16+
Здоровье

Волгоградских школьников рекомендуют дистанционно учить посменно

Волгоградских школьников рекомендуют дистанционно учить посменно
фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Вчера ночью на 20% увеличены мощности, задействованные в системе "ГИС образование" региона

Вчера, 6 апреля, школьники региона приступили к дистанционному обучению. И, как уже писали "Городские вести" ранее, сервис онлайн-образования "Сетевой город" просто "лег", не выдержав нагрузки: слишком много пользователей - родителей, школьников и учителей зашли на ресурс одновременно. Что делается и предлагается для того, чтобы исправить ситуацию, рассказал сегодня на брифинге для журналистов председатель комитета информационных технологий Волгоградской области Алексей Кидалов.

"Мы работаем над расширением сервисных мощностей, - сообщил он. - Вчера ночью на 20% были увеличены мощности, задействованные в системе "ГИС образование" региона. И даже еще не задействованные мощности мы тоже будем переносить в "ГИС образование". Учителям рекомендуется, чтобы разгрузить сервер, перевести учеников на первую и вторую смену обучения. Также просьба к педагогам - заполнять дневники с запасом: задания давать на сегодня и завтра, чтобы ученикам не нужно было лишний раз заходить в систему".

На сегодня в системе автоматический счетчик подтверждает присутствие одновременно 61000 пользователей: все ринулись учиться после затянувшихся каникул. Такое большое количество пользователей на сайте, естественно, замедляет скорость работы системы: сервер может сильно тормозить.

"Большая просьба к родителям - принять во внимание эту ситуацию, - обратился к жителям региона Алексей Кидалов. - И следовать рекомендациям классных руководителей ваших детей. Есть альтернативные методы передачи и проверки домашних заданий: электронная почта, соцсети и т.п.".

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

5 Дек, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

5 Дек, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

5 Дек, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

5 Дек, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

5 Дек, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

5 Дек, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

5 Дек, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

5 Дек, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

5 Дек, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

Календарь