16+
Здоровье

Врачи призвали волгоградцев вместе победить коронавирус в 2022 году

И навсегда забыть об этом страшном недуге.

В Волгоградской области врачи призвали всех жителей в следующем 2022 году навсегда проститься с коронавирусом и вместе победить инфекцию. Для этого нужно немного – сделать прививку, чтобы сохранить здоровье и себе, и своим близким.

– Уважаемые пациенты, коллеги, друзья! Вот и прошел еще один тяжелый год в нашей жизни. Я хочу вас сердечно поздравить с Новым годом, пожелать, как доктор, прежде всего, здоровья, а также счастья и успехов, – отметил главный внештатный специалист анестезиолог-реаниматолог комитета здравоохранения Волгоградской области Игорь Баранов. – Давайте вместе победим страшное зло, которое было прошлые два года. Давайте провакцинируемся и забудем об этом печальном времени.

Главный внештатный специалист пульмонолог облздрава Вера Цома присоединилась к пожеланиям коллеги.

– Хочется, чтобы наступающий год был добрее, легче, светлее, больше принес нам радости и удачи. Что мы можем сделать для этого сегодня? Мы можем поберечь себя и близких, дать им больше тепла и становиться ближе в эти непростые времена пандемии. Меньше допускать рисков, которые могут привести к осложнениям. Самое простое, что можно сделать сейчас, – вакцинироваться. А также больше ведите здоровый образ жизни, гуляйте на свежем воздухе, больше отдыхайте. Воспользуйтесь этими ближайшими днями для пополнения и восстановления сил, – сказала специалист.

В Волгоградской области коронавирус постепенно идет на спад. Все меньше людей заражаются инфекцией, все чаще выписывают тех, кто успешно перенес недуг. В регионе продолжается прививочная кампания. И пункты вакцинации будут работать в праздничные дни, за исключением 1 января.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

9 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

9 Янв, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

Календарь