16+
Здоровье

За сутки коронавирус зафиксирован у 258 волгоградцев

За сутки коронавирус зафиксирован у 258 волгоградцев
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Общее число случаев заражения перевалило за 37 тысяч.

В Волгоградской области за последние сутки зафиксировали коронавирус ещё у 258 жителей, сообщили «Городским вестям» в региональном оперштабе. Всего с начала пандемии COVID-19 обнаружили у 37 251 жителя области. Таковы данные лабораторного центра Роспотребнадзора.

На сегодняшний день изменилась и статистика умерших от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Скончались ещё пять человек – число летальных исходов стало равно 494.

Добавим, сейчас в больницах с простудными заболеваниями остаются 5 460 человек, среди них – 29 несовершеннолетних. Положительные тесты при этом есть у 1 402 пациентов.

К слову, в Волгоградской области количество выписанных, которые успешно преодолели опасный недуг, немного превысило число заражённых. Справки о выздоровлении получили 268 взрослых и детей. Всего в регионе врачи вылечили от коронавируса 35 355 заболевших.

В областном оперштабе напомнили, что всех выздоровевших приглашают на сдачу антиковидной плазмы. Проконсультироваться по этому вопросу можно у специалистов донорского отдела центра крови по номеру 8 (8442) 37-69-65 по будням с 13.00 до 15.00.

Кстати, с начала года уже 28 жителей региона сдали кровь для изготовления антиковидной плазмы. А за пять первых дней из сформированных запасов пациентам с коронавирусом перелили уже 17 литров.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:39, Общество

На юге Волгограда состоится главный звуковой ивент лета

15:26, Происшествия

Волгоградец не оплатил чек на 3 млн рублей

15:20, Общество

В Волгограде бизнесмены поговорят об инновационной экосистеме России

15:08, Политика

В районе Волгоградской области назначены досрочные выборы

15:05, Криминал

В Волгограде автора telegram-канала подозревают в вымогательстве и оправдании нацизма

15:02, Политика

Волгоградские депутаты разрешили омбудсменам работать пожизненно

14:44, Общество

Волгоградская больница вошла в топ-15 РФ по сосудистой хирургии

14:41, Общество

Сотрудники МЧС помогают волгоградским аграриям собирать урожай

14:38, Происшествия

Под Волгоградом мужчина утонул в пруду

14:24, Благоустройство

У ДК им. Петрова в Волгограде укладывают асфальт

14:17, Общество

Новые правила для коллекторов: что изменится в Волгограде с 1 сентября

14:17, Происшествия

Волгоградец хотел отдохнуть в Гаграх, но стал жертвой аферистов

14:04, Образование

В Волгоградской академии МВД состоится юбилейный выпуск молодых специалистов

13:54, ЖКХ

Дом по улице Пугачевская Ворошиловского района Волгограда реконструируют

13:53, Происшествия

МЧС предрекло шторм в Волгоградской области 22 июля

13:51, Здоровье

И лечить, и учить. Пациент ждёт, что врач научит его жить с заболеванием

13:49, Общество

Яндекс.Карты упростили навигацию по сложным развязкам Волгограда

13:37, Общество

Волгоградцам грозят штрафы за рекламу в общедомовых чатах

13:33, Общество

О приметах 23 июля рассказали волгоградцам

13:31, Здоровье

В Волгограде ученые выяснили: смартфоны и гиподинамия вызывают гипертонию у детей

Календарь