16+
Здоровье

Волгоградские школы не планируют отправлять на дистанционное обучение

Волгоградские школы не планируют отправлять на дистанционное обучение
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Предпосылок для такого развития событий пока что нет.

На брифинге, который прошёл сегодня, 6 октября, председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина рассказала о планах работы общеобразовательных учреждений. По её словам, на утро вторника в 13 муниципалитетах региона 121 класс находится на карантине по коронавирусу. Это примерно 2,5 тысячи детей, которые из-за ограничительных мер перешли на дистанционное обучение.

– Всего получается примерно 8% классов, которые ушли на карантин, – поясняет Лариса Савина, добавив, что некоторые школы уже с него вернулись. – Ситуацию мы держим на контроле вместе с Роспотребнадзором и комитетом здравоохранения.

По её словам, меры безопасности предпринимаются не только для здоровья детей, но и педагогов, часть из которых попадают в группы риска. В этом случае руководители общеобразовательных заведений пытаются применять удалённые методы работы.

– На сегодняшний день вопрос о всеобщем переходе школьников на дистанционное обучение мы не рассматриваем, – отмечает Лариса Савина. – У нас карантинные меры приняты только в ряде школ – всё это точечные решения.

Она добавила, что около 100 школ Волгограда ушли на каникулы – у этих учебных заведений есть полномочия для этого. Остальные общеобразовательные учреждения по плану сделают недельный перерыв в учёбе в конце октября.

– Пока что досрочных долгосрочных каникул в Волгоградской области мы не планируем. Необходимости в них нет, – говорит Лариса Савина.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Дмитрий Мартынов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

8 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

8 Дек, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

8 Дек, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

8 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

8 Дек, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

8 Дек, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

8 Дек, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

8 Дек, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

8 Дек, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

8 Дек, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

8 Дек, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

8 Дек, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

8 Дек, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

8 Дек, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

8 Дек, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

8 Дек, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

8 Дек, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

8 Дек, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

8 Дек, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

Календарь