16+
Здоровье

В жирновский интернат COVID-19 занес сотрудник, а в больницу № 25 - пациент

В жирновский  интернат COVID-19 занес сотрудник, а в больницу № 25 - пациент
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В первые три дня тесты на коронавирус могут не давать результат.

Заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов рассказал сегодня на брифинге в Волгограде о вспышках коронавируса в различных медицинских и социальных учреждениях региона.

Так, определен источник заноса вируса COVID-19 в Жирновский психоневрологический интернат. Это закрытое на время эпидемии заведение. Пациенты там пожилого возраста, а следовательно, попадают в группу риска по коронавирусной инфекции. Напомним, сейчас 47 клиентов и сотрудников интерната с подтвержденным диагнозом "коронавирус" лечатся в Жирновской ЦРБ. А девять человек, которые тяжелее других переносят коронавирусную инфекцию, перевезены в Камышин, где есть более совершенное диагностическое оборудование.

Выяснилось, что вирус принес в интернат один из сотрудников заведения. Как такое могло произойти, когда все сотрудники для профилактики подобных ЧП обязательно регулярно проходят тестирование на коронавирус?

В первые три дня тесты на коронавирус могут не давать результат, - пояснил на брифинге Николай Алимов. - Человек сам не знал, что инфицирован, симптомов пока нет, тесты отрицательные, а вирус уже распространяется".

Сейчас закрыто на карантин и не функционирует отделение сердечно-сосудистой хирургии в больнице № 25 в Волгограде. В самом отделении изолированы 10 медработников и 26 пациентов. Проводятся исследования. В случае положительного результата на коронавирус человека переводят в один из инфекционных госпиталей, где лечат в соответствии с рекомендациями Минздрава Р.Ф.

"анос в больницу № 25 произошел из-за пациента, которого привезли с тромбоэмболией легочной артерии, а позже у него обнаружили коронавирус, - сообщил Николай Алимов. - Сейчас функции закрытого в больнице № 25 отделения взяла на себя клиническая больница № 1. В больнице № 25 все изолированные медики обеспечиваются трехразовым питанием и средствами защиты, в том числе халатами."

Есть очаг инфекции и в гастроэнтерологическом отделении больницы имени Фишера в Волжском. Сколько там человек оказалось в вынужденной изоляции из-за обнаружения COVID-19 у одного из пациентов, пока уточняется.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Происшествия

В Волгоградской области за день сгорело несколько машин

20:30, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 28 октября

20:10, Общество

В Волгоградской области платформой обратной связи обработано около 600 обращений бизнеса

19:45, Происшествия

В Волгограде выявили водителей-лихачей из свадебного кортежа

19:25, Криминал

В Волгоградской области до 5 лет тюрьмы грозит воровке драгоценностей

19:00, Происшествия

В Волгограде Hyundai Creta наехала на женщину с ребенком

18:40, Общество

В Волгоградской области выявили 91 нарушение пожарной безопасности за неделю

18:21, Общество

Волгоград вошел в топ-10 востребованных городов для новогоднего отдыха

18:00, Криминал

Под Волгоградом огласили приговор для мужчины, убившего знакомого из-за ревности

17:56, Транспорт

Мост через ж/д пути будут месяц ремонтировать в Волжском

17:56, Общество

Спор между жильцами и ИП разрешила прокуратура в Волгограде

17:34, Общество

Акция «Я - россиянин» объединит более 33 тыс. волгоградцев

17:32, Происшествия

Два смертельных ДТП произошли в Волгоградской области за два дня

17:14, Происшествия

Дом и вагончик горели в СНТ «Раздолье» под Волгоградом

16:54, Общество

Волгоградской предпринимательнице ограничили выезд из РФ за неуплату налогов

16:36, Инфраструктура
фото: администрация Волгограда

Ремонт на путепроводе по улице Базисной начался в Волгограде

16:31, ЖКХ

Газ отключат в Дзержинском районе Волгограда

16:16, Криминал

28-летний безработный пытался сбыть наркотики в Волгограде

16:06, Происшествия

Двух бойцов, погибших на СВО, похоронили под Волгоградом

15:54, Общество
фото: администрация Волгограда

Благодарность Министра транспорта получил водитель трамвая из Волгограда

Календарь