16+
Здоровье

Врачи призвали волгоградцев вместе победить коронавирус в 2022 году

И навсегда забыть об этом страшном недуге.

В Волгоградской области врачи призвали всех жителей в следующем 2022 году навсегда проститься с коронавирусом и вместе победить инфекцию. Для этого нужно немного – сделать прививку, чтобы сохранить здоровье и себе, и своим близким.

– Уважаемые пациенты, коллеги, друзья! Вот и прошел еще один тяжелый год в нашей жизни. Я хочу вас сердечно поздравить с Новым годом, пожелать, как доктор, прежде всего, здоровья, а также счастья и успехов, – отметил главный внештатный специалист анестезиолог-реаниматолог комитета здравоохранения Волгоградской области Игорь Баранов. – Давайте вместе победим страшное зло, которое было прошлые два года. Давайте провакцинируемся и забудем об этом печальном времени.

Главный внештатный специалист пульмонолог облздрава Вера Цома присоединилась к пожеланиям коллеги.

– Хочется, чтобы наступающий год был добрее, легче, светлее, больше принес нам радости и удачи. Что мы можем сделать для этого сегодня? Мы можем поберечь себя и близких, дать им больше тепла и становиться ближе в эти непростые времена пандемии. Меньше допускать рисков, которые могут привести к осложнениям. Самое простое, что можно сделать сейчас, – вакцинироваться. А также больше ведите здоровый образ жизни, гуляйте на свежем воздухе, больше отдыхайте. Воспользуйтесь этими ближайшими днями для пополнения и восстановления сил, – сказала специалист.

В Волгоградской области коронавирус постепенно идет на спад. Все меньше людей заражаются инфекцией, все чаще выписывают тех, кто успешно перенес недуг. В регионе продолжается прививочная кампания. И пункты вакцинации будут работать в праздничные дни, за исключением 1 января.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:05, Общество

Сухой закон действует в Волгоградской области 25 января

09:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда открыли утром 25 января

09:30, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 25 января

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

Календарь