16+
Здоровье

Волгоградский госпиталь ветеранов активно обновляется

Волгоградский госпиталь ветеранов активно обновляется
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградский областной госпиталь ветеранов получил новое оборудование — передвижной флюорограф, терапевтический лазер и др.

Эта современная медтехника нужна для совершенствования диагностики и лечения. Как сообщили «Городским вестям» в облздраве, в этом году для профильного стационара, который является координирующим центром гериатрической помощи и входит в единую целостную систему реабилитации ветеранов боевых действий, участников СВО и их семей, приобретено на 25 млн рублей мебели и техники.

Дооснащение госпиталя проводится в рамках регпроекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения». А по нацпроекту «Здравоохранение» в отделения стационара закупают новые терапевтические кровати. В Волгоградском госпитале ветеранов уже модернизировали большинство отделений и операционные.

Сейчас продолжается дальнейшее обновление, без остановки приема пациентов. В госпитале работает гериатрический центр, где в этом году уже прошли обследование и лечение 1,1 тыс. человек. При этом специалисты применяют мультидисциплинарный подход и современные реабилитационные технологии – аппараты для пассивной роботизированной механотерапии суставов, экзоскелеты, медицинские тредмилы с функцией эргометрического тестирования, системой разгрузки веса тела, механотерапевтические активно-пассивные тренажеры и др.

Регион один из первых в стране занялся созданием единой целостной системы реабилитации, где занимаются восстановлением здоровья и адаптацией в социуме участников СВО и их семей, жителей с инвалидностью, ветеранов боевых действий. В нее войдут модернизированные медучреждения и новые, созданные с нуля.

Планируется возвести крупный многопрофильный центр, где на одной площадке специалисты разных сфер обеспечат доступ к широкому перечню государственных и муниципальных сервисов. О старте этой работы губернатор Андрей Бочаров доложил Президенту РФ Владимиру Путину.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Культура

На Мамаевом Кургане прошел концерт с участием Юрия Башмета и Ильдара Абдразакова

20:50, Здоровье

О факторах заболеваний пожилых людей рассказала волжский терапевт

20:35, Общество

Волгоградские пограничники ФСБ приняли участие в «Эстафете Победы-2025»

20:20, Спорт

Боевая ничья: волгоградские «динамовки» сразились с новороссийской «Черноморочкой»

20:15, Общество

Андрей Бочаров и Юрий Башмет провели рабочую встречу на Мамаевом кургане

20:00, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб в зоне СВО

19:40, Здоровье

Волгоградцам напомнили основные признаки инсульта

19:20, Криминал

Волжанин осужден за незаконный оборот сигарет и попытку подкупа полицейского

19:00, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

18:50, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

18:30, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

18:10, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

Календарь