16+
Здоровье

Волгоградских диабетиков с коронавирусом призвали взять инсулин с собой в больницу

Волгоградских диабетиков с коронавирусом призвали взять инсулин с собой в больницу
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Им также необходимо чаще контролировать уровень сахара в крови.

Диабет, как известно, наряду с сердечно-сосудистыми заболеваниями является одним из самых опасных сопутствующих заболеваний при развитии COVID-19. Среди диабетиков смертность о коронавируса почти в 12 раз выше.

Сегодня на брифинге в Волгограде главный внештатный специалист - эндокринолог комитета здравоохранения Волгоградской области Алла Вачугова призвала диабетиков, которых на скорой увозят в больницы в связи с подозрением на коронавирус, взять инсулин и все прописанные врачом лекарства с собой на случай, если их не будет в данный момент в лечебном учреждении. Также диабетикам стоит запастись глюкометрами. Ведь измерять уровень сахара в крови при заражении коронавирусом придется чаще, чем обычно.

Дело в том, что ряд лекарств, применяемых при лечении COVID-19, способны повышать сахар в крови. И тогда надо будет применять еще и сахароснижающую терапию, показанную диабетикам.

Если диабетик лечится от коронавируса на дому, амбулаторно, то ему тем более нужно очень внимательно отнестись к любым изменениям самочувствия и почаще контролировать уровень сахара в крови. При колебаниях глюкозы в крови нужно немедленно позвонить своему лечащему врачу и вовремя скорректировать сахароснижающую терапию.

Коронавирус преподносит все новые неприятные сюрпризы. Не так давно выяснилось, что COVID-19 способен вызывать у переболевших еще и такое осложнение, как сахарный диабет.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:15, Происшествия

В Саратове сгорела квартира и 4 балкона

16:06, Общество

Первомайской демонстрации в Волгограде профсоюзы не планируют

16:03, Происшествия

УАЗ перевернулся под Волгоградом, погибла женщина

16:00, Происшествия

В Воронеже простятся с журналисткой Аллой Холденко

15:50, Здоровье

На 82 ребенка стало больше в Волгоградской области

15:42, Здоровье

Кардиолог Васильев рассказал о скрытых симптомах инфаркта

15:42, Происшествия

В Волгоградской области ведут поиск 67-летнего пенсионера

15:31, Происшествия

Его не стало: в Волжском умер конь, которого отравил неизвестный

15:21, Происшествия

На Пасху на волгоградских дорогах поймали 23 пьяных водителя

15:15, Общество

В Волгограде продолжается работа по ликвидации стихийных свалок

15:14, Происшествия

Волгоградка отдала мошенникам два миллиона, поверив звонкам из «налоговой»

15:11, Необычное

Гиперкар Bugatti Veyron заметили в Волгограде

15:10, Общество

Волгоградцам могут запретить продавать квартиры за наличные

14:51, Общество

День Вадима Ключника: главные запреты и традиции 22 апреля

14:49, Общество

Детскую звонницу поставили в соборе Камышина

14:36, Общество

В Волгограде топ-менеджерам платят 110 тысяч рублей

14:29, Общество

Волгоградцы смогут позвонить в колокола на Пасхальной неделе

14:20, Общество

Где можно купить ленту нержавеющую

14:18, Происшествия

ФСБ: волгоградец хотел захватить здание администрации

14:07, Общество

Учимся, играя: азы финграмотности преподают школьникам в волгоградском лагере «Орленок»

Календарь