16+
Здоровье

За сутки от коронавируса в регионе скончались женщина и трое мужчин

За сутки от коронавируса в регионе скончались женщина и трое мужчин
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Региональный оперативный штаб сообщил подробности о погибших.

Четыре летальных исхода от ковида за сутки – такова страшная статистика сегодняшнего дня в Волгоградской области.

От коронавируса умерла 68-летняя волгоградка. Почувствовав первые признаки болезни, сначала она лечилась самостоятельно. Через 4 дня женщина обратилась к врачам. И была госпитализирована в клиническую больницу № 4. Спасти ее не удалось. Женщина страдала хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и пищеварительной систем, что является повышенным риском при коронавирусе.

Еще один волгоградец – мужчина 70 лет – был доставлен в ГУЗ «Клиническая больница № 12» в крайне тяжёлом состоянии. Как отметили в региональном оперштабе, дату заболевания и способ заражения даже примерно установить невозможно. Пожилой мужчина страдал хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и пищеварительной систем.

Еще одна жертва ковида – мужчина 58 лет, проживавший в Октябрьском районе. Он вообще не лечился и не обращался к врачам, почувствовав первые признаки болезни. Надеялся, что это ОРВИ и пройдет само. Мужчина был госпитализирован в инфекционное отделение ГУЗ «Больница № 16» лишь на девятый день с начала болезни. Пациент страдал хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Скончался также 65-летний житель Котельниковского района. Мужчина был госпитализирован в инфекционное отделение Котельниковской ЦРБ по направлению из поликлиники. Он страдал хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также онкологическим заболеванием.

Все четверо были помещены в реанимацию. Но скончались, несмотря на все принимаемые врачами меры.

Оперативный штаб напоминает: если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью, а также здоровьем окружающих — вызовите врача на дом.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:58, Общество

В Волгоградской области появился центр помощи «Честный знак»

09:48, Общество

Четыре ИП списали 152,5 тонны пшеницы без документов под Волгоградом

09:42, Общество

Волгоградские компании вошли в рейтинг работодателей РФ за 2025 год

09:37, Общество

96 детей появились на свет в роддоме Волгограда

09:32, Экономика

75,8 млрд рублей заработали волгоградские компании

09:26, Общество

Рыбозавод в Волгоградской области могут признать банкротом

09:24, Общество

Народные приметы на 21 января: чем опасен Емельянов день

09:14, Происшествия

Мужчина пострадал при пожаре в частном доме на юге Волгограда

09:10, Общество

Для похудения волгоградцам советуют есть пшено

09:07, Общество

Снегопад начнется в 11 часов в Волгограде

08:57, Общество

В Волгоградской области миновала опасность атаки БПЛА

08:43, Образование

Волгоградских школьников научат собирать дроны и спасать раненых

08:34, Общество

Сильную магнитную бурю проспали волгоградцы

08:13, Общество

БПЛА 21 января атаковали соседей Волгоградской области

07:56, Спорт

Обладатель Кубка России вошел в тренерский штаб "Ротора"

07:29, Общество

ФНС назвала волгоградцам сроки подачи деклараций

07:12, Образование

Минимальные проходные баллы по ЕГЭ-2026 назвали волгоградцам

06:54, Общество

В Волгограде с 1 января изменили правила назначения выплат родителям

06:32, Общество

МВД показало волгоградцам, как усилить защиту аккаунтов на Госуслугах

06:02, Общество

Всем пенсионерам Волгограда в 2026 году повысят выплаты

Календарь