16+
Здоровье

Волгоградцы не смогут застраховаться от коронавируса

Волгоградцы не смогут застраховаться от коронавируса
фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Российские страховые компании пояснили, что де-юре коронавирус — это обычное заболевание, которое покрывается ДМС

Какая-то особенная страховка от коронавируса не нужна, считают в российских страховых компаниях. И вводить новый страховой продукт не собираются.

Страховщики считают это нецелесообразным, поскольку до сих пор не создано вакцины от вируса COVID-2019. Об этом сообщают "Городские вести" со ссылкой на газету "Известия".

Однако разработка вакцины сейчас активно ведется во многих странах мира, прежде всего, в Китае и в России. В Китае планируют делать вакцину на основе плазмы крови уже выздоровевших от коронавируса людей.

Напомним, в Волгограде сейчас 31 человек находится на карантине из-за коронавируса. Это - туристы, которые ранее побывали в Китае, Корее и Италии. Они находятся в изолированных боксах в больнице, и проведут там еще две недели. Также в Роспотребнадзоре пояснили, что такой же карантин ждет и тех, кто прибывает в Волгоград из Ирана или ОАЭ. В этих странах также отмечены вспышки коронавируса. Сегодня власти Ирана заявили, что коронавирус охватил все провинции страны.

Пока в Волгограде не подтвердился ни один случай коронавируса. Не нашли COVID-2019 в Волгограде также у китайца и его подруги, которых ранее, в середине февраля, помещали на карантин в городскую инфекционную больницу № 1.

Страховщики также указали, что выявление коронавируса в России по закону может быть реализовано только по ОМС. Причем, все медучреждения и все государственные структуры в этом случае имеют четкий алгоритм действий. И коммерческие клиники обязаны придерживаться этого алгоритма тоже: карантин - изолированный бокс - анализы - в случае подтверждения, лечение антивирусными препаратами и поддерживающая терапия.

У нас, к счастью, никто не впадает в средневековый маразм и не закидывает больных камнями, как в Украине, и не поджигает, как в одной из провинций Ирана, больницы с людьми, которые находятся на карантине из-за подозрений на коронавирус. Это заболевание рано или поздно, уверены ученые, проявит себя и в России. Но разработанный алгоритм действий врачей поможет избежать множества тяжелых последствий.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:01, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

20:40, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

20:28, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

19:55, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

19:35, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

19:15, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

18:55, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

18:39, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

18:10, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

17:55, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

17:54, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

17:47, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

17:32, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

17:29, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

17:15, Криминал

Пожилая Волгоградка через мигранта отдала мошенникам 1300 долларов

16:54, Криминал

Банки с марихуаной нашли у волгоградца дома

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В День Конституции 160 волгоградским школьникам вручили паспорта

16:32, Криминал

Работника интерната из Волгоградской области осудят за страшную смерть пациента

16:25, Общество

Накормить птиц призывают экологи волгоградцев

16:08, Общество

ПСБ запустил акцию «Кешбэк за пенсию» к новогодним праздникам

Календарь