16+
Здоровье

Железнодорожную больницу Волгограда возглавил новый главный врач

Руководителем медучреждения стал Евгений Крайнов.

В отделении клинической больницы на станции Волгоград-1 ОАО «РЖД» назначен новый главный врач. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на облздрав, им стал Евгений Крайнов, который последние четыре года возглавлял Ленинскую ЦРБ. В ходе рабочей поездки учреждение проинспектировала начальник Центральной дирекции здравоохранения филиала ОАО «РЖД» Елена Жидкова.

Как пояснили в региональном комитете здравоохранения, в числе задач, которые федеральное руководство ставит перед новым руководителем, – интеграция учреждения в систему государственного здравоохранения, а также расширение видов и объемов оказываемой медицинской помощи населению.

– Кандидатура Евгения Крайнова перед назначением на должность директора прошла многоуровневое согласование и была утверждена федеральным центром, – пояснили в облздраве. – Аналогичная процедура по назначению главных врачей проходит и в Волгоградской области, начиная с 2014 года. Тогда, по поручению губернатора Андрея Бочарова, в регионе впервые была сформирована экспертная комиссия. За это время в системе государственного здравоохранения сменилось 39 управленцев, в их числе оказались руководители таких крупнейших учреждений, как онкологический и наркодиспансер, клинические больницы скорой медицинской помощи № 7, 15, 25, клиническая больница № 5.

Отметим, что в структуру НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Волгоград-1 ОАО «РЖД» входят три поликлиники, многопрофильный стационар на 330 коек, стоматология, несколько здравпунктов, кабинетов предрейсовых медицинских осмотров, а также два медицинских пункта вокзалов. Учреждение имеет серьезную диагностическую базу, а специализированную медицинскую помощь населению оказывают по 27 профилям.  Важно, что учреждение оказывает медицинскую помощь не только железнодорожникам, но и активно работает в системе обязательного медицинского страхования.

Стоит добавить, что в регионе реализуется комплексный подход к развитию системы здравоохранения и повышения качества медицинского обслуживания. Модернизация охватывает не только ведущие областные стационары, но и ЦРБ и поликлиники, обновляется парк автомобилей скорой помощи.

Такая последовательная работа по обновлению больниц отражена в стратегии развития здравоохранения региона, которая разработана профильным ведомством на ближайшие десять лет. Как уверены в облздраве, реализация стратегии позволит создать условия для получения качественной медпомощи для всех жителей региона, вне зависимости от места их проживания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:58, Общество

Волгоградцам грозит штраф за отказ в регистрации квартирантам

13:46, Инфраструктура

3,3 тысячи зданий ввели в эксплуатацию в Волгоградской области

13:37, Происшествия

В Волгограде загорелась «ГАЗель» кинологов

13:24, Криминал

Под Волгоградом мужчина осужден за кражу одежды на 18 миллионов рублей

13:19, Происшествия

10 ДТП и 7 пожаров: ЧС в Волгоградской области за сутки

13:19, Происшествия

В Саратове завели уголовное дело на водителя катера, столкнувшегося с баржей

13:04, Культура

Планетарий устроил волгоградским детям встречу со звездами

12:59, Общество

Почему нельзя целовать умерших в лоб, объяснил врач Миговски

12:54, Общество

Волгоградцев предупредили о новом виде мошенничеств через фейковые сайты вузов

12:53, Общество

Волгоградцы рассказали, из-за чего нервничают на работе

12:41, Криминал

Фальшивый ребенок: в Волгограде раскрыли аферу с пособиями на 500 тысяч

12:38, Происшествия

Подросток на мотоцикле попал в аварию под Волгоградом

12:32, Происшествия

Под Волгоградом на ходу загорелась фура

12:20, Общество

Хакеры сменили тактику DDoS-атак

12:19, Происшествия

В УФСИН прокомментировали ЧП в ИК №9 в Волгограде

12:19, Спорт

В Волгограде запустят дополнительные электрички на матч «Ротор» - «Енисей»

12:04, Криминал

Камышанин решил земельный спор, избив соседа лопатой

12:04, Криминал

В Волгограде мошенница обобрала мать участника СВО

12:03, Происшествия

В Камышине нашли труп в бухте реки

12:00, Здоровье

Волгоградкам объяснили беспричинные боли в суставах

Календарь