16+
Здоровье

Волгоградец не завершил вакцинацию от COVID-19 и попал в больницу

Волгоградец не завершил вакцинацию от COVID-19 и попал в больницу
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Мужчину госпитализировали в инфекционный стационар.

Сегодня, 4 декабря, сетевое издание «Блокнот Волгоград» опубликовало историю 64-летнего жителя Краснооктябрьского района. По сообщению СМИ, мужчина не получил должного лечения в больнице № 15 Красноармейского района Волгограда.

В комитете здравоохранения «Городским вестям» прокомментировали сложившуюся ситуацию.

— Мужчину госпитализировали в инфекционный стационар через 12 дней после вакцинации первым компонентом, — сообщили в облздраве. — Пациент получал медпомощь согласно временным методическим рекомендациям Минздрава РФ. В результате осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, наступило ухудшение в виде острого нарушения мозгового кровообращения. Для оказания экстренной помощи и для возможного оказания высокотехнологической медпомощи пациента перевели в изолятор регионального сосудистого центра клинической больницы скорой медицинской помощи № 25. Состояние удалось стабилизировать, назначено лечение, для дальнейшего лечения мужчина был переведен в многопрофильный стационар, перепрофилированный под инфекционный госпиталь.

В облздраве отмечают, что в больнице СМП № 15 получают лечение пациенты с COVID-19 и сопутствующими заболеваниями различных органов и систем. Для этого в учреждении имеется все необходимое оборудование и специалисты. Пациент получал необходимое лечение, в том числе по профилю неврология. Выписан из стационара в связи с отказом от дальнейшего лечения.

Также в регкомитете здравоохранения добавили, что пациент был вакцинирован первым компонентом вакцины, в связи с этим не имел сформированный иммунитет против коронавируса. Не исключено, что вакцинация пришлась на инкубационный период. После вакцинации необходимо продолжать соблюдать меры противоэпидемического характера.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:42, Общество

Чудеса науки на новый год: МАУ «ИАВ» провели благотворительное мероприятие для ребят подопечных фонда «Детям на здоровье»

10:38, Происшествия

Hyundai снес пешехода в Волжском

10:27, Общество

Метель окутала Волгоград: город засыпает снегом

10:24, Общество

Новогодний кадетский бал прошел в Волгограде — фото

10:08, Происшествия

Телевизор вместо денег: волгоградцу грозит до 5 лет колонии

10:02, Экономика

Запасы кормов выросли на 10,5% в Волгоградской области

09:49, Общество

Ведьмины посиделки 26 декабря: что нельзя делать ни в коем случае

09:49, Происшествия

Контрактника Олега Шефера похоронят под Камышином

09:46, Общество

Полицейский Дед Мороз патрулирует улицы Волгограда

09:43, Криминал

В Волгограде голодный молодой отец попался на краже "мусорной" лапши

09:31, Общество

559 млрд на счетах: жители Волгограда стали реже брать кредиты

09:30, Общество

Магнитная буря обойдет стороной волгоградцев 26 декабря

09:29, Происшествия

Двое пенсионеров сгорели при пожаре под Волгоградом

09:16, Общество

250 тонн подсолнечника неверно задекларировал ИП под Волгоградом

09:09, Общество

Метель и шторм 26 декабря: ураган накроет Волгоград

09:04, Здоровье

Придорожная "незамерзайка" способна лишить зрения волгоградцев

08:56, Криминал

Под Волгоградом фроловчанин украл у соседа "зомбоящик"

08:45, Происшествия

Под Михайловкой двое человек погибли в пожарах

08:26, Транспорт

Шестичасовой запрет на полеты сняли в аэропорту Волгограда

08:09, Культура

В Волгограде экс-депутат и поэт Овчинцев отметил 80-летие

Календарь