16+
Здоровье

Волгоградская медицина получит дополнительно почти 400 миллионов рублей

Волгоградская медицина получит дополнительно почти 400 миллионов рублей
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

Такое решение приняли областные депутаты.

Во вторник, 3 июля, на последнем перед летними каникулами заседании Волгоградская областная Дума утвердила изменения территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год. На финансирование регионального здравоохранения дополнительно выделят 394 млн рублей, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на регпарламент.

После уточнения расчетная потребность в обеспечении терпрограммы на 2018 год составит 35 821 млн рублей.

Принятый сегодня областной закон учитывает рекомендации федерального центра по формированию регионального списка лекарственных средств и медицинских изделий, которые отпускаются отдельным категориям граждан бесплатно или по льготной цене. Приняли депутаты и закон «Об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Волгоградской области за 2017 год». В прошлом году на счета фонда поступило 23 072 млн рублей, что составляет 99,8% от плана. Так, по сравнению с 2016 годом доходы увеличились на 4,7%.

– В своем послании Федеральному собранию Владимир Путин назвал доступность качественной медицинской помощи и рост продолжительности жизни россиян важнейшими задачами, которые касаются каждого, – отметила председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семенова. – На решение этих задач направлена десятилетняя программа развития здравоохранения Волгоградской области, разработанная по поручению губернатора Андрея Бочарова. Для этого в регионе выделяются необходимые финансовые ресурсы.

Как подчеркнула Наталья Семенова, в интересах развития региональной медицины исполнительная и законодательная власти очень тесно взаимодействуют. Финансовое обеспечение терпрограммы за последние десять лет выросло более чем в три раза.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:51, Происшествия

В Волгограде в ДТП с иномаркой пострадал мотоциклист

10:40, Общество

Российские банки в 2026 году будут менять подходы к начислению кешбэка

10:40, Общество

Волгоградцам рассказали, как оплатить парковку без интернета с 1 декабря

10:24, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Вожатая из волгоградского «Орленка» стала лучшей на всероссийском конкурсе

10:20, Общество

Службы соцзащиты в Волгоградской области могут перевести на экстерриториальный принцип

10:10, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель погиб на месте

09:58, Общество

РПН: 9800 волгоградцев обратились к врачам после укусов животных

09:38, Общество

Что нельзя делать 28 ноября в Гурьев день

09:38, Транспорт

В Волгограде задержали авиарейсы в Египет и Москву

09:28, Общество

Эксперт рассказал, почему не всегда стоит включать режим энергосбережения на телефоне

09:27, ЖКХ

В Волгоградской области проверяют безопасность газового оборудования в жилых домах

09:16, Общество

Туман в Волгоградской области утром 28 ноября резко ухудшил видимость

09:16, Общество

У православных волгоградцев начался Рождественский пост

08:58, Общество

В Волгограде 28 ноября Росавиация отменила план "Ковер"

08:53, Криминал

Астраханец пошел под суд за наркопутешествие в Волгоград

08:38, Криминал

Под Волгоградом дело о похищении мужчины дошло до суда

08:15, Происшествия

Пять украинских БПЛА сбили в Волгоградской области

07:52, Общество

Найденную в центре Волгограда авиабомбу разминировали

07:18, Здоровье

30 тысяч волгоградцев прошли через Центры здоровья

07:00, ЖКХ

В Волгограде 8000 чатов домов перешли в госмессенджер

Календарь