16+
Здоровье

Волгоградские мамы продегустировали новое школьное меню

Волгоградские мамы продегустировали новое школьное меню
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Некоторые из рецептов они решили взять на заметку для домашней кухни.

Ранее «Городские вести» писали, что в Волгограде комбинат готового питания, который обслуживает сто городских школ, посетила большая делегация. В числе гостей были и мамы младшеклассников – их дети в этом учебном году начали получать бесплатное питание. Женщины не только увидели, как происходит заготовка продуктов, но и смогли лично попробовать блюда, которые их ребятишки кушают в образовательных учреждениях.

– Мой сын учится в 4 класса школы № 20 в Краснооктябрьском районе. В столовой он кушает всё, что дают, но особенно нравятся рыбные котлеты, – рассказывает «Городским вестям» Анна Михайленко.

Ребятам, которые учатся в первую смену, готовы предложить 12 вариантов завтрака. Родителям нравится, что еда на тарелках их детей не повторяется изо дня в день. А некоторые рецепты они бы хотели даже использовать в домашней готовке.

– Очень понравилась рисовая запеканка. Попробую её сделать на завтрак для всей семьи, – добавляет Анна Михайленко.

По её словам, многие родители относятся с предубеждением к школьным столовым, но сейчас от этих страхов пора избавиться.

– Сегодня мы попробовали всю еду. И это не хуже блюд, которые мы готовим дома. Всё можно есть, всё вкусно, – говорит горожанка.

А система санитарной безопасности, которую родители оценили воочию, доказывает, что продукция комбината не принесёт вреда здоровью детей.

Напомним, задачу обеспечить всех учеников 1-4 классов бесплатным горячим питанием поставил Президент России Владимир Путин. Волгоградская область одной из первых решила этот вопрос, который, к слову, уже несколько лет находится на контроле губернатора Андрея Бочарова. Так, в прошлом году с 1 сентября завтраки уже получали все первоклассники региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

04:10, Общество

Чего не стоит делать на Старый Новый год 14 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

Календарь