16+
Здоровье

Волгоградцы начали активно прививаться от гриппа

На сегодняшний день привито около 14% населения Волгоградской области.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области информирует, как идет вакцинация детей и взрослых поступившей в регион вакциной от гриппа Совигрипп.

По данным на 20 сентября, привито 354513 человек, что составляет примерно 14 процентов населения области.

Активнее всех прививаются медицинские работники - привито 82% от планового количества. Следующие за ними по дисциплинированности работники образовательных учреждений – привито 56% от планового количества. Также привиты 40% работников транспорта и 35% работников сферы обслуживания.

От 20 до 38% населения привито в районах области, лидируют по активности в прививочной кампании Калачевскй, Клетский, Новоаннинский, Октябрьский, Палласовский, Светлоярский, Урюпинский районы.

Санитарные врачи напоминают, что вакцинация - экономически выгодное мероприятие. Каждому работодателю необходимо позаботится о здоровье работников, не входящих в группы риска, предусмотренные национальным календарем профилактических прививок, и организовать вакцинацию работающих за счёт собственных средств фирмы, предприятия (организации) с охватом 75% от численности коллектива. Это возможно сделать, обратившись в государственную территориальную поликлинику или в медицинскую организацию другой формы собственности, которая имеет лицензионное право выполнять профилактические прививки, например: НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Волгоград-1 ОАО «РЖД», ООО «Медицинский центр иммунопрофилактики», ООО «МЕДИС», ООО «Диалайн», ООО «ЮгМед», ООО «Доктор Айболит», ООО «Маргоша» и др.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:37, Транспорт

На севере Волгограда из-за БПЛА изменили схему движения транспорта

08:24, Происшествия

После падения обломков БПЛА 14 волгоградцев находятся в пункте размещения

08:14, Происшествия

В Волгоградской области отразили ночную атаку 11 БПЛА

07:54, Криминал

Под Волгоградом возбудили уголовное дело о небезопасном отдыхе в лагере

07:32, Транспорт

Два летевших в Волгоград самолета ушли на запасные аэродромы

07:11, Происшествия

В Волгограде организуют пункты временного размещения после падения БПЛА

06:49, Транспорт

В Волгограде задерживаются самолеты из Египта, Дагестана и Москвы

06:31, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли в целях безопасности

06:23, Происшествия

В Волгограде после падения обломков БПЛА эвакуировали жильцов дома

04:00, Общество

Что нельзя делать 13 августа, на Евдокимово заговенье

02:15, Общество

13 августа волгоградцев ожидает понижение температуры до +7

00:30, Общество

В Волгоградской области 4 человека оштрафовали за съемку БПЛА

12 Авг, Происшествия

В Волгограде потушили пожар площадью 2,5 га

12 Авг, Общество

42 человека утонуло в водоемах Волгоградской области

12 Авг, Общество

Волгоградцы смогут получить до 1 млн рублей на реализацию проектов

12 Авг, Криминал

В Волгоградский области будут судить подростка задавившего пешехода

12 Авг, Криминал

В Волгограде задержали подозреваемого в избиении женщины

12 Авг, Инфраструктура
Фото: Матвей Горбунов/ "Городские вести"

В Волгограде обсудили актуальные вопросы развития ЖКХ

12 Авг, Общество

В Волжском стартует конкурс «Женщина года 2025»

12 Авг, Общество

Завершается ремонт объекта культурного наследия под Волгоградом

Календарь