16+
Здоровье

Волгоградец не завершил вакцинацию от COVID-19 и попал в больницу

Волгоградец не завершил вакцинацию от COVID-19 и попал в больницу
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Мужчину госпитализировали в инфекционный стационар.

Сегодня, 4 декабря, сетевое издание «Блокнот Волгоград» опубликовало историю 64-летнего жителя Краснооктябрьского района. По сообщению СМИ, мужчина не получил должного лечения в больнице № 15 Красноармейского района Волгограда.

В комитете здравоохранения «Городским вестям» прокомментировали сложившуюся ситуацию.

— Мужчину госпитализировали в инфекционный стационар через 12 дней после вакцинации первым компонентом, — сообщили в облздраве. — Пациент получал медпомощь согласно временным методическим рекомендациям Минздрава РФ. В результате осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, наступило ухудшение в виде острого нарушения мозгового кровообращения. Для оказания экстренной помощи и для возможного оказания высокотехнологической медпомощи пациента перевели в изолятор регионального сосудистого центра клинической больницы скорой медицинской помощи № 25. Состояние удалось стабилизировать, назначено лечение, для дальнейшего лечения мужчина был переведен в многопрофильный стационар, перепрофилированный под инфекционный госпиталь.

В облздраве отмечают, что в больнице СМП № 15 получают лечение пациенты с COVID-19 и сопутствующими заболеваниями различных органов и систем. Для этого в учреждении имеется все необходимое оборудование и специалисты. Пациент получал необходимое лечение, в том числе по профилю неврология. Выписан из стационара в связи с отказом от дальнейшего лечения.

Также в регкомитете здравоохранения добавили, что пациент был вакцинирован первым компонентом вакцины, в связи с этим не имел сформированный иммунитет против коронавируса. Не исключено, что вакцинация пришлась на инкубационный период. После вакцинации необходимо продолжать соблюдать меры противоэпидемического характера.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:53, Общество

Бочаров провел совещание по вопросам бюджета Волгоградской области

15:36, Спорт

361 волгоградская семья получила жилье по соцнайму

15:30, Образование

Волгоградский медвуз вновь попал в передовики российских вузов

15:28, Общество

Т2 в 10 раз сократила затраты на обработку рекламных материалов благодаря ИИ-системе

15:19, Общество

Волгоградец не смог доказать, что продал недвижимость, находясь в психическом расстройстве

15:15, Происшествия

В Волгограде задержан студент по делу о платежных махинациях

15:11, Общество

Волгоградцы закатывают прощальные вечеринки для коллег

15:04, Общество

Банкиры: более 10 компаний готовятся выйти на IPO

14:59, Общество

Волгоград утвердил новые списки городских стипендиатов

14:43, Криминал

В Волгоградской области иностранец задержан за взятку

14:42, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержкой рейса в аэропорту Волгограда

14:42, Происшествия

В Волгограде судовладелец выплатил 200 тысяч за загрязнение Волги

14:26, Криминал

ВС РФ оставил в силе 14 лет колонии волгоградцу Никите Журавелю за госизмену

14:17, Происшествия

Бойца Алексея Волкова похоронят под Волгоградом

14:09, Общество

В Волгограде пенсионеры получат фиксированную надбавку в 19 тысяч

13:56, Криминал

В Волжском приезжий пытался всучить госавтоинспектору взятку

13:48, Благоустройство

В Волжском к Новому году установят 28 световых фигур почти за 5 млн

13:32, Происшествия

Волгоградцев разводят мошенники, выдающие себя за судебных приставов

13:27, Происшествия

В Волгограде горели хозпостройки и резиновые изделия: сводка МЧС

13:11, Общество

Андрей Бочаров принял участие в отчетно-выборной конференции Облсовпрофа

Календарь