16+
Здоровье

За сутки коронавирус унёс жизни 17 жителей Волгоградской области

За сутки коронавирус унёс жизни 17 жителей Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

12 из них были представителями областной столицы.

В Волгоградской области за последние сутки коронавирус унёс жизни 17 человек. 12 из них проживали в региональном центре, пятеро – в населённых пунктах региона. Девять погибших от осложнений, вызванных COVID-19, были женщинами. Также зарегистрировано восемь летальных исходов среди мужчин.

В больнице № 15 «Каустик», расположенной в Красноармейском районе Волгограда, врачи боролись за жизнь четырёх пациентов, но вирус оказался сильнее. Здесь умерли три женщины 44, 58 и 61 года и 50-летний мужчина. У 58-летней пациентки были проблемы с бронхолегочной системой, у остальных – по линии эндокринологии.

Жертвами ковида стали три пациента больницы № 16, находящей на юге региональной столицы. 47-летняя женщина и 60-летний мужчина – оба представители Волгограда – имели хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Также здесь помогали и 72-летней жительнице Светлоярского района.

Ещё один ковидный госпиталь в Красноармейском районе за сутки потерял двух больных с диагнозом «COVID-19 с двусторонней пневмонией»: мужчину 64 лет и женщину 85 лет. У обоих были недуги, связанные с эндокринной системой организма.

В медучреждения Волгограда от коронавируса также умерли: четверо мужчин 59, 60, 69, 82 лет. А в больнице № 7 в Советском районе региональной столицы скончалась 84-летняя пенсионерка из Ольховского района. В сопутствующих диагнозах у них значились хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

В Михайловской ЦРБ COVID-19 забрал жизнь 79-летнего местного жителя. 80-летнюю представительницу Новоаннинского района вирус убил в Урюпинской ЦРБ. Ещё одна её ровесница – жительница Суровикинского района – стала жертвой опасной инфекции в Калачёвском ЦРБ.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

20:36, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

20:16, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

20:00, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

19:46, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

19:30, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

19:12, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

18:56, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

18:38, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

18:22, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

18:04, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:50, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

17:28, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

17:16, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

17:04, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

16:49, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

16:36, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

16:17, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

16:08, Происшествия

Более 2,5 млн рублей лишилась волгоградка при покупке машины

16:04, Культура

Волгоградский пианист Даниэль Адиянц стал «Восходящей звездой» джаза

Календарь