16+
Здоровье

Вирус гриппа обходит волгоградцев стороной

Вирус гриппа обходит волгоградцев стороной
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Но ковид в Волгоградской области пока не отступает.

Управление Роспотребнадзора в Волгоградской области опубликовало данные мониторинга заболеваемости острыми респираторными инфекциями среди жителей региона. Случаев гриппа не выявлено.

- В целом уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями как среди взрослых, так и детей, ниже эпидпорогов. Отмечается отрицательный темп прироста заболевших – снижение составило 7 процентов. При этом 52 процента заболевших - это дети, - сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области. - В основном больные лечатся амбулаторно, госпитализация понадобилась 1,7 процента пациентов.

По данным лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области, среди людей с признаками ОРВИ выявлены разнообразные вирусы, но их этиология негриппозная. Это парагрипп, метапневмовирус, риновирус, а также возбудитель коронавируса. Причём возбудители инфекций встречаются и среди детей, и среди взрослых. Вирусы гриппа не определяются.

Санитарные врачи напоминают волгоградцам о необходимости соблюдать масочный режим и «респираторный» этикет. Тщательно мойте руки, используйте кожные антисептики, почаще проветривайте помещения и проводите влажную уборку. Поменьше бывайте в людных местах. При признаках ОРВИ обращайтесь к врачам.

Напомним, в Волгоградской области, по последним данным, в течение последних суток пациенты с ковидом выявлены в 17 районах области, диагноз подтвержден у 110 человек. Активно идёт иммунизация. Недавно в регион поступила крупная партия вакцины от коронавируса.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

31 Мар, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

Календарь