16+
Здоровье

Ветераны СВО проходят реабилитацию в центре Соцфонда «Волгоград»

20 Янв 11:18
Ветераны СВО проходят реабилитацию в центре Соцфонда «Волгоград»
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Подать заявление можно в любой клиентской службе отделения Соцфонда РФ по Волгоградскому региону.

С 2025 года демобилизованные волгоградские ветераны Специальной военной операции смогут лечиться в российских центрах реабилитации Социального фонда. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на пресс-службу Соцфонда России.

С января 2025 года в Центре реабилитации Соцфонда России «Волгоград» ветераны СВО уже начали проходить лечение. Для этого необходимо, чтобы у человека был статус и удостоверение ветерана боевых действий, а также подтверждающие документы и медпоказания для реабилитации или для санаторно-курортного лечения. В реабилитационном центре специалисты проводят дополнительную диагностику и сами назначают лечение и процедуры.

Для каждого пациента, прибывшего на реабилитацию, здесь разработана индивидуальная программа лечения с определенным набором медуслуг, которые включают ЛФК, физиотерапевтическое лечение, механотерапию, бальнеологическое лечение и тому подобное.

Курс реабилитации может длиться до 25 дней, а курс санаторно-курортного лечения — до 21 дня. Проходить санаторно-курортное лечение можно раз в году.

Также для ветеранов СВО предусмотрена компенсация затрат на проезд до реабилитационного центра и обратно. Подать заявление можно в любой клиентской службе отделения Соцфонда РФ по Волгоградской области, а с февраля 2025 начнет работать сервис подачи онлайн-заявлений через "Госуслуги". Решение по специалисты принимают в течение 2 рабочих дней, на следующий день после этого результат сообщается заявителю.


Информация обо всех центрах реабилитации Соцфонда России размещена на официальном сайте СФР.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:39, Общество

Мегаливень из Москвы может добраться до Волгограда

13:30, Общество

Волгоградца, отказавшегося от медосвидетельствования, лишили прав на 1,5 года

13:20, Общество

В Камышине прошла внеплановая проверка школьных автобусов

13:19, Общество

51 свадьба и 76 малышей зарегистрированы Дубовском ЗАГСе под Волгоградом

13:01, Здоровье

Волгоградкам рассказали, чем питаться при грудном вскармливании

13:00, Общество

Студенты-медики искали останки героев ВОВ под Волгоградом

12:56, Транспорт

На станции Арчеда под Волгоградом возобновили движение поездов

12:35, ЖКХ

94% жилого фонда Волжского подготовлено к отопительному сезону

12:33, Общество

ВТБ: в июле выдачи ипотеки в России выросли на 11%

12:30, Общество

Волгоградцы рассказали, что им мешает быть здоровыми

12:22, Общество

В Волгоградской области начинается сезон охоты на барсука

12:16, Происшествия

23 пьяных за рулем задержали инспекторы ГИБДД в Волгоградской области

12:02, Происшествия

Тройное ДТП произошло на севере Волгограда

11:58, Необычное

Природа сбилась с ритма: под Волгоградом вновь зацвели фруктовые деревья

11:51, Общество

В Волгограде работающим пенсионерам начали перечислять увеличенные пенсии

11:47, Общество

Прокурору Волгоградской области Костенко продлили полномочия на 5 лет

11:42, Общество

Бочаров: 61 тысяча детей отдохнула в волгоградских лагерях

11:37, Криминал

9 лет колонии: фермер из Волгоградской области осужден за наркотики

11:16, Общество

Новая мера поддержки поможет трудоустроить волгоградских участников СВО с ОВЗ

11:14, Происшествия

ЧП за сутки: перевернувшаяся машина и 7 возгораний в Волгоградской области

Календарь