16+
Здоровье

Волгоградский областной перинатальный центр № 2 стал лучшим в России

Волгоградский областной перинатальный центр № 2 стал лучшим в России
Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области

Учреждение получило этот статус уже второй раз.

Волгоградский областной перинатальный центр № 2 стал лучшим в России по итогам пандемийного 2020 года. Высокую оценку наше медучреждение получило на межрегиональном семинаре «Репродуктивный потенциал России», который в эти дни проходит в Сочи. В мероприятии участвовали 44 аналогичных организации со всей страны.

– Волгоградский перинатальный центр №2 стал победителем номинации «Областные перинатальные центры» уже во второй раз – ранее этот статус медучреждение получало в 2017 году, – сообщили «Городским вестям» в облздраве.

Перинатальный центр является медицинским учреждением третьего уровня. У него – самое современное оборудование, а высококвалифицированный персонал оказывает помощь беременным с высоким риском развития осложнений. За мамаи и детками здесь наблюдают и до родов, и во время, и после.

В среднем ежегодно в перинатальном центре, расположенном в Советском районе Волгограда, специалисты принимают свыше 4000 будущих мам. Так в начале 2021 года сотрудники помогли горожанке родить четырёх мальчиков, двое из которых – близнецы. Это первая за последние пять лет четверня, которая появилась в нашей области.

Напомним, системное развитие службы материнства и детства в регионе идёт с 2014 года. Улучшение проводят сразу по ярду направлений: организация работы специалистов первичного звена в области акушерства; создание окружных кабинетов перинатальной диагностики беременных на врождённые пороки плода; улучшение материально-технической базы женских консультаций. Активно в области закупают профильное дорогостоящее медоборудование. В планах до 2025 года – возведение родильного дома на базе больницы № 25; новой детской поликлиники в Волжском и т.п.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:20, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

17:05, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

16:50, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

16:30, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

16:10, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

15:55, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

15:35, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

15:15, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

15:00, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

14:40, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

14:20, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

13:55, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

13:35, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

13:15, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

12:50, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

12:30, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

12:10, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

11:45, Общество

Более 100 бойцов СВО пройдут сборы в Волгограде

11:25, Происшествия

Мужчина погиб в ДТП с тягачом под Волгоградом

11:05, ЖКХ

Как проверить начисления за отопление по формуле, рассказали волгоградцам

Календарь