16+
Здоровье

Волгоградцев начнут прививать «ЭпиВакКороной»

Волгоградцев начнут прививать «ЭпиВакКороной»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня в регион поступила крупная партия новой вакцины от коронавируса.

Волгоградцы продолжают активно прививаться от коронавируса. Теперь у жителей появился выбор: помимо «Спутника» они могут поставить вакцину «ЭпиВакКорона», созданную тем же разработчиком. Сегодня, 8 апреля, облздрав сообщил о поступлении в Волгоградскую область 4860 доз новой вакцины.

Новый препарат разработан учеными центра «Вектор» и будет применен для массовой вакцинации жителей региона. Вакцина поступает в соответствии с графиками Минздрава РФ.

Известно, что «ЭпиВакКорона», как и «Спутник V» вводят внутримышечно в два этапа. Интервал между уколами составляет три недели.

- Вакцинироваться жители Волгоградской области могут на любой из 58 стационарных прививочных площадок,- пояснили в облздраве.

Напомним, что также действуют 10 мобильных пунктов и 84 выездные бригады. Людей старшего возраста из отдалённых сёл и хуторов на прививку доставят бесплатно на машинах соцзащиты, приобретённых в рамках нацпроекта «Демография».

Записаться на прививку можно, позвонив по телефону амбулаторного учреждения или лично посетив поликлинику. Сделать это можно и через портал Госуслуг.

С 7 апреля у волгоградцев также появилась возможность сделать вакцину в мобильных прививочных пунктах, развернутых в ТЦ «Акварель» (Советский район) и «Мармелад» (Дзержинский район).

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:25, Спорт

Соревнования по мотоспорту прошли в Волгограде

18:20, Инфраструктура

Волгоградские строительные компании загружены работой на 65%

18:05, Происшествия

Под Волгоградом горела летняя кухня

17:50, Происшествия

Два ДТП с участием Mercedes-Benz произошло в Волгограде и области

17:35, Спорт

Два футболиста покидают волгоградский «Ротор»

17:15, Общество

Волгоградские школьники будут носить форму по новому ГОСТу

17:00, Происшествия

В СНТ на севере Волгограда случился пожар

16:40, Общество

Стройфирма обманом выиграла контракт на ремонт дома престарелых в Волгограде

16:20, Происшествия

1600 литров алкоголя изъяли волгоградские полицейские в День молодежи

15:55, Общество

«Зарница 2.0»: в Волгоградской области определены финалисты

15:35, Транспорт

В Волгограде СТ ходит в границах «ВГТЗ» — «Площадь Чекистов»

15:15, Происшествия

Мужчина попал под колеса «Газели» в Волгограде

15:00, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 30 июня, чтобы не потерять пару лет жизни

14:45, Происшествия

Огнеборцы потушили «пожар» в Камышинском драмтеатре

14:20, Происшествия

Волгоградцы ищут зеленоглазую Веронику Давыдову

14:05, Общество

Трудоустройство с 14 лет: что нужно знать волгоградцам

13:50, Здоровье

Более 2 тысяч консультаций провел Волгоградский телемедицинский центр

13:30, Общество

14% волгоградцев считают, что у детей не могут быть аккаунты в соцсетях

13:10, Криминал

В Волжском задержали подозреваемых в хранении растительных наркотиков

12:45, Транспорт

В Волгограде временно изменилось движение скоростного трамвая

Календарь