16+
Здоровье

Владимир Путин: Ставку нужно делать на раннюю диагностику рака

Владимир Путин: Ставку нужно делать на раннюю диагностику рака
Фото: kremlin.ru

Во время «прямой линии» обсуждали вопросы здравоохранения.

Сегодня во время общения с россиянами Владимир Путин коснулся одного из самых острых вопросов – онкологии. Президент отметил, что ставку нужно делать на раннюю диагностику этого страшного заболевания.

- Сейчас на ранней стадии выявляют порядка 30% случаев заболевания раком, - отметил глава государства. – Этот показатель нужно увеличить.

Отметим, что особое внимание уделили онкослужбе в программном послании губернатора на встрече с активом области 23 ноября 2017 года. Андрей Бочаров отметил, что развитие Волгоградского областного онкологического диспансера - первоочередная задача.

- Особое внимание уделяем защите людей, оказанию содействия при онкологических заболеваниях. Надо принять все меры, чтобы поставить современное оборудование в онкологический диспансер, - подчеркнул Андрей Бочаров.

Последние 4 года в Волгоградской области идет системная работа по приведению в порядок медицинских учреждений. Один из приоритетов - восстановление больниц. За последнее время в регионе отремонтировали 40 медучреждений. Сейчас комплексно обновляется областная клиническая больница скорой медицинской помощи № 7, 8 марта здесь открыли современный роддом, особое внимание уделяют развитию онкологической службы.

Регион участвует в федеральных программах, благодаря этому и привлечению инвесторов полностью обновили автопарк скорой медицинской помощи в Волгограде, в муниципальных районах области эта работа продолжается.

- В 2018 году мы завершаем полную реконструкцию больницы № 7. Уже приступили к реализации масштабного проекта по модернизации онкоцентра, - комментирует Андрей Бочаров. - Мы ставим перед собой достаточно серьезную задачу - привести в порядок лечебные учреждения и все здравоохранение в целом. Для этого нужны и время, и ресурсы. Поэтому на территории Волгоградской области формируется концепция развития здравоохранения, и будет сформирована программа, в том числе основанная на тех задачах, которые озвучил в посланиях Президент РФ и майских указах.

Андрей Бочаров также добавил, что работа на опережение позволила в регионе задать стандарты, к которым будет необходимо привести все основные объекты системы здравоохранения.

За последние 4 года значительные перемены произошли в онкологической службе: приняты кадровые решения, в поликлинике внедрили электронную очередь, для улучшения качества и доступности помощи открыли контактный телефонный центр для пациентов, который способен принимать до 130 звонков в час.

Начало работу маммологическое отделение, где проводятся онкопластические операции, открыли отделение реабилитации, где команда онкологов, физиотерапевтов и психологов занимается коррекцией нарушений, возникших у пациентов после проведенного лечения.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

18:00, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

17:40, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

17:20, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

16:58, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

16:43, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

16:20, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

15:52, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

15:30, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

Календарь