16+
Здоровье

Волгоградские инфекционные стационары обеспечены медкислородом с запасом

Волгоградские инфекционные стационары обеспечены медкислородом с запасом
Фото: администрация Волгоградской области

Потребности больниц сейчас удовлетворяют четыре поставщика.

В Волгоградской области инфекционные стационары с запасом обеспечены медицинским кислородом. Производители – их сейчас четыре – ежедневно предоставляют данные о заказах и поставках в лечебные учреждения.

– В настоящее время ведётся работа с ещё одной волгоградской организацией. Как только компания получит разрешение, то она также начнёт поставки медицинского кислорода в больницы, – добавила председатель регионального комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Наталья Стрельцова.

Одновременно с поставками медкислорода для стационаров закупают пять концентраторов кислорода, мощность которых 120-160 баллонов в сутки. Также регион приобретает два газификатора объёмом до 1200 баллонов. На эти цели направлены 100 млн рублей.

Так, в городской клинической больнице № 2 Волжского из-за увеличения коечного фонда отгрузку баллонов производят три раза в сутки. Помимо этого, в ковидном госпитале создан запас кислорода.

Все волгоградские поставщики медицинского кислорода имеют нужные лицензии от Министерства промышленности и торговли РФ и Минздрава России. Персонал инфекционных стационаров обучен работе с кислородным оборудованием. Госпитали регулярно проверяют по вопросам безопасности.

Задачу проработать возможность роста поставок как баллонного, так и жидкого медицинского кислорода перед профильными ведомствами поставил губернатор Андрей Бочаров в ходе заседания регионального Клинического совета.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:15, Общество

Волгоград окажется во власти пыльной бури из Казахстана

11:13, Транспорт

В Волгограде временно изменили маршрут трамвая № 3

11:00, Образование

Будущие врачи из Витебска начинают практику в ВолгГМУ с экскурсиями

10:48, Здоровье

Клещи заразили двух волгоградцев лихорадкой

10:47, Общество

Состоялась встреча руководства Фонда Мельниченко и предприятия ЕвроХим-ВолгаКалий

10:43, Инфраструктура

120 МКД строят на средства дольщиков и эскроу-счетов в Волгоградской области

10:43, Общество

В Урюпинске Волгоградской области похоронят участника СВО Дениса Тарасова

10:34, Происшествия

Астраханец незаконно отправлял в Казахстан дыхательные аппараты

10:26, ЖКХ

Власти Фролово отключили в городе воду

10:23, Общество

Волгоградцы смогут поехать в Литву и Латвию только по загранпаспорту

10:07, Общество

От автобуса до ЗАГСа: водитель из Волгограда нашел жену-контролера в командировке

10:05, Здоровье

15 тысяч волгоградцев прошли диспансеризацию на работе в 2025 году

09:50, Общество

Волгоградцы стали реже увлекаться коллекционированием

09:49, Общество

200 га свалок ликвидировали на сельхозземлях Волгоградской области

09:45, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два рейса в Санкт-Петербург

09:42, Общество

Россельхознадзор одобрил экспорт 43 тонн кормовых добавок из Волгограда в Грузию

09:34, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без газа

09:26, Происшествия

Под Волгоградом ночью сгорела дача

09:24, Спорт

"Ротор" в закрытом режиме сыграет против "Енисея"

09:17, Общество

До плюс 36 прогреется воздух в Волгограде 8 июля

Календарь