16+
Здоровье

Ветераны СВО проходят реабилитацию в центре Соцфонда «Волгоград»

20 Янв 11:18
Ветераны СВО проходят реабилитацию в центре Соцфонда «Волгоград»
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Подать заявление можно в любой клиентской службе отделения Соцфонда РФ по Волгоградскому региону.

С 2025 года демобилизованные волгоградские ветераны Специальной военной операции смогут лечиться в российских центрах реабилитации Социального фонда. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на пресс-службу Соцфонда России.

С января 2025 года в Центре реабилитации Соцфонда России «Волгоград» ветераны СВО уже начали проходить лечение. Для этого необходимо, чтобы у человека был статус и удостоверение ветерана боевых действий, а также подтверждающие документы и медпоказания для реабилитации или для санаторно-курортного лечения. В реабилитационном центре специалисты проводят дополнительную диагностику и сами назначают лечение и процедуры.

Для каждого пациента, прибывшего на реабилитацию, здесь разработана индивидуальная программа лечения с определенным набором медуслуг, которые включают ЛФК, физиотерапевтическое лечение, механотерапию, бальнеологическое лечение и тому подобное.

Курс реабилитации может длиться до 25 дней, а курс санаторно-курортного лечения — до 21 дня. Проходить санаторно-курортное лечение можно раз в году.

Также для ветеранов СВО предусмотрена компенсация затрат на проезд до реабилитационного центра и обратно. Подать заявление можно в любой клиентской службе отделения Соцфонда РФ по Волгоградской области, а с февраля 2025 начнет работать сервис подачи онлайн-заявлений через "Госуслуги". Решение по специалисты принимают в течение 2 рабочих дней, на следующий день после этого результат сообщается заявителю.


Информация обо всех центрах реабилитации Соцфонда России размещена на официальном сайте СФР.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 24 ноября

02:35, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о схемах IT-мошенничества

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

23 Ноя, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

23 Ноя, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

23 Ноя, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

23 Ноя, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

Календарь