16+
Здоровье

Всех прибывающих в Волгоградскую область поместят в обсерватор

Всех прибывающих в Волгоградскую область поместят в обсерватор
фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Роспотребнадзор издал новое постановление по нераспространению вируса COVID-19.

Главный государственный санитарный врач по Волгоградской области Ольга Зубарева издала новое постановление " Об организации противоэпидемических мероприятий на территории Волгоградской области". Помимо известных всем уже режима самоизоляции, перевода школьников и студентов на дистанционное обучение, перевода работающих на удаленную работу и т. д., председателю комитета здравоохранения Волгоградской области Себелеву предписано: обеспечить помещение всех граждан, прибывших в Волгоградскую область из зарубежных стран, в обсерватор.

А также обеспечить изоляцию всех контактных лиц в условиях обсерватора, изолятора или в домашних условиях.

Будут также увеличены объемы лабораторных исследований на коронавирус за счет обследования контактных лиц.

Будут развернуты обсерваторы: места, где вновь прибывших будут выдерживать на строгом карантине.

Комитету транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области предписано обеспечить контроль за обязательным использованием масок и респираторов персоналом общественного транспорта.

А руководителей органов местного самоуправления обязали дважды в день, утром и вечером, обеспечить обязательное мытье всех общественных остановок дезинфицирующими средствами. Также будут мыть и дезинфицировать надземные и подземные переходы, наружные поверхности торговых палаток и киосков, общественных туалетов.

Дезинфицировать будут и места массового посещения людей: торговые центры, рынки, аэропорт и вокзалы.

На железнодорожных вокзалах Волгограда и области будут мерить температуру всем приезжающим.

На автовокзалах региона тоже вводится температурный мониторинг лиц, въезжающих на территорию региона.

Руководителям управляющих компаний и ТСЖ предписано: обеспечить профилактическую дезинфекцию подъездов, площадок у мусоропроводов, лифтов, лестничных перил, а также лавочек у подъездов, тротуаров, площадок у входа в подъезды, малых архитектурных форм, мусорных урн и т. п.

Точно также владельцы всех видов терминалов: билетных, банковских, парковочных и др. - обязаны с сегодняшнего дня дезинфицировать их наружные поверхности дважды в сутки.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

20:40, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

20:21, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

19:55, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

19:36, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

19:15, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

18:55, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

18:40, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

18:24, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

17:59, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

17:56, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

17:54, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

17:52, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

17:38, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

17:22, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

17:11, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

16:58, Общество

695 тысяч рублей взыскали с дроппера в пользу волгоградской пенсионерки

16:51, Общество

Суд в Волгограде вернул матери право на пособие на ребенка

16:40, Криминал

Кражу рыболовных катушек раскрыли волгоградские полицейские

16:38, Общество

В Новый год в Волгограде будет снежно и морозно

Календарь