16+
Здоровье

Врачи призвали волгоградцев вместе победить коронавирус в 2022 году

И навсегда забыть об этом страшном недуге.

В Волгоградской области врачи призвали всех жителей в следующем 2022 году навсегда проститься с коронавирусом и вместе победить инфекцию. Для этого нужно немного – сделать прививку, чтобы сохранить здоровье и себе, и своим близким.

– Уважаемые пациенты, коллеги, друзья! Вот и прошел еще один тяжелый год в нашей жизни. Я хочу вас сердечно поздравить с Новым годом, пожелать, как доктор, прежде всего, здоровья, а также счастья и успехов, – отметил главный внештатный специалист анестезиолог-реаниматолог комитета здравоохранения Волгоградской области Игорь Баранов. – Давайте вместе победим страшное зло, которое было прошлые два года. Давайте провакцинируемся и забудем об этом печальном времени.

Главный внештатный специалист пульмонолог облздрава Вера Цома присоединилась к пожеланиям коллеги.

– Хочется, чтобы наступающий год был добрее, легче, светлее, больше принес нам радости и удачи. Что мы можем сделать для этого сегодня? Мы можем поберечь себя и близких, дать им больше тепла и становиться ближе в эти непростые времена пандемии. Меньше допускать рисков, которые могут привести к осложнениям. Самое простое, что можно сделать сейчас, – вакцинироваться. А также больше ведите здоровый образ жизни, гуляйте на свежем воздухе, больше отдыхайте. Воспользуйтесь этими ближайшими днями для пополнения и восстановления сил, – сказала специалист.

В Волгоградской области коронавирус постепенно идет на спад. Все меньше людей заражаются инфекцией, все чаще выписывают тех, кто успешно перенес недуг. В регионе продолжается прививочная кампания. И пункты вакцинации будут работать в праздничные дни, за исключением 1 января.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:02, Происшествия

Более 100 человек эвакуированы из МКД после атаки БПЛА в Волгограде

14:00, Транспорт

В Волгограде 29 декабря запустят новогодний волшебный трамвай

13:49, Необычное

В Камышине прошли соревнования по созданию пряничных домиков

13:46, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Хендэ» съехал с дороги и перевернулся

13:35, Общество

В Урюпинске семья Королевых отметила 50-летие совместной жизни

13:23, Происшествия

Массовое ДТП с тремя машинами произошло в Среднеахтубинском районе

13:20, Общество

Какие запреты ввели для волгоградцев на Новый год

13:19, Происшествия

Бойца Дмитрия Королькова хоронят в Камышинском районе

13:15, Общество

В Новоаннинском установят мемориал «Защитникам Отечества»

13:15, Общество

Многодетным волгоградцам установили автономные пожарные извещатели

13:01, Общество

В Волгограде может появиться новая категория ветеранов труда

12:57, Общество

Число IT-предпринимателей в России за год выросло на 12%

12:55, Общество

Что нельзя делать 24 декабря, чтобы быть здоровым и счастливым

12:50, Общество

Две женские консультации открыли после капремонта под Волгоградом

12:50, Общество

Ультракороткая рабочая неделя ждет волгоградцев

12:41, Общество

В городе Новоаннинском с 1 января увеличат туристический налог

12:30, Происшествия

Лейкоз КРС нашли в двух районах под Волгоградом

12:23, Транспорт

Пригородные поезда Волгоградской области будут ходить по расписанию выходного дня

12:20, Общество

Шесть волгоградцев удостоены ордена Мужества посмертно

12:19, Образование

Слово «лабубу» разрешили использовать волгоградцам в сочинениях ЕГЭ

Календарь