16+
Здоровье

Всех прибывающих в Волгоградскую область поместят в обсерватор

Всех прибывающих в Волгоградскую область поместят в обсерватор
фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Роспотребнадзор издал новое постановление по нераспространению вируса COVID-19.

Главный государственный санитарный врач по Волгоградской области Ольга Зубарева издала новое постановление " Об организации противоэпидемических мероприятий на территории Волгоградской области". Помимо известных всем уже режима самоизоляции, перевода школьников и студентов на дистанционное обучение, перевода работающих на удаленную работу и т. д., председателю комитета здравоохранения Волгоградской области Себелеву предписано: обеспечить помещение всех граждан, прибывших в Волгоградскую область из зарубежных стран, в обсерватор.

А также обеспечить изоляцию всех контактных лиц в условиях обсерватора, изолятора или в домашних условиях.

Будут также увеличены объемы лабораторных исследований на коронавирус за счет обследования контактных лиц.

Будут развернуты обсерваторы: места, где вновь прибывших будут выдерживать на строгом карантине.

Комитету транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области предписано обеспечить контроль за обязательным использованием масок и респираторов персоналом общественного транспорта.

А руководителей органов местного самоуправления обязали дважды в день, утром и вечером, обеспечить обязательное мытье всех общественных остановок дезинфицирующими средствами. Также будут мыть и дезинфицировать надземные и подземные переходы, наружные поверхности торговых палаток и киосков, общественных туалетов.

Дезинфицировать будут и места массового посещения людей: торговые центры, рынки, аэропорт и вокзалы.

На железнодорожных вокзалах Волгограда и области будут мерить температуру всем приезжающим.

На автовокзалах региона тоже вводится температурный мониторинг лиц, въезжающих на территорию региона.

Руководителям управляющих компаний и ТСЖ предписано: обеспечить профилактическую дезинфекцию подъездов, площадок у мусоропроводов, лифтов, лестничных перил, а также лавочек у подъездов, тротуаров, площадок у входа в подъезды, малых архитектурных форм, мусорных урн и т. п.

Точно также владельцы всех видов терминалов: билетных, банковских, парковочных и др. - обязаны с сегодняшнего дня дезинфицировать их наружные поверхности дважды в сутки.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:45, Происшествия

На видео попало столкновение Renault Logan и Lada Vesta в Волгограде

11:25, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Джанго выступит для волгоградцев на День города 7 сентября

11:05, Общество

Победителей фестиваля #ТриЧетыре наградили в Волгограде

10:55, Общество

Ассоциацию молодежных парламентов создадут в Волгоградской области

10:35, Общество

350 кубов мусора вывезли после фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

10:15, Спорт

«Ротор» сыграет с хабаровским СКА на «Волгоград Арене»

09:50, Общество

Кредитные каникулы смогут взять самозанятые волгоградцы

09:30, Происшествия

Шесть БПЛА сбили над Волгоградской областью

09:10, ЖКХ

Без горячей воды останутся два района Волгограда

08:30, Транспорт

Общественный транспорт вывез волгоградцев после фестиваля #ТриЧетыре

07:50, Транспорт

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда 7 сентября

07:10, Транспорт

Временные ограничения ввели в аэропорту Волгограда 7 сентября

05:05, Транспорт

В Волгограде приостановили движение трамвая № 10

04:00, Общество

Что нельзя делать 7 сентября волгоградцам ради своего счастья

01:30, Общество

7 сентября волгоградцы смогут наблюдать полное затмение Луны

6 Сен, Общество

Яркий салют стал завершающим аккордом молодежного фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

6 Сен, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Нюша, Filatov & Karas и GAYAZOV$ BROTHER$ выступили в Волгограде перед огромной аудиторией

6 Сен, Общество

В Волгограде состоялась парусная регата

6 Сен, Инфраструктура

Дом Печати в Волгограде станет гостиницей

6 Сен, Общество

Ветераны СВО участвуют в Волгоградском региональном «Кубке Защитников Отечества»

Календарь