16+
Здоровье

За сутки коронавирус унёс жизни 17 жителей Волгоградской области

За сутки коронавирус унёс жизни 17 жителей Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

12 из них были представителями областной столицы.

В Волгоградской области за последние сутки коронавирус унёс жизни 17 человек. 12 из них проживали в региональном центре, пятеро – в населённых пунктах региона. Девять погибших от осложнений, вызванных COVID-19, были женщинами. Также зарегистрировано восемь летальных исходов среди мужчин.

В больнице № 15 «Каустик», расположенной в Красноармейском районе Волгограда, врачи боролись за жизнь четырёх пациентов, но вирус оказался сильнее. Здесь умерли три женщины 44, 58 и 61 года и 50-летний мужчина. У 58-летней пациентки были проблемы с бронхолегочной системой, у остальных – по линии эндокринологии.

Жертвами ковида стали три пациента больницы № 16, находящей на юге региональной столицы. 47-летняя женщина и 60-летний мужчина – оба представители Волгограда – имели хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Также здесь помогали и 72-летней жительнице Светлоярского района.

Ещё один ковидный госпиталь в Красноармейском районе за сутки потерял двух больных с диагнозом «COVID-19 с двусторонней пневмонией»: мужчину 64 лет и женщину 85 лет. У обоих были недуги, связанные с эндокринной системой организма.

В медучреждения Волгограда от коронавируса также умерли: четверо мужчин 59, 60, 69, 82 лет. А в больнице № 7 в Советском районе региональной столицы скончалась 84-летняя пенсионерка из Ольховского района. В сопутствующих диагнозах у них значились хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

В Михайловской ЦРБ COVID-19 забрал жизнь 79-летнего местного жителя. 80-летнюю представительницу Новоаннинского района вирус убил в Урюпинской ЦРБ. Ещё одна её ровесница – жительница Суровикинского района – стала жертвой опасной инфекции в Калачёвском ЦРБ.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:17, Общество

Под Волгоградом вручили награды семьям пяти бойцов, погибших на СВО

18:56, Общество

Рекордные 21,7 тыс. волгоградцев приняли участие в акции «Вода России»

18:35, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель Great Wall протаранил 7 автомобилей

18:14, Общество

Работу Волгоградской области отметили в Правительстве России

17:51, Общество

Банки проверят на мошенничество переводы самому себе по СБП

17:49, Общество

Торговые аппараты могут появиться в волгоградских школах

17:48, Общество

Что нельзя делать 14 ноября: строгие запреты Осенних Кузьминок

17:45, Образование

Волгоградские выпускники могут получить целевые баллы для поступления в ВолгГМУ

17:40, Транспорт

Волжане жалуются на брошенные авто во дворах

17:29, Происшествия

Фура и легковушка столкнулись под Волгоградом

17:28, Криминал

В Волгограде задержали мужчину, укравшего украшения у знакомой

17:25, Транспорт

В Волгоградской области изменится транспортный налог

17:25, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей вокзала

17:07, Общество

Волгоградские льготники могут получить до 100 тысяч на газификацию

16:58, Криминал

Рязанку осудили на 16 лет за сбыт наркотиков под Волгоградом

16:57, Происшествия

В Камышине Волгоградской области автомобиль вспыхнул изнутри

16:47, Происшествия

В Волгограде предпринимателя наказали за водителя-нелегала

16:31, Общество

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие фишинговые письма попадаются сотрудники

16:30, Здоровье

Волгоградцам объяснили, как вернуть 13% за лечение зубов

16:27, Общество

В Волжском 16 ноября выберут первую красавицу города

Календарь