16+
Здоровье

За сутки коронавирус унёс жизни 17 жителей Волгоградской области

За сутки коронавирус унёс жизни 17 жителей Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

12 из них были представителями областной столицы.

В Волгоградской области за последние сутки коронавирус унёс жизни 17 человек. 12 из них проживали в региональном центре, пятеро – в населённых пунктах региона. Девять погибших от осложнений, вызванных COVID-19, были женщинами. Также зарегистрировано восемь летальных исходов среди мужчин.

В больнице № 15 «Каустик», расположенной в Красноармейском районе Волгограда, врачи боролись за жизнь четырёх пациентов, но вирус оказался сильнее. Здесь умерли три женщины 44, 58 и 61 года и 50-летний мужчина. У 58-летней пациентки были проблемы с бронхолегочной системой, у остальных – по линии эндокринологии.

Жертвами ковида стали три пациента больницы № 16, находящей на юге региональной столицы. 47-летняя женщина и 60-летний мужчина – оба представители Волгограда – имели хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Также здесь помогали и 72-летней жительнице Светлоярского района.

Ещё один ковидный госпиталь в Красноармейском районе за сутки потерял двух больных с диагнозом «COVID-19 с двусторонней пневмонией»: мужчину 64 лет и женщину 85 лет. У обоих были недуги, связанные с эндокринной системой организма.

В медучреждения Волгограда от коронавируса также умерли: четверо мужчин 59, 60, 69, 82 лет. А в больнице № 7 в Советском районе региональной столицы скончалась 84-летняя пенсионерка из Ольховского района. В сопутствующих диагнозах у них значились хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

В Михайловской ЦРБ COVID-19 забрал жизнь 79-летнего местного жителя. 80-летнюю представительницу Новоаннинского района вирус убил в Урюпинской ЦРБ. Ещё одна её ровесница – жительница Суровикинского района – стала жертвой опасной инфекции в Калачёвском ЦРБ.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Общество

Евлампий Зимоуказатель: чего не следует делать 23 октября

22 Окт, Общество

О погоде в Волгограде 23 октября сообщают синоптики

22 Окт, Общество

В Волгограде назвали победителей музыкального конкурса имени Пахмутовой

22 Окт, Общество

В Волгограде обсудили подготовку кадров для химической отрасли

22 Окт, Общество

В Волгоградском ЦПКиО демонтируют кабинки колеса обозрения

22 Окт, Здоровье

Врач Студенкова рассказала волгоградцах о пользе правильно приготовленных овощей

22 Окт, Происшествия

В Камышине пенсионерке «ключи от домофона» обошлись в 2,5 млн рублей

22 Окт, ЖКХ

В четырех районах Волгограда 23 октября погаснет свет

22 Окт, Общество

В Урюпинске Волгоградской области зарегистрировали 255 браков

22 Окт, Бизнес

В Волгоградском регионе могут ввести экспериментальный налоговый режим

22 Окт, Криминал

Женщина фиктивно прописала у себя четырех иностранцев под Волгоградом

22 Окт, Общество

15 литров крови сдали волгоградские сотрудники МЧС

22 Окт, Общество

Волгоградцам официально разрешили гулять по лесам

22 Окт, Общество

С водителя взыскали ущерб от ДТП в Волгограде

22 Окт, Происшествия

В Волгограде ищут женщину, забравшую чужие деньги из банкомата

22 Окт, Общество

На Мамаевом кургане в Волгограде байкеры заложили аллею «Русский лес»

22 Окт, Общество

Квартира под защитой: зачем и как оформляется страховка

22 Окт, Криминал

Юного горе-угонщика задержали под Волгоградом

22 Окт, Общество

Волгоградский регион в зону СВО направил автомашины и комплектующие для БПЛА

22 Окт, Криминал

Дела за незаконный возврат просроченной задолженности возбуждены в Волгограде

Календарь