16+
Здоровье

Волгоградский госпиталь ветеранов активно обновляется

Волгоградский госпиталь ветеранов активно обновляется
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградский областной госпиталь ветеранов получил новое оборудование — передвижной флюорограф, терапевтический лазер и др.

Эта современная медтехника нужна для совершенствования диагностики и лечения. Как сообщили «Городским вестям» в облздраве, в этом году для профильного стационара, который является координирующим центром гериатрической помощи и входит в единую целостную систему реабилитации ветеранов боевых действий, участников СВО и их семей, приобретено на 25 млн рублей мебели и техники.

Дооснащение госпиталя проводится в рамках регпроекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения». А по нацпроекту «Здравоохранение» в отделения стационара закупают новые терапевтические кровати. В Волгоградском госпитале ветеранов уже модернизировали большинство отделений и операционные.

Сейчас продолжается дальнейшее обновление, без остановки приема пациентов. В госпитале работает гериатрический центр, где в этом году уже прошли обследование и лечение 1,1 тыс. человек. При этом специалисты применяют мультидисциплинарный подход и современные реабилитационные технологии – аппараты для пассивной роботизированной механотерапии суставов, экзоскелеты, медицинские тредмилы с функцией эргометрического тестирования, системой разгрузки веса тела, механотерапевтические активно-пассивные тренажеры и др.

Регион один из первых в стране занялся созданием единой целостной системы реабилитации, где занимаются восстановлением здоровья и адаптацией в социуме участников СВО и их семей, жителей с инвалидностью, ветеранов боевых действий. В нее войдут модернизированные медучреждения и новые, созданные с нуля.

Планируется возвести крупный многопрофильный центр, где на одной площадке специалисты разных сфер обеспечат доступ к широкому перечню государственных и муниципальных сервисов. О старте этой работы губернатор Андрей Бочаров доложил Президенту РФ Владимиру Путину.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:27, Общество

Народные приметы на 8 января: что можно и что нельзя делать в День повитух

13:13, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда завершили 5 крупных проектов-2025

12:46, Общество

Губернатор Бочаров и митрополит Феодор обсудили совместные проекты Волгограда

12:22, Общество

С 7 по 9 января Волгоградскую область накроют туман и гололед

11:37, Общество

Волгоградцам проиндексируют материнский капитал на 6,8%

11:16, Общество

Налог на вклады в 2026: волгоградцев ждут новые счета

10:56, Транспорт

В Волгограде туман задержал 3 авиарейса

10:32, Общество

Волгоградцы празднуют Рождество: смотрим фото

10:14, Общество

В Волгограде прощаются с бойцом СВО Владимиром Лысенковым

09:55, Общество

Гул в небе, затянувшиеся праздники и подорожание продуктов обсуждают волгоградцы

09:37, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что плесень на еде опасна даже после срезания

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

В Рождественскую ночь погода превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

Календарь