16+
Здоровье

Ветераны СВО проходят реабилитацию в центре Соцфонда «Волгоград»

Ветераны СВО проходят реабилитацию в центре Соцфонда «Волгоград»
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Подать заявление можно в любой клиентской службе отделения Соцфонда РФ по Волгоградскому региону.

С 2025 года демобилизованные волгоградские ветераны Специальной военной операции смогут лечиться в российских центрах реабилитации Социального фонда. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на пресс-службу Соцфонда России.

С января 2025 года в Центре реабилитации Соцфонда России «Волгоград» ветераны СВО уже начали проходить лечение. Для этого необходимо, чтобы у человека был статус и удостоверение ветерана боевых действий, а также подтверждающие документы и медпоказания для реабилитации или для санаторно-курортного лечения. В реабилитационном центре специалисты проводят дополнительную диагностику и сами назначают лечение и процедуры.

Для каждого пациента, прибывшего на реабилитацию, здесь разработана индивидуальная программа лечения с определенным набором медуслуг, которые включают ЛФК, физиотерапевтическое лечение, механотерапию, бальнеологическое лечение и тому подобное.

Курс реабилитации может длиться до 25 дней, а курс санаторно-курортного лечения — до 21 дня. Проходить санаторно-курортное лечение можно раз в году.

Также для ветеранов СВО предусмотрена компенсация затрат на проезд до реабилитационного центра и обратно. Подать заявление можно в любой клиентской службе отделения Соцфонда РФ по Волгоградской области, а с февраля 2025 начнет работать сервис подачи онлайн-заявлений через "Госуслуги". Решение по специалисты принимают в течение 2 рабочих дней, на следующий день после этого результат сообщается заявителю.


Информация обо всех центрах реабилитации Соцфонда России размещена на официальном сайте СФР.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:01, ЖКХ

Под Волгоградом впервые в России восстановили дом после взрыва газа

07:48, Общество

В Волгограде с 1 февраля ужесточат правила льготной ипотеки

07:31, Образование

Юные волгоградцы объявили "битву за умы" в ходе телемоста с Минском

07:03, Общество

В Волгограде службу "112" перевели на отечественные рельсы

06:41, ЖКХ

Прокуратура назвала причину коммунальной аварии под Волгоградом

06:17, Общество

У волгоградцев могут забрать "излишек" начисленной пенсии

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

Календарь