16+
Здоровье

Железнодорожную больницу Волгограда возглавил новый главный врач

Руководителем медучреждения стал Евгений Крайнов.

В отделении клинической больницы на станции Волгоград-1 ОАО «РЖД» назначен новый главный врач. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на облздрав, им стал Евгений Крайнов, который последние четыре года возглавлял Ленинскую ЦРБ. В ходе рабочей поездки учреждение проинспектировала начальник Центральной дирекции здравоохранения филиала ОАО «РЖД» Елена Жидкова.

Как пояснили в региональном комитете здравоохранения, в числе задач, которые федеральное руководство ставит перед новым руководителем, – интеграция учреждения в систему государственного здравоохранения, а также расширение видов и объемов оказываемой медицинской помощи населению.

– Кандидатура Евгения Крайнова перед назначением на должность директора прошла многоуровневое согласование и была утверждена федеральным центром, – пояснили в облздраве. – Аналогичная процедура по назначению главных врачей проходит и в Волгоградской области, начиная с 2014 года. Тогда, по поручению губернатора Андрея Бочарова, в регионе впервые была сформирована экспертная комиссия. За это время в системе государственного здравоохранения сменилось 39 управленцев, в их числе оказались руководители таких крупнейших учреждений, как онкологический и наркодиспансер, клинические больницы скорой медицинской помощи № 7, 15, 25, клиническая больница № 5.

Отметим, что в структуру НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Волгоград-1 ОАО «РЖД» входят три поликлиники, многопрофильный стационар на 330 коек, стоматология, несколько здравпунктов, кабинетов предрейсовых медицинских осмотров, а также два медицинских пункта вокзалов. Учреждение имеет серьезную диагностическую базу, а специализированную медицинскую помощь населению оказывают по 27 профилям.  Важно, что учреждение оказывает медицинскую помощь не только железнодорожникам, но и активно работает в системе обязательного медицинского страхования.

Стоит добавить, что в регионе реализуется комплексный подход к развитию системы здравоохранения и повышения качества медицинского обслуживания. Модернизация охватывает не только ведущие областные стационары, но и ЦРБ и поликлиники, обновляется парк автомобилей скорой помощи.

Такая последовательная работа по обновлению больниц отражена в стратегии развития здравоохранения региона, которая разработана профильным ведомством на ближайшие десять лет. Как уверены в облздраве, реализация стратегии позволит создать условия для получения качественной медпомощи для всех жителей региона, вне зависимости от места их проживания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:30, Общество

В Волгограде не стало маленького Артема, которому волгоградцы собирали деньги

02:20, Общество

Что запрещено делать в несчастливый день Фита 28 июня

01:15, Общество

Ливни, грозы и плюс 7 прогнозируют в Волгограде

27 Июн, Здоровье

Доктор Мясников запретил мыться хозяйственным мылом

27 Июн, Общество

Прокуратура добилась жилья для семьи участника СВО в Волгоградской области

27 Июн, Общество

Радужный город: Волгоград расцвел после июньских дождей

27 Июн, Общество

В Волгограде умер маленький Артем, которому собирали деньги на борьбу с лейкозом

27 Июн, Общество

День молодежи в Волгограде: рок, диджеи и шоу «Электричка» в парке

27 Июн, ЖКХ

В районах Волгограда на месяц отключат воду

27 Июн, Общество

Куда сходить в выходные 28 и 29 июня в Волгограде

27 Июн, Происшествия

В Волжском задержали грабителя-рецидивиста, вырвавшего кошелек у пенсионера

27 Июн, Общество

Что нельзя делать 28 июня, чтобы не жить в мучениях

27 Июн, ЖКХ

Волгоградский мусорный регоператор получал двойную оплату своих услуг

27 Июн, Транспорт

В Волгограде 29 июня введут пешеходный режим на Нулевой продольной

27 Июн, Общество

В Волгограде суд примирил стороны по делу о деньгах

27 Июн, ЖКХ

Свыше 140 тысяч волгоградских потребителей газа сделали разумный выбор в пользу экологичного формата квитанций

27 Июн, Спорт

В Волгограде «Ротор» подписал контракт с нападающим Александром Хохлачевым

27 Июн, Криминал

Видео: волгоградская полиция пресекла деятельность ОПГ, торговавшей "левым" табаком

27 Июн, Происшествия

За укус собаки сельские чиновники заплатят 40 тысяч юному волгоградцу

27 Июн, Криминал

11 млн рублей вернут похитители труб в Волгоградской области

Календарь