16+
Здоровье

Врачи призвали волгоградцев вместе победить коронавирус в 2022 году

И навсегда забыть об этом страшном недуге.

В Волгоградской области врачи призвали всех жителей в следующем 2022 году навсегда проститься с коронавирусом и вместе победить инфекцию. Для этого нужно немного – сделать прививку, чтобы сохранить здоровье и себе, и своим близким.

– Уважаемые пациенты, коллеги, друзья! Вот и прошел еще один тяжелый год в нашей жизни. Я хочу вас сердечно поздравить с Новым годом, пожелать, как доктор, прежде всего, здоровья, а также счастья и успехов, – отметил главный внештатный специалист анестезиолог-реаниматолог комитета здравоохранения Волгоградской области Игорь Баранов. – Давайте вместе победим страшное зло, которое было прошлые два года. Давайте провакцинируемся и забудем об этом печальном времени.

Главный внештатный специалист пульмонолог облздрава Вера Цома присоединилась к пожеланиям коллеги.

– Хочется, чтобы наступающий год был добрее, легче, светлее, больше принес нам радости и удачи. Что мы можем сделать для этого сегодня? Мы можем поберечь себя и близких, дать им больше тепла и становиться ближе в эти непростые времена пандемии. Меньше допускать рисков, которые могут привести к осложнениям. Самое простое, что можно сделать сейчас, – вакцинироваться. А также больше ведите здоровый образ жизни, гуляйте на свежем воздухе, больше отдыхайте. Воспользуйтесь этими ближайшими днями для пополнения и восстановления сил, – сказала специалист.

В Волгоградской области коронавирус постепенно идет на спад. Все меньше людей заражаются инфекцией, все чаще выписывают тех, кто успешно перенес недуг. В регионе продолжается прививочная кампания. И пункты вакцинации будут работать в праздничные дни, за исключением 1 января.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Что нельзя делать 18 декабря, на Саввин день

02:50, Общество

В ходе СВО погиб Евгений Спирин из Волгоградской области

01:15, Общество

Волгоградцам могут отключить YouTube в течении 2026 года

17 Дек, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

17 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

17 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

17 Дек, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

17 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

17 Дек, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

17 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

17 Дек, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

17 Дек, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17 Дек, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17 Дек, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17 Дек, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17 Дек, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17 Дек, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17 Дек, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17 Дек, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17 Дек, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

Календарь