16+
Здоровье

Волгоградские школы не планируют отправлять на дистанционное обучение

Волгоградские школы не планируют отправлять на дистанционное обучение
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Предпосылок для такого развития событий пока что нет.

На брифинге, который прошёл сегодня, 6 октября, председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина рассказала о планах работы общеобразовательных учреждений. По её словам, на утро вторника в 13 муниципалитетах региона 121 класс находится на карантине по коронавирусу. Это примерно 2,5 тысячи детей, которые из-за ограничительных мер перешли на дистанционное обучение.

– Всего получается примерно 8% классов, которые ушли на карантин, – поясняет Лариса Савина, добавив, что некоторые школы уже с него вернулись. – Ситуацию мы держим на контроле вместе с Роспотребнадзором и комитетом здравоохранения.

По её словам, меры безопасности предпринимаются не только для здоровья детей, но и педагогов, часть из которых попадают в группы риска. В этом случае руководители общеобразовательных заведений пытаются применять удалённые методы работы.

– На сегодняшний день вопрос о всеобщем переходе школьников на дистанционное обучение мы не рассматриваем, – отмечает Лариса Савина. – У нас карантинные меры приняты только в ряде школ – всё это точечные решения.

Она добавила, что около 100 школ Волгограда ушли на каникулы – у этих учебных заведений есть полномочия для этого. Остальные общеобразовательные учреждения по плану сделают недельный перерыв в учёбе в конце октября.

– Пока что досрочных долгосрочных каникул в Волгоградской области мы не планируем. Необходимости в них нет, – говорит Лариса Савина.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:31, Общество

ОСАГО с 9 декабря: в Волгограде тарифы расширены на 15–40%

12:28, Общество

903,8  тонны сладких изделий произвели волгоградские кондитеры за месяц

12:11, Культура

Фестиваль огней в ЦПКиО станет в 2,5 раза масштабнее

12:08, Общество

100-летний юбилей отметила волгоградка Галина Скачко

11:58, Происшествия

Под Волгоградом женщина-пешеход погибла под колесами «Фольксвагена»

11:46, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде дорожники приступили к обработке магистралей от снега

11:31, Общество

Памятники сразу двум героям СССР установили в Саратове

11:27, Происшествия

В Волгограде горели гаражи и квартиры, есть жертвы

11:20, Общество

68 единиц техники расчищали от снега дороги в Волгоградской области

11:09, Происшествия

В Волжском полиция расследует отравление лошадей в клубе

11:05, ЖКХ

В Волгоградской области УК заплатит крупный штраф из-за непроверенных дымоходов

10:58, Общество

175 единиц техники обрабатывают волгоградские дороги после снегопада

10:51, Криминал

Пожилого волгоградца охрана задержала с неоплаченными продуктами

10:39, Здоровье

Одна сигарета минус 20 минут жизни: в Волгограде врач рассказал о действии никотина

10:32, Криминал

Волгоградский «свадебный стрелок» Новый год встретит в СИЗО

10:21, Общество

Открывая горизонты возможностей: определены лауреаты Научной премии Сбера 2025

10:19, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В волгоградском поселке Саши Чекалина снесут дом № 7

10:17, Происшествия

Росприроднадзор разоблачил нарушения «ДЭМЗ» во Фролово под Волгоградом

10:00, ЖКХ

На юге Волгограда обновили ключевой участок водопровода

10:00, Общество

Десятимиллионную тонну жидкой каустической соды выпустил волгоградский «КАУСТИК»

Календарь