Здоровье

Волгоградская область побила рекорд по приросту заражённых COVID-19

Волгоградская область побила рекорд по приросту заражённых COVID-19
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Число инфицированных в три раза превышает количество выписавшихся.

Волгоградская область снова побила свой рекорд по приросту новых случаев COVID-19. По данным портала стопкоронавирус.рф на 19 июля, ещё 297 жителей заразились коронавирусом за последние сутки. В итоге инфекцию с начала пандемии подхватили 67 449 взрослых и детей.

За прошедшие 24 часа в области подтвердились семь смертельных исходов от осложнений, вызванных коронавирусом. Количество погибших среди больных COVID-19 – 1 668 человек.

Но есть и хорошие новости. Ещё 102 жителя региона успешно победили недуг. Их выписка состоялась в прошлые сутки. Со старта пандемии 61 107 взрослых и детей сумели справиться с коронавирусом.

Волгоградская область остаётся на 15-м месте среди других субъектов России по общему количеству заболевших COVID-19. На сегодня лучшей защитой от инфекции остаётся вакцинация, а также соблюдение введённых оперштабом ограничительных мер.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева