16+
Здоровье

Волгоградец не завершил вакцинацию от COVID-19 и попал в больницу

Волгоградец не завершил вакцинацию от COVID-19 и попал в больницу
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Мужчину госпитализировали в инфекционный стационар.

Сегодня, 4 декабря, сетевое издание «Блокнот Волгоград» опубликовало историю 64-летнего жителя Краснооктябрьского района. По сообщению СМИ, мужчина не получил должного лечения в больнице № 15 Красноармейского района Волгограда.

В комитете здравоохранения «Городским вестям» прокомментировали сложившуюся ситуацию.

— Мужчину госпитализировали в инфекционный стационар через 12 дней после вакцинации первым компонентом, — сообщили в облздраве. — Пациент получал медпомощь согласно временным методическим рекомендациям Минздрава РФ. В результате осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, наступило ухудшение в виде острого нарушения мозгового кровообращения. Для оказания экстренной помощи и для возможного оказания высокотехнологической медпомощи пациента перевели в изолятор регионального сосудистого центра клинической больницы скорой медицинской помощи № 25. Состояние удалось стабилизировать, назначено лечение, для дальнейшего лечения мужчина был переведен в многопрофильный стационар, перепрофилированный под инфекционный госпиталь.

В облздраве отмечают, что в больнице СМП № 15 получают лечение пациенты с COVID-19 и сопутствующими заболеваниями различных органов и систем. Для этого в учреждении имеется все необходимое оборудование и специалисты. Пациент получал необходимое лечение, в том числе по профилю неврология. Выписан из стационара в связи с отказом от дальнейшего лечения.

Также в регкомитете здравоохранения добавили, что пациент был вакцинирован первым компонентом вакцины, в связи с этим не имел сформированный иммунитет против коронавируса. Не исключено, что вакцинация пришлась на инкубационный период. После вакцинации необходимо продолжать соблюдать меры противоэпидемического характера.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

26 Ноя, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

26 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

26 Ноя, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

26 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

26 Ноя, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

26 Ноя, Общество

Волгоградцев предупредили о фальшивой черной икре

Календарь