16+
Здоровье

В Волжском началась массовая вакцинация от COVID-19

В Волжском началась массовая вакцинация от COVID-19
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Прививку можно получить бесплатно и на добровольной основе.

В Волжском 18 января в центре вакцинации от ковид1-9, который открылся на базе поликлиники горбольницы № 1 им. Фишера, стартовала массовая вакцинация местных жителей. Она организована по поручению Президента РФ, которое было дано на прошедшей неделе. В регионе старт кампании дал губернатор Андрей Бочаров.

Напомним, вакцинация в городе-спутнике началась 10 декабря – первым прививки сделали медикам, учителям и соцработникам. С января открылась предварительная запись для всех желающих получить вакцину. Только сегодня врачи приняли порядка 70 человек.

– Я каждый год делаю прививки от гриппа, а в этом году решил привиться также от коронавируса, чтобы обезопасить себя и близких, – отметил горожанин Дмитрий Дорошенко. – Никаких проблем не возникло, я просто позвонил по телефону центра вакцинации, и меня пригласили на прививку.

Перед вакцинацией человека осматривает врач. Он выясняет, есть ли у пациента хронические заболевания, его текущее самочувствие, измеряет температуру, давление и кислородное насыщение крови. Если нет противопоказаний, то пациент идет в прививочный кабинет.

Прививку делают отечественным препаратом «Спутник V», который вводится в два приема с интервалом в 21 день.

Напомним, медучреждения получили официальное разрешение на вакцинацию «Спутником V» людей старше 60 лет.

– Мне уже 70 лет, - рассказывает жительница Волжского Александра Иванова. - Я решила сделать прививку, чтобы избежать проблем со здоровьем. Все организовано очень хорошо, врачи и медсестры все подробно объясняют.

На данный момент первичную вакцинацию в Волжском прошли уже свыше 600 человек.
Врачи принимают не только волжан, но и жителей Среднеахтубинского, Ленинского, Быковского районов.

Пациенты принимаются по предварительной записи по телефону центра 27-17-02. Можно выбрать удобный день и время. К концу января можно будет записаться на прививку с помощью портала Госуслуги. Прививки бесплатны и делаются на добровольной основе.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:32, Происшествия

Под Волгоградом на трассе трое человек сгорели в KIA Rio

07:03, Общество

В Волгоград из Китая едут 27 грузовиков с колесом обозрения

06:48, Происшествия

Три малышки пострадали в ДТП под Волгоградом

06:26, Криминал

В Волгограде наивный студент перевел аферистам 435 тысяч рублей

04:55, Общество

Под Волгоградом простились с 23-летним ефрейтором Сергеем Емаевым

03:50, Общество

День Еремы 17 ноября: запреты, обряды и погодные приметы

02:30, Общество

В Волгограде объявлены два «желтых» уровня опасной погоды

16 Ноя, Общество

В Волгограде для предпенсионеров могут ввести дополнительный отпуск

16 Ноя, Общество

В парке Волгограда пересаживают хвойники и готовят новогодние украшения

16 Ноя, ЖКХ

Отключения света в 4 районах Волгограда ожидаются 17 ноября

16 Ноя, Общество

Народные приметы на 17 ноября: чего нельзя делать на Ерему

16 Ноя, Общество

Под Волгоградом простились с ефрейтором Сергеем Емаевым с позывным «Азарт»

16 Ноя, Происшествия

Волгоградцы обсуждают мужчину, потерявшего сознание у ЖК «Новый свет»

16 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить пенсии в два раза

16 Ноя, Происшествия

В Волжском задержали рецидивиста, ограбившего дачу

16 Ноя, Общество

Цвет ноября: Волгоград не спешит поддаваться хмурой осени

16 Ноя, Происшествия

Волгоградку обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

16 Ноя, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

16 Ноя, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

16 Ноя, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

Календарь