16+
Здоровье

Волгоградцам перечислили продукты для укрепления иммунитета в мае

Волгоградцам перечислили продукты для укрепления иммунитета в мае
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В последний месяц весны желательно скорректировать свое питание.

Май – самый теплый весенний месяц. Мы с нетерпением ждем его, чтобы насладиться солнечными днями и вдоволь погулять. Однако май – месяц коварный. Нам быстрее хочется снять куртки, а погода остается переменчивой: внезапно может пойти дождь, в вечернее время заметно холодает, периодически дует сильный ветер. Наш иммунитет подвергается серьезным испытаниям. Кроме того, май – сезон аллергий. Вместе с ней приходят насморк, чихание, покраснение, отеки и сильный зуд.

В региональном Роспотребнадзоре рассказали, что в связи с этим нужно поддерживать и укреплять иммунитет. В том числе необходимо добавить в свой рацион определённые продукты. Употребляйте в пищу белокочанную и цветную капусту, молодой горошек и картофель, морковь, огурцы, помидоры, ревень, редис, редьку, свеклу, спаржу, цуккини. Не забывайте также про зелень. В мае добавьте к своему ежедневному питанию базилик, водяной кресс-салат, зеленый лук, крапиву, мяту, петрушку, рукколу, кинзу, кочанный и листовой салат, капусту пак-чой, салат латук, сельдерей, салат радиккьо, шнитт-лук, шпинат, щавель. И конечно, в этот солнечный месяц на прилавках появляются первые ягоды – земляника, клубника, черешня.

Ранее «Городские вести» рассказывали, как выявить у себя лишний вес. Для этого нужно рассчитать индекс массы тела, а также узнать окружность талии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь