16+
Здоровье

Волгоградских школьников рекомендуют дистанционно учить посменно

Волгоградских школьников рекомендуют дистанционно учить посменно
фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Вчера ночью на 20% увеличены мощности, задействованные в системе "ГИС образование" региона

Вчера, 6 апреля, школьники региона приступили к дистанционному обучению. И, как уже писали "Городские вести" ранее, сервис онлайн-образования "Сетевой город" просто "лег", не выдержав нагрузки: слишком много пользователей - родителей, школьников и учителей зашли на ресурс одновременно. Что делается и предлагается для того, чтобы исправить ситуацию, рассказал сегодня на брифинге для журналистов председатель комитета информационных технологий Волгоградской области Алексей Кидалов.

"Мы работаем над расширением сервисных мощностей, - сообщил он. - Вчера ночью на 20% были увеличены мощности, задействованные в системе "ГИС образование" региона. И даже еще не задействованные мощности мы тоже будем переносить в "ГИС образование". Учителям рекомендуется, чтобы разгрузить сервер, перевести учеников на первую и вторую смену обучения. Также просьба к педагогам - заполнять дневники с запасом: задания давать на сегодня и завтра, чтобы ученикам не нужно было лишний раз заходить в систему".

На сегодня в системе автоматический счетчик подтверждает присутствие одновременно 61000 пользователей: все ринулись учиться после затянувшихся каникул. Такое большое количество пользователей на сайте, естественно, замедляет скорость работы системы: сервер может сильно тормозить.

"Большая просьба к родителям - принять во внимание эту ситуацию, - обратился к жителям региона Алексей Кидалов. - И следовать рекомендациям классных руководителей ваших детей. Есть альтернативные методы передачи и проверки домашних заданий: электронная почта, соцсети и т.п.".

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:05, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

17:54, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

17:36, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

17:27, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

17:22, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

17:05, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

17:00, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

16:42, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

16:30, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

16:12, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

15:50, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

15:30, Политика

Под Волгоградом глава района ушел с поста ради работы в политике

15:05, Общество

Под Волгоградом верующие помолятся иконе «Избавительница от бед»

14:44, Происшествия

В Волжском водителя оштрафовали за парковку у входа в ЦУМ

14:16, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Мощный ураган в Волгограде сносит крыши и валит деревья: смотрим фото

13:47, Происшествия

В Волгограде на Козловской столкнулись «Лада Гранта» и электровелосипед

13:28, Происшествия

В Волгограде за пятницу сбили пешеходов сразу в четырех районах

13:12, Благоустройство

В Волжском и Волгограде появились новые скверы с арт-объектами и зонами отдыха

12:46, Общество

В ЦПКиО Волгограда из-за погоды перенесли открытие катка

12:24, Происшествия

В Камышине задержали жителя Котово при попытке забрать закладку с наркотиком

Календарь