16+
Здоровье

За сутки от коронавируса в регионе скончались женщина и трое мужчин

За сутки от коронавируса в регионе скончались женщина и трое мужчин
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Региональный оперативный штаб сообщил подробности о погибших.

Четыре летальных исхода от ковида за сутки – такова страшная статистика сегодняшнего дня в Волгоградской области.

От коронавируса умерла 68-летняя волгоградка. Почувствовав первые признаки болезни, сначала она лечилась самостоятельно. Через 4 дня женщина обратилась к врачам. И была госпитализирована в клиническую больницу № 4. Спасти ее не удалось. Женщина страдала хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и пищеварительной систем, что является повышенным риском при коронавирусе.

Еще один волгоградец – мужчина 70 лет – был доставлен в ГУЗ «Клиническая больница № 12» в крайне тяжёлом состоянии. Как отметили в региональном оперштабе, дату заболевания и способ заражения даже примерно установить невозможно. Пожилой мужчина страдал хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и пищеварительной систем.

Еще одна жертва ковида – мужчина 58 лет, проживавший в Октябрьском районе. Он вообще не лечился и не обращался к врачам, почувствовав первые признаки болезни. Надеялся, что это ОРВИ и пройдет само. Мужчина был госпитализирован в инфекционное отделение ГУЗ «Больница № 16» лишь на девятый день с начала болезни. Пациент страдал хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Скончался также 65-летний житель Котельниковского района. Мужчина был госпитализирован в инфекционное отделение Котельниковской ЦРБ по направлению из поликлиники. Он страдал хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также онкологическим заболеванием.

Все четверо были помещены в реанимацию. Но скончались, несмотря на все принимаемые врачами меры.

Оперативный штаб напоминает: если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью, а также здоровьем окружающих — вызовите врача на дом.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:58, Общество

9,4 га земли заросло сорной растительностью под Волгоградом

12:58, Происшествия

Волгоградец катался на грузовике с поддельными правами

12:43, Общество

Средний «чек» мошенников снизился в 4 раза

12:39, Общество

В России запускают платформу для обмена архивными тарифами между абонентами

12:39, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

12:30, Общество

Территория имени Зинаиды Ермольевой появится в Волгограде

12:21, Общество

Морозы до -7º ударят по Волгоградской области

12:08, Общество

Какие налоги должны оплатить волгоградцы до 1 декабря

11:54, Происшествия

Кондуктор упала в автобусе в Волжском

11:48, Криминал

Полицейские задержали иностранца за попытку сбыта наркотиков в Волгограде

11:38, Общество

Крупный российский банк заявил о трансформации розничного бизнеса в 2026 году

11:32, Криминал

Мужчину осудили за кражу дизтоплива и угон трактора под Волгоградом

11:22, Благоустройство

Как сейчас выглядит благоустроенный парк Героев-летчиков в Волгограде

11:10, Транспорт

О сроках окончания навигации объявили волгоградцам

10:52, Образование

Лауреатов премии в сфере науки и техники назвали в Волгоградской области

10:48, Происшествия

На проблемы в работе WhatsApp* жалуются волгоградцы

10:34, Происшествия

Мотоциклист столкнулся с «китайцем» в Волжском

10:19, Происшествия

Беспилотную опасность снова объявили в Волгоградской области

10:14, Криминал

Волгоградец осужден за приобретение и хранение наркотика

10:00, Происшествия

Мотоциклист пострадал при столкновении с Renault в Камышине

Календарь