16+
Здоровье

Всех волгоградцев обеспечат лекарствами от коронавируса при лечении на дому

Всех волгоградцев обеспечат лекарствами от коронавируса при лечении на дому
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров поручил открыть центры амбулаторной диагностики COVID в поликлиниках

Диагностировать коронавирус с 1 декабря будут быстрее и лечить оперативнее. Кроме того, вскоре не только люди из группы риска, но ВСЕ жители региона, проходящие лечение от коронавируса на дому, будут обеспечены бесплатными лекарствами.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сегодня провел оперативное совещание, на котором дал еще ряд поручений для сдерживания распространения коронавируса в регионе.

В частности, медикам поручено до 1 декабря организовать работу центров амбулаторной диагностики и лечения пациентов с COVID-19 и внебольничными пневмониями на базе медорганизаций первичного звена.

Всех проходящих амбулаторное лечение от коронавируса жителей Волгоградской области обеспечат бесплатными лекарствами. глава региона поручил сегодня подготовить предложения по срокам и финансированию этого ранее принятого решения.

Будет в регионе также разработан план дальнейшей вакцинации добровольцев.

В Волгоградском регионе уже развернуто более восьми тысяч инфекционных коек для больных коронавирусом. Проведено более 700 тысяч тестов ПЦР.

Уже обеспечиваются бесплатными лекарствами пациенты из групп риска, которые лечатся на дому: беременные женщины, ветераны, пенсионеры, члены многодетных семей. Вскоре количество получателей бесплатных лекарств в нашей области значительно вырастет.

Глава региона подчеркнул: «Необходимо представить предложения по реализации решения по бесплатному обеспечению лекарствами всех жителей, проходящих лечение от коронавирусной инфекции в амбулаторных, домашних, условиях».

В то же время в Волгоградской области будет продолжена вакцинация от гриппа. На сегодняшний день вакцину от гриппа получили более миллиона жителей, а предстоит вакцинировать всего не менее 60% населения региона.

Волгоградские добровольцы принимают участие в клинических испытаниях российской вакцины от коронавируса. В наш регион в ноябре-декабре поступает еще одна партия препарата. Поэтому Андрей Бочаров поручил создать на базе восьми медицинских амбулаторно-поликлинических организаций специализированные прививочные центры, оборудовать их для хранения вакцины и подготовить медперсонал.

Кроме того, медикам нужно разработать прогнозный график вакцинации и произвести аргументированный отбор добровольцев, прежде всего из числа медработников, имеющих риск инфицирования. До конца недели губернатору доложат о готовности Волгоградской области к проведению вакцинации от коронавируса.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Волгоградцев ожидает дождливое 10 ноября

17:35, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 10 ноября

17:14, Общество

В Волгоградской области полицейские предупредили пожилых граждан о мошенничестве

16:50, Общество

Волгоградские школьники примут участие в экоконкурсе «Зеленый зачет»

16:30, ЖКХ

Волгоградцам рассказали, куда обращаться при отключении отопления

16:10, Общество

Волгоградским кадетам провели занятие по противодействию фашизму

15:53, Общество

В волгоградском Казачьем театре впервые зарегистрировали брак

15:31, Криминал

В Волгограде женщина отдала мошенникам более 200 тыс. рублей

14:50, Общество

В начале новой недели волгоградцев ожидают дожди и туманы

14:20, Общество

Волгоградцам объяснили, какие данные банковских карт нельзя никому сообщать

13:50, Транспорт

Прокуратура проконтролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

13:25, Общество

Волгоградское сельхозпредприятие задерживало выплаты уволенным сотрудникам

13:05, Общество

Волгоградцев предостерегают от мошенничества при распоряжении маткапиталом

12:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 ноября

12:25, Происшествия

В Волгограде у набережной нашли тело утонувшего мужчины

12:10, Происшествия

Под Волгоградом задержали малолетних грабителей

11:55, Общество

С начала года более 1,77 млн туристов посетили Волгоградскую область

11:35, Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил с 96-летием Александру Пахмутову

11:15, Происшествия

Под Волгоградом спасатели нашли тело утонувшего рыбака

10:55, Происшествия

В Волгограде Hyundai Palisade сбила пешехода переходящего дорогу

Календарь