16+
Здоровье

Ветераны СВО проходят реабилитацию в центре Соцфонда «Волгоград»

20 Янв 11:18
Ветераны СВО проходят реабилитацию в центре Соцфонда «Волгоград»
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Подать заявление можно в любой клиентской службе отделения Соцфонда РФ по Волгоградскому региону.

С 2025 года демобилизованные волгоградские ветераны Специальной военной операции смогут лечиться в российских центрах реабилитации Социального фонда. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на пресс-службу Соцфонда России.

С января 2025 года в Центре реабилитации Соцфонда России «Волгоград» ветераны СВО уже начали проходить лечение. Для этого необходимо, чтобы у человека был статус и удостоверение ветерана боевых действий, а также подтверждающие документы и медпоказания для реабилитации или для санаторно-курортного лечения. В реабилитационном центре специалисты проводят дополнительную диагностику и сами назначают лечение и процедуры.

Для каждого пациента, прибывшего на реабилитацию, здесь разработана индивидуальная программа лечения с определенным набором медуслуг, которые включают ЛФК, физиотерапевтическое лечение, механотерапию, бальнеологическое лечение и тому подобное.

Курс реабилитации может длиться до 25 дней, а курс санаторно-курортного лечения — до 21 дня. Проходить санаторно-курортное лечение можно раз в году.

Также для ветеранов СВО предусмотрена компенсация затрат на проезд до реабилитационного центра и обратно. Подать заявление можно в любой клиентской службе отделения Соцфонда РФ по Волгоградской области, а с февраля 2025 начнет работать сервис подачи онлайн-заявлений через "Госуслуги". Решение по специалисты принимают в течение 2 рабочих дней, на следующий день после этого результат сообщается заявителю.


Информация обо всех центрах реабилитации Соцфонда России размещена на официальном сайте СФР.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:20, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

15:52, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

15:30, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

11:10, Происшествия

Угроза атаки БПЛА возникла утром в волгоградском городе

10:55, Происшествия

Добровольца Алексея Дорошенко похоронят под Волгоградом

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

10:04, Общество

Массовые облавы на водителей устроили в Волгограде

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

Календарь