16+
Здоровье

Заболевший COVID-19 волгоградец извинился перед медиками за хамство пациентов

Алексей Ульянов поблагодарил врачей за их непростой труд и за терпение к пациентам.

В своем Instagram волгоградский общественник Алексей Ульянов пожелал здоровья и добра всем медикам Волгограда, которые сейчас помогают жителям региона справляться с новой коронавирусной инфекцией. Он призвал земляков к терпимости, заявляя, что врачи и сами болеют. И многие из них COVID-19 перенесли уже не раз и не два.

Свой пост общественник опубликовал после посещения поликлиники №28. Алексею Ульянову пришлось быть в «красной» зоне, в социальных сетях он рассказывает, что несколько дней назад у него диагностировали COVID-19 и он проходит лечение.        

— Людей тьма, болеют много, и люди стоят, оформляясь на прием терапевта, — пишет общественник. — Да, нужно время, чтобы попасть к врачу, и можно сколько угодно ругать  врачей, что их мало, могли бы побольше открыть кабинетов, я тут пришел и стою, вы все мне должны. Мы, стоя в очереди, думаем только о себе. Как я понял, мало кто думает о медиках и о том, насколько им тяжело. И представьте себе, они тоже люди. Сегодня к терапевту в очереди были врачи, так же кашляют и им так же плохо. И они первые приняли и принимают удары вируса на себя.

Алексей Ульянов пишет, что был шокирован обстоятельством: есть врачи по три и более раз переболевшие коронавирусной инфекцией. 

— И в голове лишь одно, надо быть терпимее, слышу, как нервы сдают у людей в очереди, и они между собой собачатся, — пишет волгоградец. — Я стою и стараюсь держаться, ведь мы люди и, понятное дело, нервы не железные. Но, друзья, будьте терпимее и уважайте других вокруг себя. Иду на поправку и думаю, что самое страшное позади. А у кого-то закончился рабочий день в поликлинике, и завтра он опять вернется в этот ад, в это неуважительное и нетерпимое общество, где, проходя через людей, они тыкают в врача пальцем и требуют с него за всех и все. Добра Вам и крепкого здоровья, уважаемые врачи, медики, все, кто так или иначе сейчас на передовой спасает и помогает людям в борьбе с заразой. 

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:06, Спорт

Три рекорда России в активе волгоградского штангиста

13:02, Общество

Топ-20 востребованных специальностей составили в Волгограде

12:59, Общество

В Роскачестве волгоградцам напомнили о пользе редиски

12:39, Общество

Шик, блеск, красота! Волгоградцев зовут на выставку «Ювелирная весна»

12:33, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, перевозившего 5 кг наркотиков

12:23, Общество

Названы самые «ипотечные» регионы России

12:21, Благоустройство

104 пространства благоустроят в Волгоградской области в 2025 году

12:21, Благоустройство

1500 кв. м асфальта уложили в Волгограде после работ на сетях

12:07, Общество

Новый уровень защиты: СберСтрахование начало страховать экраны подержанных смартфонов

12:07, Происшествия

Частный дом загорелся в Волгограде

11:59, Криминал

Волгоградцу, избившему посетителей ночного бара, продлили арест

11:54, Общество

Волгоградские ветераны начали получать выплату к 80-летию Победы

11:33, Общество

66 тонн кормовых добавок отправили из Волгограда

11:33, Общество

Самые распространенные причины блокировки банковской карты

11:28, Культура
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде прошел юбилейный концерт детского фольклорного ансамбля «Журавушка»

11:26, Общество

Священник раскрыл секрет четвертого креста православия

11:10, Криминал

В Волжском осудят хозяйку собаки, искусавшей лицо и голову ребенка

11:06, Общество

Под Волгоградом заблокировали сайт по продаже сомнительных сим-карт

10:59, Общество

Завидуем и восхищаемся: как волгоградцы реагируют на карьеру коллег

10:52, Происшествия

«Гранта» улетела в кювет на трассе под Волгоградом

Календарь