16+
Здоровье

Волгоградцы в четыре раза чаще стали болеть энтеровирусной инфекцией

Зато снизилась заболеваемость чесоткой и педикулезом.

В Волгоградской области с начала года по ноябрь ситуация с заболеваемостью различными инфекционными и паразитарными болезнями оставалась стабильной и не превышала многолетних показателей. При этом, по данным регионального Роспотребнадзора, 74,5% всех случаев болезни пришлось на детское население региона.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на данные ведомства, среди всей инфекционной патологии основная доля пришлась на респираторные заболевания – 89,7%. На втором месте оказались острые кишечные инфекции (2,2%), а третье место заняла группа паразитарных заболеваний (1,9%).

Среди паразитарных заболеваний по сравнению с аналогичным периодом 2016 года заметно снизилось число случаев заражения педикулезом (на 12%), чесоткой (на 44%), зато увеличилось число случаев аскаридоза (на 35%).

На 70% сократилось число заболевших дизентерией, острым вирусным гепатитом В (на 17%), коклюшем (на 70%), ветряной оспой (на 38%), бруцеллезом (в 2,5 раза), сифилисом (на 7%), гонококковой инфекцией (на 38%).

Зато по сравнению с прошлым годом на 13% выросло число случаев заболеваемости сальмонеллезом и в 3,8 раза энтеровирусной инфекцией.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Какой будет погода 29 июня, рассказали волгоградцам

04:00, Общество

Что нельзя делать 29 июня, чтобы не накликать бед

01:30, Происшествия

В Волгоградской области во время ДТП погибли два человека

28 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На набережной Волгограда с размахом отметили День молодежи

28 Июн, Происшествия

Двое погибли при лобовом ДТП под Волгоградом

28 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 июня, сообщили синоптики

28 Июн, Общество

В Волгограде вновь пройдут соревнования по дрифту

28 Июн, Общество

В Волгоградской области выявили 12 фактов незаконного сброса отходов

28 Июн, Происшествия

Волгоградцы обсуждают избиение собаки мужчиной

28 Июн, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека пострадали в аварии с фурой

28 Июн, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 июня, в Тихонов день

28 Июн, Общество

«Танцевальный букет» показали в Волгограде ко Дню молодежи

28 Июн, Общество

В главном парке Волгограда монтируют «Русские горки»

28 Июн, Общество

Волгоградцев на День поля доставят шаттлы

28 Июн, Криминал

Бастрыкину доложат о расследовании дела об истязании в Волгограде детей участника СВО

28 Июн, Происшествия

В Советском районе Волгограда в пожаре чуть не погибли щенята

28 Июн, Общество

Звезде легкой атлетики Елене Исинбаевой заблокировали счета в России

28 Июн, Общество

Памятный знак «Вечная слава воинам Мордовии – защитникам Сталинграда» установили на Мамаевом ккргане

28 Июн, Общество

14,3 млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Волгограда

28 Июн, Общество

Волгоградский общественник высказался насчет запрета спиртного в День молодежи

Календарь