16+
Здоровье

Волгоградцев могут по фото штрафовать за отсутствие масок

Волгоградцев могут по фото штрафовать за отсутствие масок
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградской области за минувшие сутки выявлено 92 нарушителя антиковидного режима.

Чтобы привлечь нарушителя масочного режима к ответственности, достаточно фотофиксации этого факта. Такое разрешение дает Верховный суд Российской Федерации - наказывать штрафом антимасочников теперь можно без расследования и экспертизы.

Чтобы привлечь нарушителя к ответственности, основанием могут стать протокол и фотографическое изображение. Об этом сообщают «Городские вести», ссылаясь на постановление коллегии по административным правонарушениям ВС. Такой случай зарегистрирован в районе Люблино в Москве, где продавца одного из магазинов сфотографировали без медицинской маски, составили протокол о нарушении и наказали магазин штрафом в размере 100 тысяч рублей.

В объединенной пресс-службе судов Волгоградской области затруднились ответить, были ли подобные случаи на территории региона. Подробный отчет об общих данных по нарушениям масочного режима будет готов в третьей декаде декабря.

В Оперативном штабе Волгоградской области по коронавирусу отметили, что только за минувший день, 7 декабря, на территории региона выявлено 92 нарушения соблюдения мер безопасности. На всех антимасочников были составлены протоколы об административном правонарушении. Несмотря на то, что в регионе действуют ограничительные меры по предупреждению распространения коронавируса, волгоградцы по-прежнему продолжают нарушать антиковидный режим и пренебрегать масками. За нарушение полагается предупреждение или штраф.

Суммы штрафных санкций от 1000 до 30 тысяч рублей на рядовых граждан, на должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:30, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

12:00, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

11:35, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

11:10, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя

10:45, Спорт

3 ноября волгоградский «Ротор» сразится с «Арсеналом»

10:22, Благоустройство
Фото: администрация Волгограда

Обновление на проспекте Металлургов показали волгоградцам

10:20, Происшествия

В Волгограде разбойник с оружием напал на прохожего

10:05, Происшествия

Над Волгоградским регионом силами ПВО сбиты 4 беспилотника

10:00, Культура

Волгоградский НЭТ сообщил о замене спектакля

09:40, Общество

Глава СКР Бастрыкин заподозрил волгоградскую фирму в фиктивном банкротстве

09:36, Общество

Музей боевой славы волгоградской гимназии стал призером федерального конкурса

09:33, Происшествия

«Фольксваген» и КамАЗ столкнулись рядом с Волгоградом

09:20, Общество

О магнитных бурях 3 ноября рассказали волгоградцам

08:50, Общество

Волгоградцев накормят блюдами русской кухни

08:20, Общество

В Волгоградской области пенсионерка украла 50 тысяч рублей

07:50, Общество

О погоде 3 ноября в Волгограде сообщают синоптики

07:15, ЖКХ

Волгоградцев призвали быть осторожнее с газом

02:35, ЖКХ

Глобальное отключение света ждет Волгоград 5 ноября

01:15, Общество

Что можно и нельзя делать 3 ноября, чтобы забыть про печаль и беды

2 Ноя, Общество

Туманы и мороз до -5º придут в Волгоградскую область

Календарь