Здоровье

Волгоградцы смогут проходить тесты на коронавирус в двух частных клиниках

Скорее всего, услуги медучреждений по исследованию анализов на COVID-19 будут платными.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Жители Волгоградской области скоро получат возможность добровольно сдавать анализы на коронавирус без направления врача в двух частных клиниках — больнице РЖД и «Диалайне».

Об этом 27 марта на брифинге заявила главный санврач по Волгоградской области Ольга Зубарева. В настоящее время специалисты проверяют соответствие данных лабораторий установленным требованиям. Отмечается, что, возможно, первым разрешение получит «Диалайн».

– Сейчас мы смотрим их мощности, оборудование, условия, проводим работу с персоналом, это специальный инструктаж, обучение. После того, как все эти процедуры будут завершены и учреждение представит необходимый пакет документов, будет выдано разрешение, – подчеркнула Ольга Зубарева.

Власти учитывают тот факт, что у клиники есть филиалы на территории практически всего региона. Т.е. жителям области не придется ехать в Волгоград ради сдачи анализов, а проходить тестирования на местах.

Напомним, пока в Волгоградской области исследования на коронавирус проводит центр гигиены и эпидемиологии и лаборатория консультативно-диагностической поликлиники № 2. Но сдать здесь анализы могут не все — нужно специальное направление от врача.

Сюжет