16+
Здоровье

Заболевший COVID-19 волгоградец извинился перед медиками за хамство пациентов

Алексей Ульянов поблагодарил врачей за их непростой труд и за терпение к пациентам.

В своем Instagram волгоградский общественник Алексей Ульянов пожелал здоровья и добра всем медикам Волгограда, которые сейчас помогают жителям региона справляться с новой коронавирусной инфекцией. Он призвал земляков к терпимости, заявляя, что врачи и сами болеют. И многие из них COVID-19 перенесли уже не раз и не два.

Свой пост общественник опубликовал после посещения поликлиники №28. Алексею Ульянову пришлось быть в «красной» зоне, в социальных сетях он рассказывает, что несколько дней назад у него диагностировали COVID-19 и он проходит лечение.        

— Людей тьма, болеют много, и люди стоят, оформляясь на прием терапевта, — пишет общественник. — Да, нужно время, чтобы попасть к врачу, и можно сколько угодно ругать  врачей, что их мало, могли бы побольше открыть кабинетов, я тут пришел и стою, вы все мне должны. Мы, стоя в очереди, думаем только о себе. Как я понял, мало кто думает о медиках и о том, насколько им тяжело. И представьте себе, они тоже люди. Сегодня к терапевту в очереди были врачи, так же кашляют и им так же плохо. И они первые приняли и принимают удары вируса на себя.

Алексей Ульянов пишет, что был шокирован обстоятельством: есть врачи по три и более раз переболевшие коронавирусной инфекцией. 

— И в голове лишь одно, надо быть терпимее, слышу, как нервы сдают у людей в очереди, и они между собой собачатся, — пишет волгоградец. — Я стою и стараюсь держаться, ведь мы люди и, понятное дело, нервы не железные. Но, друзья, будьте терпимее и уважайте других вокруг себя. Иду на поправку и думаю, что самое страшное позади. А у кого-то закончился рабочий день в поликлинике, и завтра он опять вернется в этот ад, в это неуважительное и нетерпимое общество, где, проходя через людей, они тыкают в врача пальцем и требуют с него за всех и все. Добра Вам и крепкого здоровья, уважаемые врачи, медики, все, кто так или иначе сейчас на передовой спасает и помогает людям в борьбе с заразой. 

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:09, Происшествия

Смертельную болезнь обнаружили в Волгоградской области

16:00, Криминал

Волгоградские силовики накрыли игорный притон

15:45, Общество

10 волгоградцев награждены почетным знаком губернатора «Забота о детстве»

15:40, Транспорт

Волгоградские железнодорожники поменяли сигареты на конфеты

15:31, Общество

В Волгоградской области скончался именитый тренер ватерполистов

15:27, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» находятся на карантине

15:21, Общество

Кому в Волгограде платят в 6 раз выше рынка

15:15, Здоровье

Завполиклиникой Калачевской ЦРБ стал военврач Феликс Горлов

15:02, Криминал

За вырубку дубов осужден 18-летний волгоградец

14:52, Общество

23 иностранца выдворят из Волгоградской области и России

14:51, Общество

Какой будет погода в первую неделю лета в Волгограде

14:26, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев зовут голосовать за благоустройство территорий

14:24, Происшествия

Mercedes сбил электросамокатчика в Волгограде

14:16, Общество

Что можно и нельзя делать 31 мая, чтобы быть счастливым

14:10, Криминал

В Камышине суд отправил гендиректора фирмы в колонию

14:09, Общество

У волгоградца конфисковали автомобиль за очередную пьяную езду

14:08, Транспорт
Фото: "Городские вести"

В Волгограде сузят проезжую часть из-за ремонта дороги

13:55, Общество

Дождь с грозой мешает проведению детского праздника в Новоаннинском

13:48, Происшествия

Фургон загорелся на дороге в Волгограде: видео

13:36, Общество

Жара и дожди с грозами: смотрим погоду на выходные в Волгограде

Календарь