Здоровье

Вакцинацию детей и подростков проведут в Волгоградской области

Вакцинацию детей и подростков проведут в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Вакцинация проводится по национальному календарю профилактических прививок.

Поликлиники Волгограда и области должны в кратчайшие сроки сформировать списки детей, которые пройдут процедуру вакцинации. Накануне прививочной компании медики проведут телефонное информирование родителей, а также назначат время приема.

В целях соблюдения повышенных противоэпидемических требований, запись будет составляться из расчета один пациент на 30 минут. Юные пациенты и сопровождающие их граждане должны будут использовать маски и респираторы. Вакцинации подлежат дети от рождения до 14-летнего возраста. Иммунизация проводится бесплатно.

Как проинформировали «Городские вести» специалисты облздрава, в регионе достаточный запас вакцины против таких заболеваний, как полиомиелит, коклюш, столбняк, корь, краснуха и др.

​Вакцинации подлежат дети от рождения до 14-летнего возраста.

Напомним, ранее сообщалось о приостановке прививочной кампании в поликлиниках. Такое решение было принято по рекомендации Минздрава РФ в связи с мероприятиями по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.