16+
Здоровье

Волгоградские волонтеры-медики рассказали о работе нового колл-центра

Волгоградские волонтеры-медики рассказали о работе нового колл-центра
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Добровольцы принимают в день несколько десятков звонков.

Напомним, с 28 октября заработал колл-центр по приему, обработке и передаче вызовов пациентов, нуждающихся в первичной медпомощи в Волгограде и Волжском. С помощью него власти решили разгрузить регистратуры поликлиник, которые из-за коронавируса работают в режиме повышенных нагрузок.​Так, колл-центр принимает звонки ежедневно: в будни с 8.00 до 18.00, а в выходные - с 8.00 до 14.00. В режиме реального времени информация поступает из колл-центра в поликлиники.

Местные жители могут обратиться в него, если поднялась температура тела, нужно вызвать врача на дом, выписать рецепт, сдать анализы или получить результаты анализов. Волонтеры примут и направят в поликлинику все необходимые данные, после чего с обратившимся свяжутся работники поликлиники.

Виктория Бычкова учится в медицинском колледже, изучает акушерское дело. О создании колл-центра и наборе в него волонтеров она узнала как раз в нем.

- У нас в колледже было организовано собрание, на котором рассказали о колл-центре. Я сразу же записалась. Мы все знаем о загруженности поликлиник. Я, как будущий медработник, посчитала своим долгом помочь коллегам, тем более, что это очень полезный опыт. За короткое время меня научили находить подход к любому человеку, - отмечает студентка.

По ее словам, в первый день работы она приняла всего пять звонков, однако уже на следующий день нагрузка увеличилась в геометрической прогрессии - девушка приняла 55 звонков.

- Совмещать такую работу и учебу не тяжело. Мы работаем в две смены. Преподаватели нас поддерживают и помогают, - отмечет Виктория.

Еще одна волонтер - Алина Сологуб, тоже узнала о колл-центре в медколледже на собрании.

- Я заинтересовалась колл-центром и захотела помочь людям. Как медработнику мне очень полезен этот опыт. Когда мы только начали работать, звонков было немного - примерно по 3-4 за полдня, но их становится все больше. Сегодня я приняла около 40 звонков. Люди обращаются к нам с разными просьбами, это и вызов врача на дом в связи с высокой температурой или обострением хронических заболеваний, это и повторный вызов врача на дом, и выписка рецептов, и сдача и получение результатов на ковид, - рассказывает девушка.

  • Телефоны «горячих линий» колл-центра:
  • Тракторозаводский район Волгограда (8442) 32-62-31
  • Краснооктябрьский район Волгограда (8442) 32-62-33
  • Дзержинский район Волгограда (8442) 32-62-34
  • Центральный район Волгограда (8442) 32-62-35
  • Ворошиловский район Волгограда (8442) 32-62-36
  • Советский район Волгограда (8442) 32-62-37
  • Кировский район Волгограда (8442) 32-62-38
  • Красноармейский район Волгограда (8442) 32-62-39
  • Городской округ-город Волжский (8442) 32-62-30
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:06, Общество

Президенту Владимиру Путину предложили переименовать Волгоград в Сталинград

20:46, Общество

Волгоградцев предупреждают о введении экзамена для получения охотничьего билета

20:20, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 19 сентября

20:08, Общество

Штрафы на сумму 1,5 млн рублей обнаружили у большегруза в Волгоградской области

19:33, Происшествия

В Волгограде почти месяц ищут пенсионерку Галину Карпенко

19:20, Общество

В Волгоградской области для нужд СВО передали 57 автомобилей, изъятых у нетрезвых водителей

19:00, Общество

С 1 сентября в Волгограде учениками новой школы №121 стали 822 ребенка

18:46, Общество

В проекте «Первая помощь» участвуют более 1,7 тыс. молодых волгоградцев

18:20, Инфраструктура

В Волгограде ограничат движение транспорта из-за дорожных работ

18:03, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

17:56, Общество

Ежегодный отпуск волгоградцев может вырасти до 35 дней

17:48, Общество

Под Волгоградом суд обязал жителя предоставить свободный доступ населению к реке

17:35, Криминал

У 93-летней вдовы ветерана в Волгоградской области почтальоны украли соцвыплату

17:25, Общество

В Волгоградском регионе годовая инфляция за август составила 7,66%

16:59, Криминал

Волгоградец пытался избежать оплаты долга и фиктивно продал свой автомобиль

16:42, Происшествия

В Волгоградской области искали незаконных мигрантов

16:26, Общество

В Волжском торговый павильон возведут через прокурора

16:16, Общество

В Камышине умер ветеран Великой Отечественной войны Иван Тимощенко

16:05, Общество

Чего нельзя делать 19 сентября волгоградцам, чтобы не согрешить

15:44, Криминал

Двух волгоградских бизнесменов подозревают в мошенничестве на 600 млн рублей

Календарь