16+
Здоровье

За сутки коронавирус унёс жизни 17 жителей Волгоградской области

За сутки коронавирус унёс жизни 17 жителей Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

12 из них были представителями областной столицы.

В Волгоградской области за последние сутки коронавирус унёс жизни 17 человек. 12 из них проживали в региональном центре, пятеро – в населённых пунктах региона. Девять погибших от осложнений, вызванных COVID-19, были женщинами. Также зарегистрировано восемь летальных исходов среди мужчин.

В больнице № 15 «Каустик», расположенной в Красноармейском районе Волгограда, врачи боролись за жизнь четырёх пациентов, но вирус оказался сильнее. Здесь умерли три женщины 44, 58 и 61 года и 50-летний мужчина. У 58-летней пациентки были проблемы с бронхолегочной системой, у остальных – по линии эндокринологии.

Жертвами ковида стали три пациента больницы № 16, находящей на юге региональной столицы. 47-летняя женщина и 60-летний мужчина – оба представители Волгограда – имели хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Также здесь помогали и 72-летней жительнице Светлоярского района.

Ещё один ковидный госпиталь в Красноармейском районе за сутки потерял двух больных с диагнозом «COVID-19 с двусторонней пневмонией»: мужчину 64 лет и женщину 85 лет. У обоих были недуги, связанные с эндокринной системой организма.

В медучреждения Волгограда от коронавируса также умерли: четверо мужчин 59, 60, 69, 82 лет. А в больнице № 7 в Советском районе региональной столицы скончалась 84-летняя пенсионерка из Ольховского района. В сопутствующих диагнозах у них значились хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

В Михайловской ЦРБ COVID-19 забрал жизнь 79-летнего местного жителя. 80-летнюю представительницу Новоаннинского района вирус убил в Урюпинской ЦРБ. Ещё одна её ровесница – жительница Суровикинского района – стала жертвой опасной инфекции в Калачёвском ЦРБ.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

17:30, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

17:00, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

Календарь