16+
Здоровье

Волгоградские больницы возвращаются к работе в «докоронавирусном» режиме

Волгоградские больницы возвращаются к работе в «докоронавирусном» режиме
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Уже 1821 место (22% от общего числа «ковидных» коек) в медучреждениях перепрофилировано в обычные стационарные единицы.

Задачу постепенного перевода свободного коечного фонда в плановый режим работы поставил глава региона Андрей Бочаров.

Пор данным облздрава, в настоящее время в госпиталях насчитываются 6385 инфекционных коек, 32 медучреждения продолжают принимать ковидбольных. Что касается эпидобстановки в регионе, то она становится лучше - ежедневное число выздоровевших превышает число заболевших, что позволяет вернуть часть клиник к прежнему режиму работы.

К примеру, городская клиническая больница №1 им. С.З. Фишера в Волжском, где ранее насчитывалось 700 «ковидных» коек, полностью переведена в штатный режим работы. Аналогичным образом обстоят дела и в Волгоградской областной психбольнице №2, кожно-венерологическом и наркологическом диспансерах.

Также к «доковидному» режиму работы вернулись два корпуса клинической больницы №3 в Центральном районе Волгограда. В другом корпусе медучреждения, в Ворошиловском районе, сокращено 100 инфекционных кое.

Волгоградская областная детская больница, региональный госпиталь ветеранов войн, клиническая больница скорой медицинской помощи №15 продолжают лечение ковидбольных, но число инфекционных коек сокращено на 40, 75 и 398 единиц.

Первыми среди стационаров, расположенных в муниципальных районах, поэтапно возвращаются к привычному режиму Калачевская и Урюпинская ЦРБ.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

14 Янв, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

Календарь