Здоровье

Заражения ковидом зафиксированы в 19 районах Волгоградской области

Заражения ковидом зафиксированы в 19 районах Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Последние данные о заболеваемости коронавирусом в регионе опубликовал областной оперштаб.

За минувшие сутки случаи заражений выявлены в 19 районах Волгоградской области. Больше всего заболевших ковидом - в областной столице и в Волжском - 61 и 54 случая соответственно.

Среди муниципальных районов на первом месте по уровню заболеваемости ковидом за сутки - Михайловский район. Здесь заболели коронавирусом 20 человек. В Камышинском районе прибавилось 18 ковидных пациентов. В Городищенском и Николаевском – по 14, в Иловлинском - 10, в Котовском - 9, во Фроловсоком - 8.

По шесть заболевших за минувшие сутки - в Среднеахтубинском и Старополтавском районе. Пять новых случаев коронавируса зафиксированы в Котельниковском районе, 4 - в Руднянском, 3 - в Ленинском. По два человека подцепили опасный вирус в Урюпинском и Чернышковском районах области.

В Алексеевском, Быковском, Дубовском, Новоаннинском и Суровикинском районах выявлены единичные случаи заражения ковидом.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова