16+
Здоровье

Волгоградские поликлиники получили 250 допмашин для борьбы с COVID-19

Волгоградские поликлиники получили 250 допмашин для борьбы с COVID-19
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Практику по привлечению транспорта для медиков уже успешно применяли в регионе.

В Волгоградской области государственные поликлиники получили более 250 дополнительных машин с водителями. Это позволит усилить выездные бригады медиков для борьбы с COVID-19 в амбулаторных условиях.

По инициативе губернатора Андрея Бочарова свои служебные автомобили медработникам поликлиник предоставили администрации региона, муниципальных районов и городских округов. Кроме того, лечебные учреждения получили средства из областной казны для заключения договоров со службами такси.

– Поликлиническое звено сейчас предпринимает максимальные усилия для того, чтобы обслуживать все вызовы на дому. С этой целью уже задействовано более 250 автомашин с водителями, которые выделили медикам администрация региона и руководство районов области. У врачей теперь больше возможностей объезжать пациентов на дому. Это большой плюс, большое подспорье, – отметила заместитель председателя регионального комитета здравоохранения Елена Краснова.

Практика по привлечению дополнительного транспорта для ковидных бригад поликлиник была опробована ранее в период роста числа зараженных коронавирусом. В этот раз ее также начали применять во время увеличения количества обращений. И эта работа будет продолжена.

Также для доставки медиков к пациентам используются автомобили, которые ранее были закуплены в регионе по нацпроектам «Демография» и «Здравоохранение». А в прошлом году парк спецмашин лечебных организаций пополнился 110 единицами транспорта в рамках губернаторского проекта модернизации первичного звена здравоохранения.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

Календарь