16+
Здоровье

Волгоградские мамы продегустировали новое школьное меню

Волгоградские мамы продегустировали новое школьное меню
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Некоторые из рецептов они решили взять на заметку для домашней кухни.

Ранее «Городские вести» писали, что в Волгограде комбинат готового питания, который обслуживает сто городских школ, посетила большая делегация. В числе гостей были и мамы младшеклассников – их дети в этом учебном году начали получать бесплатное питание. Женщины не только увидели, как происходит заготовка продуктов, но и смогли лично попробовать блюда, которые их ребятишки кушают в образовательных учреждениях.

– Мой сын учится в 4 класса школы № 20 в Краснооктябрьском районе. В столовой он кушает всё, что дают, но особенно нравятся рыбные котлеты, – рассказывает «Городским вестям» Анна Михайленко.

Ребятам, которые учатся в первую смену, готовы предложить 12 вариантов завтрака. Родителям нравится, что еда на тарелках их детей не повторяется изо дня в день. А некоторые рецепты они бы хотели даже использовать в домашней готовке.

– Очень понравилась рисовая запеканка. Попробую её сделать на завтрак для всей семьи, – добавляет Анна Михайленко.

По её словам, многие родители относятся с предубеждением к школьным столовым, но сейчас от этих страхов пора избавиться.

– Сегодня мы попробовали всю еду. И это не хуже блюд, которые мы готовим дома. Всё можно есть, всё вкусно, – говорит горожанка.

А система санитарной безопасности, которую родители оценили воочию, доказывает, что продукция комбината не принесёт вреда здоровью детей.

Напомним, задачу обеспечить всех учеников 1-4 классов бесплатным горячим питанием поставил Президент России Владимир Путин. Волгоградская область одной из первых решила этот вопрос, который, к слову, уже несколько лет находится на контроле губернатора Андрея Бочарова. Так, в прошлом году с 1 сентября завтраки уже получали все первоклассники региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:20, Криминал

Более двух килограммов травы изъяли полицейские под Волгоградом

10:12, Общество

В Волгограде из-за пищевого отравления детей оштрафована общественная организация

10:11, Общество

Оперативный штаб проведет учения на скоростном трамвае в Волгограде

09:56, Общество

457,5 тысячи тонн плодоовощей хранятся в Волгоградской области

09:55, Общество

Туман с видимостью менее 50 м: перекрыта трасса Р-228 под Волгоградом

09:54, Общество

Волгоградский подсолнечник исследовали на безопасность

09:43, Общество

В Волжском осудили вымогателя из банды «скуфа» и лжеюриста

09:38, Общество

Народные приметы на 30 января: к чему готовиться после оттепели

09:36, Транспорт

31 января волгоградцев ждет тематический рейс «Экскурсионного вагона»

09:36, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий поздравляет с Днем российского студенчества

09:30, Происшествия

53 мигранта доставили в отдел полиции под Волгоградом

09:23, Общество

17 аграриев в Волгоградской области произвели подозрительные семена

09:18, Общество

Гололедица на дорогах и мокрый снег: прогноз на 3 дня в регионе

09:14, Экономика

Объем жилищного строительства вырос в Волгоградской области за 2025 год

09:11, Криминал

В Волгограде рецидивиста осудили за госизмену

09:07, Транспорт

В аэропорту Волгограда произошел сбой в расписании

08:47, Здоровье

Волгоградцам назвали курорты, опасные из-за тропической лихорадки

08:28, Происшествия

Соседние с Волгоградом регионы атаковали БПЛА

08:14, Транспорт

Под Волгоградом ГАИ закрыла окутанную туманом трассу на Саратов

07:54, Общество

Конфискованные у пьяных волгоградцев авто отправили на фронт

Календарь