой помощи.

Такая последовательная работа по обновлению больниц отражена в стратегии развития здравоохранения региона, которая разработана профильным ведомством на ближайшие десять лет. Как уверены в облздраве, реализация стратегии позволит создать условия для получения качественной медпомощи для всех жителей региона, вне зависимости от места их проживания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:22, Происшествия

В Волгограде главе одного из мотоклубов вынесли предостережение

16:16, Транспорт

Цена на проезд в общественном транспорте изменится в Волгограде с 1 октября

16:11, Транспорт

В Центральном районе Волгограда 1 октября введут новую схему движения авто

16:07, ЖКХ

Поставщик газа напоминает: своевременное обслуживание газового оборудования – обязанность каждого абонента

16:07, Происшествия

Подросток на мотоцикле попал в аварию под Волгоградом

15:55, Общество

В Волгограде собрались ученые и представители фармацевтического бизнеса

15:52, Общество

Индексацию зарплат отменили волгоградским чиновникам с 1 октября

15:35, Общество

Сколько получают воспитатели и няни в Волгограде

15:32, Общество

В Волгограде перед матчем Россия – Иран болельщиков будет развлекать группа «Браво»

15:15, Благоустройство

В Волгограде озеленители проводят высадку однолетних растений

15:12, Происшествия

Под Волгоградом 12-летний велосипедист попал под колеса ВАЗ-2110

15:02, Происшествия

Больше часа полыхал пожар под Волгоградом

14:55, Криминал

В Волгоградской области у пьяного водителя конфисковали автомобиль

14:52, Общество

Фестиваль казачьей культуры и быта состоится 4 октября в Волжском

14:40, Общество

Что можно и чего нельзя делать в Аринин день, 1 октября

14:32, Происшествия

Кроссовер сбил пешехода в Волгограде

14:27, Происшествия

На автодороге Волгоград-Астрахань столкнулись «Лада Гранта» и «Шевроле Ланос»

14:24, Происшествия

Двое камышан погибли в зоне СВО

14:04, Происшествия

Полицейский в Волгоградской области попался на взятке в 200 тысяч рублей

14:03, Спорт

«Ротор» и «Черноморец» сыграют в Волгограде

Календарь